Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
SerjikKursk

Помогите с выбором 16 мидбасов

Recommended Posts

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором 16 динамиков, были Урал вархед AS-W165MB но к сожалению сгорели, не выдержали они мощности децибела 6*180. Хочется что то мощное и надёжное, но и низко(желательно) играли в 3х полоске. 

Спасибо. 

SerjikKursk сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором 16 динамиков, были Урал вархед AS-W165MB но к сожалению сгорели, не выдержали они мощности децибела 6*180. Хочется что то мощное и надёжное, но и низко(желательно) играли в 3х полоске. 

Спасибо. 

они не мощности не выдержали, а кривого сигнала с него. миды нормальные, усь я бы посоветовал сменить

SerjikKursk сказал:

Спасибо. 

Берешь Sica 6N2.5PL и постоянно радуешься. Громче и качественнее 16.5 не существует вообще!  Кутушка 2,5", мощу теперь искать придеться:biggrin: и чуйка честная, а не "ураловская" -  на бумаге)) 

Гильдия скотча и изоленты.

SerjikKursk сказал:

Хочется что то мощное и надёжное, но и низко(желательно) играли в 3х полоске. 

"Низко" это до скольки? и на каком уровне в дБ? 

SerjikKursk сказал:

От 50-60дБ

Эт вуфер нужен, а не мидбасс))Типа  Re Audio XXX6.5 или Coral PRX 165. Можно конечно и Hertz MP или Gladen zero pro. Но первые 2 - даже без саба катять:good:

Yason сказал:

Эт вуфер нужен, а не мидбасс))Типа  Re Audio XXX6.5 или Coral PRX 165. Можно конечно и Hertz MP или Gladen zero pro. Но первые 2 - даже без саба катять:good:

А как они будут переваривать мой усел? 

SerjikKursk сказал:

А как они будут переваривать мой усел? 

Главное, чтоб он их переваривал?)))  Не особо понятен конечно вопрос...

Yason сказал:

Главное, чтоб он их переваривал?)))  Не особо понятен конечно вопрос...

Я имел ввиду не сожгу ли я предложенные выше динамики усилителем децибел как произошло это с вархедами?

SerjikKursk сказал:

Я имел ввиду не сожгу ли я предложенные выше динамики усилителем децибел как произошло это с вархедами?

Так эт к тебе вопрос - "не сожжешь ли":wink: Нверняка твой усилитель имеет регулятор согласования уровня сигнала с энкодером ГУ. + оформление. Если демпфирование в двери будет "шляпа" и усилитель не обеспечит контроль на таких мощностях , то ушатаешь ты быстро любой динамик.  Эт же нормы, руки и голова нужны.

SerjikKursk сказал:

не сожгу ли я предложенные выше динамики усилителем децибел как произошло это с вархедами?

Так это от ваших способностей зависит.