Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Добиться качества от Pride Diamond 8?


Рекомендуемые сообщения

alexey_gord сказал:

Пока один Dd vo m8, этого естественно мало. Думаю и 2 динамика будет мало.

Да что вы все количеством головок громкость считаете?  Если задача стоит в первую очередь "деревья с фронтухи в 100м валить" то пляшем от обратного: Громкость зависит от усилителя , насколько он сможет усилить неискаженный сигнал, настолько громко и будет! Далее подбираем динамики которые способны переварить все что плюнет усилитель. Есть у тебя 1000вт на полосу, ну возьми ты 2головы по 10" способных это переварить и лей в них от души. 

 

alexey_gord сказал:

Выходит для фэн-шуйного громкого фронта предпочтительнее 

Предпочтительнее на одну полосу меньшее количество более живучих головок с мощными моторами. 

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

ну возьми ты 2головы по 10" способных это переварить и лей в них от души.

Да ну,ты чо,это же не по пацански)

Распахиваешь такой двери на сходке,а у тебя там какие то "две головки",не кошерно :biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Да что вы все количеством головок громкость считаете?  Если задача стоит в первую очередь "деревья с фронтухи в 100м валить" то пляшем от обратного: Громкость зависит от усилителя , насколько он сможет усилить неискаженный сигнал, настолько громко и будет! Далее подбираем динамики которые способны переварить все что плюнет усилитель. Есть у тебя 1000вт на полосу, ну возьми ты 2головы по 10" способных это переварить и лей в них от души. 

Предпочтительнее на одну полосу меньшее количество более живучих головок с мощными моторами. 

А как на малой громкости такие динамики могут играть? Т.е. внутри это можно будет слушать?

Monstro8000/Ufo418/Sparta 500.2/SplShow250.1/Pride300.2/OrionHCCA84n/ClarionAPA4320/FaitalproHF100/MadbitDSP8HD

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

настройка 125 Hz 2м порядком по верху 8KHz

Все равно высоко

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

Со своей стороны могу сказать как я добился качества звучания и раскрыл потенциал этих бриллиантиков(DIAMOND8) поставил усилитель GROUND ZERO GZHA2350 на одну пару, чтобы в 4 ОМа, и подключил через качественные межблоки, нашёл на авито парня, он их сам делает. Звук шикарный сразу стал, настройка 125 Hz 2м порядком по верху 8KHz. И бас приятный стал, и не режет по ушам. До этого были обычные межблоки и усилитель китайский прайд кватро XL срезал на 3.15 KHz, чтобы более менее не резал слух. При чем я сначала усилитель поставил, мощность прибавилась, но слух так же резал, вот когда межблоки поставил, вот тут совсем другая картина образовалась.

так что я рекомендую не пожалеть денег на хороший усилитель и качественные провода. Купить динамики это только пол дела)₽

Что за гу?

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

Ну как есть так и говорю. Gain на усилителе на 1 час, на ГУ до 50 без искажений.

Вот в чем ценность этой информации? Она ровным счётом ничего никому не дает....С таким же успехом,  цвет авто еще можео указывать)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

Со своей стороны могу сказать как я добился качества звучания и раскрыл потенциал этих бриллиантиков(DIAMOND8) поставил усилитель GROUND ZERO GZHA2350 на одну пару, чтобы в 4 ОМа, и подключил через качественные межблоки, нашёл на авито парня, он их сам делает. Звук шикарный сразу стал, настройка 125 Hz 2м порядком по верху 8KHz. И бас приятный стал, и не режет по ушам. До этого были обычные межблоки и усилитель китайский прайд кватро XL срезал на 3.15 KHz, чтобы более менее не резал слух. При чем я сначала усилитель поставил, мощность прибавилась, но слух так же резал, вот когда межблоки поставил, вот тут совсем другая картина образовалась.

так что я рекомендую не пожалеть денег на хороший усилитель и качественные провода. Купить динамики это только пол дела)₽

может потому-что середина пропала когда "граунд зеро" поставил?

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

Вот в чем ценность той херни которую ты написал. 

Похоже, что для тебя - НИКАКОЙ ценности:sarcastic: Gain/Level  - это регулятор, который служит для согласования уровней сигнала исключительно в каждом конкретном случае! Для тех, у кого туго, если "че", то поясню, если "че" ; чтоб понимать всю твою писанину на эту тему, надо иметь полную копию твоей системы: гу, усилители, головки, их настройки,  и даж питание.....

Platon сказал:

Ты вопрос задавал

А надо было обязательно? ))

 

Platon сказал:

Ты че лезешь в чужие разговоры?

"Чужие"? Ну-ну...:biggrin:  Твои разговоры могут быть только в курилке с друганами или с женой на кухне. А это общественный форум, если "че":wink:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

вот когда межблоки поставил, вот тут совсем другая картина образовалась.

Если хотите, то провода могут слышать , только аудиофилы.

И то это им так кажется , проведено много тестов на эту тему.

 

Звуковой тракт состоит из множества факторов и нюансов.

Это 1000 вариаций с 1000 переменных.

Ps: либо вы внушились либо у вас там витая или телефонная пара была в место межблоков.

Хотите сказать провода повлияли на АЧХ головки громкоговорителя?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

Ты можешь что либо написать в ответ автору этой беседы, ему что то подсказать, а не умничать  там где тебя и не просили?

Это нормально для этого человека. Он всегда излогается в амбициозной форме

Едем дальше))?

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

поэтому и не стоит тебе встревать в разговор,

А то "че"? Исключишь из клуба потребителей "руби"?:sarcastic: 

 

Platon сказал:

а не умничать  там где тебя и не просили

Platon сказал:

Сказал как у меня и все

А тебя просили?:wink:

Platon сказал:

Я не курю 

Ну подробности твоего образа жизни, думаю мало кого интересуют в этой теме:biggrin: 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Надо побольше подобных неадекватов,а то скучно на форуме порой:biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Platon сказал:

я думаю

Эт ты себе льстишь. Мыслительный процесс,  подразумевает наличие IQ:sarcastic: 

 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Надо побольше подобных неадекватов,а то скучно на форуме порой:biggrin:

Согласен с вами:pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...