Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мысли по мидбас 16.5см


LV174

Рекомендуемые сообщения

kosoy сказал:

Согласен...но ес все играют на дверь...так же даймонды не раз слышал и ставили...ящик всегда предпочтителен..но

если предпочтителен,значит они для ЗЯ

Ссылка на комментарий
Kagan сказал:

если предпочтителен,значит они для ЗЯ

Любую акустику предпочтительно тогда в зя ставить...дверь это компромисс (не важно сколько ей нужно 5 или 15)

Ссылка на комментарий

Что такое москони выше уже объяснили, в наш век грандиозных разводов, не самое благодарное дело доверять рейтингам и прессе. Все продается, все покупается, вопрос цены. Взять хотя бы журнал автозвук, какие действительно хорошие вещи они раньше умудрялись выставить не в лучшем свете и как ныне они расхваливают свежеиспеченный ширпотреб. Я советую эти уси исходя из личного опыта, потому что сам перебрал кучу разных крутых и не очень усей, и был момент, когда казалось, что в машине организовать систему для прослушивания динамичного рока с приемлемой детальностью, скоростью и разборчивостью просто не реально. Были и хваленые рокфорды т серии 4 и 2 канальные, мяса да море, но скорости не доставало, и еосы были 390, 920, 150 остался на вч, классные певучие уси,  но они не для динамичной музыки.

Ссылка на комментарий
kosoy сказал:

Любую акустику предпочтительно тогда в зя ставить...дверь это компромисс (не важно сколько ей нужно 5 или 15)

как я понимаю ,ЗЯ ящик доводит qts до оптимального значения,а если qts уже имеет оптимальное значение в совместимости с дверью,значит ему не нужен ЗЯ,видимо "дверная" акустика и взяла свое название так 

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

аудиосистем и стег-обонкротились

Аудиосистем - эт вааще то, те же самые "гладен/маскони", одна контора.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Аудиосистем - эт вааще то, те же самые "гладен/маскони", одна контора.

Как раз это вопрос я изучал)), давайте вместе восстановим хронологию событий из которых следует что как раз аудиосистем шел в паре с стегом):

 

 

Фирма G.T.Electronics была создана молодым итальянским инженером Тициано Джакомони в конце 1980-х годов.

Основным направлением деятельности была избрана разработка и производство автомобильных усилителей. Продукция молодой фирмы продвигалась на рынок сразу под двумя торговыми марками: AudioSystem и AudioQueest (последняя была заменена в 1997 году на STEG) Усилители бюджетной серии AudioSystem с 1999 года получили собственное имя - Twister. Усилители бюджетной серии AudioSystem с 1999 года получили собственное имя - Twister.
В настоящее время вся продукция под торговыми марками STEG, ALOIA, AudioSystem.

 

GT Trading в 2008 г. вынуждена была сократить персонал, продать акции. Но вскоре нашёлся выход в сотрудничестве с другой итальянской компанией MOS-HTA, возглавляемой Иваном Москони. Наиболее талантливые сотрудники GT Trading перешли на работу к Москони.

 

Если вспомнить историю, была компания GT Trading, она столкнулась с финансовыми трудностями, её бренды многие помнят Audiosystem и Steg, так вот, как раз усилители для них делал Иван Москони, а акустику Хеннинг Гладен. После фактического распада компании, два талантливых инженера решили дальше создавать прекрасные продукты, и дать им свои имена.

 

Именно по этому у меня вызывает недоумение как инженерная группа которая сделала те самые твистер и те стеги которые советуют сейчас, делают "плохие москони/гладен")? И как самая уважаемая федерация eisa которая считается эталоном сколько я не читал в автозвуковой сфере даёт награды и за качество звука и за инженерные решения. Это не журнал автозвук или обзоры всяких "Вась" с Ютуба, которых понятно что продают и покупают. 

 

"Мойша" не в коем случае не ставлю под сомнение ваши советы, верю что вы делитесь своим опытом из лучших побуждений. Но на данный момент я не рассматриваю не стег не аудиосистем именно по причине того что даже не понятно кто ими владеет, а учитывая что сейчас аудиосистем идёт бок о бок с сватом, то и вовсе страшно становится ?. И так же вызывает подозрение что стег стали пиарить те кто торгует нонеймом, а для меня это антиреклама. 

 

По теме: договорился, привезут Hertz Mille 1600 дадут на прослушку сутки сказали вроде не плохой вариант. Очень надеюсь что удастся услышать что-то что будет нравиться, так как если сейчас купить на обум то продавать придется и тп. Это делов не неделя а денег в пределах разумного)

 

 

 

 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

а учитывая что сейчас аудиосистем идёт бок о бок с сватом, то и вовсе страшно становится ?

Есть такое:smile:

 

LV174 сказал:

договорился, привезут Hertz Mille 1600 дадут на прослушку сутки сказали вроде не плохой вариант. 

Можно сказать - идеальный:good:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

LV174, вы ведь с Челябинска, разве у нас нет возможности послушать разные варианты? Как минимум, к меня morel elite Ti есть)) 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

а учитывая что сейчас аудиосистем идёт бок о бок с сватом

Так АудиоСистем уже давно продано, лет 5 назад наверное или больше. И эта информация открыто афишировалась в то время.

Что, мол это не тот старый аудиосистем, что был. У них даже какие-то отличия в логотипе есть, мало заметные :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Al777 сказал:

LV174, вы ведь с Челябинска, разве у нас нет возможности послушать разные варианты? Как минимум, к меня morel elite Ti есть)) 

Спасибо большое, но я по работе в другом городе и тут все ооочень тускло, дома если и буду то не ранее нг. Вроде как на выходные договорились, может будут не плохие герцы. Пока почитал отзывы в интернете многие хвалят очень.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для себя выводы сделал теперь делюсь с вами). Стартовали с сравнения лоб в лоб герц/дд по итогу все отметили и даже владелец дд (ему это было крайне сложно), что герц играет интереснее. Далее по совету владельца герц ,перекинул его проц (хеликс) в замен моего 701 и не то чтобы звук кординально изменился, но он изменился в лучшую сторону)). Как мне объяснил хозяин герца, у алпайн 700/701 и 800 есть косяк в воспроизведении именно мидбассовых частот и все лечится твиком (так наверное и сделаю, зимой займусь). В итоге дел вроде не много но провозились наверное часов 6-7). Возьму герц и после твика попробую ради интереса менять усилители на него может ещё поменяется что-то?.  

 

Ещё два вопроса меня терзают 1. Есть ли смысл в металлических кольцах под динамик? 2. Сейчас стелс под 10ку объемом 22+/- литра чистого, если набить его изнутри например ватой и т.п. реально что-то поменяется)?. Я понимаю что нужно пробовать но все же), много видел постов что вроде как объем больше видит динамик за свет рассеивания, меньшего нагрева и т.п.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

1. Есть ли смысл в металлических кольцах под динамик?

Сам лично не занимался тестами данной темы, но чисто подсознательно понимаешь, что метал все таки лучше будет гасит призвуки и вибрации, поглощая их. Не зря с лютых ску-шных проектах ставят именно металлические кольца под динамики.

LV174 сказал:

если набить его изнутри например ватой и т.п. реально что-то поменяется)

Набивка заполнителем виртуально увеличивает объем. Ну и плюс сказывается на звучании. На форуме как то была тема про набивку короба, дебаты там были жаркие помню.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

У меня друг на соревках с ними выстапул(маскони АS серия)как сменил на классик просто прозрел,50ый тянул мид морель титаниум 6ку как не тянул 200ый маскони...)

При набивании ватой или синтепоном звук более сглаживается(меньше деталей)но более ровный...если про сч говорим диапазон....

Ссылка на комментарий
kosoy сказал:

У меня друг на соревках с ними выстапул(маскони АS серия)как сменил на классик просто прозрел,50ый тянул мид морель титаниум 6ку как не тянул 200ый маскони...)

При набивании ватой или синтепоном звук более сглаживается(меньше деталей)но более ровный...если про сч говорим диапазон....

Имел ввиду короб под саб (забыл уточнить изначально). Читал что синтепон или наполнители подобного типа, в теории добавляют объем до 40% и закралась мысль если это так то получается в мой короб 22литра чистого прилетит почти 9 литров если теория верная. А 30 литров уже позволяет ставить и 12-ку))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Имел ввиду короб под саб (забыл уточнить изначально). Читал что синтепон или наполнители подобного типа, в теории добавляют объем до 40% и закралась мысль если это так то получается в мой короб 22литра чистого прилетит почти 9 литров если теория верная. А 30 литров уже позволяет ставить и 12-ку))

В теории да...где 25грамм на литр)....в 22л встанет много какие сабы...тот же CDT qes 1220 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...