Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine vs pioneer


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулся с выбором мафона в машину, система пока штатная, но выбираю с целью в дальнейшем использовать во всю.

Главное наличие Bluetooth и управление приложением с телефона

Так вот, выбираю между Alpine UTE-92BT и Pioneer DEH-S510BT

Склоняюсь к Альпу больше, но модель 16 года, а пионер 19

Кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Romanzanjan сказал:

Alpine UTE-92BT и Pioneer DEH-S510BT

Ну эт сравнивать некорректно.  Уровень моделей разный. "Алпайн" не охватывает низший сектор процессорных ГУ, а у "пиона" нет подобного устройства в нише уверенных "середнячков", типа 92-ого, а идет уже вышесредний вариант - эт 80-й. Так, что из этих 2-х, конечно Alpine - эт просто логично. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Romanzanjan сказал:

Была такая тема?

Этот холивар (Alpine vs pioneer) всплывает каждые полгода. 

 

Romanzanjan сказал:

Склоняюсь к Альпу больше, но модель 16 года, а пионер 19

Щас еще будем судить ГУ по году выпуска.. :sad:

 

Если что, есть снятые с производства ГУ, допустим начала 2000 гг, которые по звуку уделают обе запрашиваемые модели. Например Альп 9835 и Пион 88. Это принципиально разные ГУ, с принципиально разной подачей звука. Это нормально, так и должно быть. :hi: 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Этот холивар (Alpine vs pioneer) всплывает каждые полгода. 

Щас еще будем судить ГУ по году выпуска.. :sad:

Если что, есть снятые с производства ГУ, допустим начала 2000 гг, которые по звуку уделают обе запрашиваемые модели. Например Альп 9835 и Пион 88. Это принципиально разные ГУ, с принципиально разной подачей звука. Это нормально, так и должно быть. :hi: 

У меня были старые альпайны и новые (178), именно они заставляли меня приехав к дому сидеть в машине и дослушивать музыку)) пионы 77, 88 были.

Спору нет, эти старые гу по звучанию лучшие.

А сейчас я выбираю больше по функционалу наверное, чтобы максимально напичкана была и полностью управлялась с телефона))

В другое Авто, буду брать кстати как раз 53, 55))

Ссылка на комментарий
Romanzanjan сказал:

сейчас я выбираю больше по функционалу наверное, чтобы максимально напичкана была и полностью управлялась с телефона)

С этого и надо было начинать).  Здесь бренд роли не играет. 

Ссылка на комментарий

Пользовался несколько месяцев пионером 580-ым (я думаю 510ый не далеко от него ушел). Задрал он меня писками, свистами которые слышны на нулевой громкости особенно. На кочках гремит панелька! Как так, епта??? Также флэшки регулярно не хотел воспроизводить. И крутить громкость до максимума долго. Короче шляпа эти пионеры современные, нищебродские. Нормальные только дорогие.  Это был мой первый пион и не скоро наверное к ним вернусь.

А, да, повёлся то я на него еще из-за приложения Pioneer ARC,а как оказалось с 9 андроидом оно уже не дружит.  Так что телефон не законектился.

Так вот. Меняю его на Альп 92. Звук в корне другой, в разы приятнее.  Панель не гремит, громкость наконец-то не надо крутить в 150 оборотов. Никаких свистов, писков и т.д. Со всеми флэшками дружит идеально.

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий
mail14 сказал:

Короче шляпа эти пионеры современные, нищебродские. Нормальные только дорогие.

Зачем же купил этот нищебродский дэвайс?!

И что значит панельке гремит на каждой кочке, что ж за авто у тебя?!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Alexeyi063 сказал:

Если алпайн 92 и пионер 80, то пионер.

Многие и здесь не соглашаться. 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Многие и здесь не соглашаться. 

Конечно!

Я пользовался обоими этими ГУ, в пионере понравился функционал, по звучанию нравится алпайн!

Сейчас пользуюсь алпайном, положил его в бардачек и вывел управление на кнопки руля))

Не совсем мне понятна работа блютуза - то сам автоматически коннектится с телефоном, то нужно самому выбрать на телефоне подключение. И перестала соединяться прога алпайновская (Alpine Tunelt) на телефоне.  У кого такое было, какие причины?

Cube z12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...