Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пара 18 в седане


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть пара вопросов касательно своей системы, ниже все подробно опишу. Оговорюсь заранее, перелопатил форум не один раз, пересмотрел кучу систем, результатов и тд., ответов на свои вопросы толком не нашёл. Пожалуй начнём с состава системы, именно сабового звена, потому что вопросы касательно басухи:

- имеем пару 18 skar zvx (переходная версия с корзиной от сандаля) катухи 1+1, круглая медь от Сурена, мегаролл, 4 шайбы 10 дюймов, двойные вшитые подводящие, все по феншую;

- усилители - мост ural db 1.3500, каждый усил в 0.5 ом, то есть мост в 1 ом

- питания хватает с головой, но вдруг это будет очень важно - 2 секции 30 титаната плюс впс со шкивом 41мм(да, да 41, нет не слишком маленький, вполне устраивает, все супер, ремень не жрёт, двигатель не голохнет, короче меня устраивает) 

Теперь об оформлении, кузове и тд. 

Авто москвич 2140, седан, оформление фи, сабы вверх в крышу, порт тоже вверх. Объёма 310 чистого, порт 700кв. длина 60 см. Рез 146.7 на синусе в 37 герц (пик салона). Вопрос следующий, что даст герметичное отделение багажника от салона и вообще стоит ли это делать? 

До этого ящик был 370 литров и 1000кв порт длинной 70 см - сабы как говно в проруби телепались, а звука не было. 

Да и вообще подскажите куда дальше копать, как поднимать рез? Над чем работать? Над оформлением, над салоном? Герметичность? Вибра? Скругления всякие и тд, очень хотелось бы услышать мнения разбирающихся людей. 

W4AWrwveZ1w.jpg

W4AWrwveZ1w.thumb.jpg.74c95c99639fe7e8c468d42cb25d6a9b.jpg

Изменено пользователем Александр Гончаренко
Ссылка на комментарий

с таким количеством железа и его расположением напрашивается стена ))

с 2*18" особого смысла городить ящик нет, уж больно они большие и тем самым рубят на корню варианты более эффективного расположения.

если уж хочется именно ящик, я бы направил сабы вперед, а порт под заднее стекло. Багажник отгородить и сложить там питание + усилки.

 

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Александр Гончаренко сказал:

Рез 146.7 на синусе в 37 герц (пик салона).

ну явно не играют динамики. Как писал @Nastradamus тут надо городить стену. Может так и получится чего. 146.7 на 37 герцах с двух 18(!) извини, но это ни о чем.  у меня с 1х12" 145.05 дБ 1500 кВт было на 39 гц.  У товарища с двух 2х12" ежей (модель не помню. хрен запомнишь их маркировку) с двух дб.3500.1 рез 146.7дБ на 30Гц

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал с тем же объемом 2х250 трубы в багажник, сабы вверх. Ну и багажник вкатывать виброй по максимуму.

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Таким макаром стоит короб

Стену не хочу, рано пока, мало опыта ещё, надо с фи поиграться. 

4yFXFlCmddI.jpg

3D6zy5CclTc.jpg

4yFXFlCmddI.thumb.jpg.7ab6c0677999d89b42fa0d1980fd7037.jpg

3D6zy5CclTc.thumb.jpg.c7880d8f1f956a396d86bf4885b6a0b2.jpg

Ссылка на комментарий
kamikadzZze сказал:

Я бы попробовал с тем же объемом 2х250 трубы в багажник, сабы вверх. Ну и багажник вкатывать виброй по максимуму.

Хотел так сделать изначально, поясню почему не сделал: металл у багажника хоть и из 2мм металла, но щелей, просто пи*дец как много, ни одного усилителя изнутри, у крышки петли ужасно слабые, замок вообще вырвет со 150(ему сейчас уже плохо). Хотел из седана сделать хэтч, отделить багажник от салона, сделав нагрузочную стенку, направить в нее порт. Сабы вверх оставить или все-таки вперёд? Сабы нагружать надо? Или они портом нагружаются? И насколько салон должен быть герметичным? Только до центральных стоек? Или все щели убирать, даже в мотором щите? 

Ссылка на комментарий

Уже не "car", и еще не "audio", но кусок скотча с надписью имеется:biggrin:

Screenshot_20191129-224209_Chrome.jpg

Screenshot_20191129-224209_Chrome.thumb.jpg.052fd671be8f6eb89bd6446b9a9ed87e.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Все же я бы попробовал трубами в багажник для начала и посмотрел что и как..

Честно, с отделенным багажником ума не приложу, как лучше сделать - только эксперименты.

 

 

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

попробуй убрать 1 динамик. дырку закрыть листом фанеры. Замерь что из этого получится.  

Можно попробовать еще демпфером обклеить внутренние стенки короба. Но поможет ли компенсировать столько объема...

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
kamikadzZze сказал:

трубами в багажник

да там багажник по факту отделен приличной перегородкой, он не такой как в 10-ке - один общий объем.

по факту если туда еще порты запихать, получится резонатор непонятно на, что настроенный и соответствующим образом влияющий на общий рез.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

да там багажник по факту отделен приличной перегородкой, он не такой как в 10-ке - один общий объем.

по факту если туда еще порты запихать, получится резонатор непонятно на, что настроенный и соответствующим образом влияющий на общий рез.

Вырезать все нафиг не проблема, проблема в самом багажнике, там сквозняк лютый, варить надо, а это проблемно для меня, плюс петли очень слабые, про замок вообще молчу, буду наверное пробовать нагрузочную стенку делать, да порт в нее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...