Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором 16 мидбасов


SerjikKursk

Рекомендуемые сообщения

Dieselpower сказал:

Так это от ваших способностей зависит. 

Ну с этим как раз есть маленькая проблема, музыку то я люблю но к сожалению мало так сказать соображаю в этом,особенно в правильных настройках. 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

есть маленькая проблема, музыку то я люблю но к сожалению мало так сказать соображаю в этом,особенно в правильных настройках

Настройки ничего не решают. Это дело относительное и ничего не гарантирующее. Решает ваш слух и как вы относитесь к работе динамиков на сильно искаженном сигнале. Если крайне спокойно, то спалите еще целое ведро динамиков при любых настройках. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Настройки ничего не решают. Это дело относительное и ничего не гарантирующее. Решает ваш слух и как вы относитесь к работе динамиков на сильно искаженном сигнале. Если крайне спокойно, то спалите еще целое ведро динамиков при любых настройках. 

Не, совсем не люблю что бы динамики играли с искажениями, но с вархедами все случилось как то случайно, они и играли чётко и пахли, но пока я выяснил что пахнет паленым(думал серединки) было уже поздно. 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

Я не шутил, хотелось бы что то похожее на вархедов

Я спросил ваше желание в цифрах, насколько низко и громко. Вы же привели цифру уровня звукового давления ниже естественного уровня шума авто (примерно 78дБ) без указания нижней границы частоты. 

 

 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

но к сожалению мало так сказать соображаю в этом,особенно в правильных настройках. 

Уверен, что именно в этом причина гибели вархедов, а не в усилителе, если усилитель исправен, то никогда не один динамик не сгорит из-за него...причем любой усилитель.  Это только вопрос настроек. Придётся либо вникать, либо обращаться к тому, кто понимает....А иначе не долго жить и новым динамикам. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

совсем не люблю что бы динамики играли с искажениями, но с вархедами все случилось как то случайно, они и играли чётко и пахли

Так не бывает. Значит, искажения были. При искажениях не обязательно динамики "пердят", стучат. Просто меняется тон звучания в каком-то диапазоне, скажем на средних частотах. Играет вроде чисто, но по-другому. Вот этот момент и надо ловить. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Мне кажется, надо переходить на 8", если возможность есть. 

Уж очень это сложно будет сделать, для этого придётся пилить усилитель двери(а этого крайне не хотелось бы делать) 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Я спросил ваше желание в цифрах, насколько низко и громко. Вы же привели цифру уровня звукового давления ниже естественного уровня шума авто (примерно 78дБ) без указания нижней границы частоты. 

Тут я уже не могу сказать прям в цифрах ввиду своей так сказать недообразованности в этом вопросе, но хочется и низко и громко?

Ссылка на комментарий

Пилить усиление не самое страшное. Ведь можно вырезать накладку из железа, скажем 2.5 и приварить к порезанному усилителю (будет как дополнительная температурно независимая вибра). Другое дело, компонуется ли это дело с внутренним оборудованием двери и дверной картой. 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

хочется и низко и громко

Параметров как от саба не получится в любом случае. 6" мидбасс это край 60Гц вниз и примерно 105дБ звука, что на грани между нормально и недостаточно. Особенно с учетом естественного шума авто. 

 

 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

они и играли чётко и пахли

Вот "пахли" - это, как правило происходит только в 2-х случаях.  Первое: они были зажаты понизу и распущены поверху, а ты вливал, хотел громче, а нет охлаждения и соответственно перегрев, запах, конец:lipo: (в общем настройки) И второе: ты вливал, хотел громче,  а питания усилителю не хватало - клипованый сигнал, запах, конец:)) (тож в общем-то решается настройкой уровня). Либо и то, и другое одновременно :biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Параметров как от саба не получится в любом случае. 6" мидбасс это край 60Гц вниз и примерно 105дБ звука, что на грани между нормально и недостаточно. Особенно с учетом естественного шума авто. 

Дя, я это понимаю. Спасибо за разъяснения. Для понимания всей системы: стоит саб алпайн 10 рка, моноблок магнум 1.1000, усилители :Урал 6*180(для МИД басов) и пионер 8604 (для верхов), пытаюсь построить и тыл(2полосы)(уже стоят 20 вархед) и фронт(3 полосы на базе середины и пищалок вархед)

Вот к этому винигрету и подбираю что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Вот "пахли" - это, как правило происходит только в 2-х случаях.  Первое: они были зажаты понизу и распущены поверху, а ты вливал, хотел громче, а нет охлаждения и соответственно перегрев, запах, конец:lipo: (в общем настройки) И второе: ты вливал, хотел громче,  а питания усилителю не хватало - клипованый сигнал, запах, конец:)) (тож в общем-то решается настройкой уровня). Либо и то, и другое одновременно :biggrin:

Ну то что хотел громче это да, снизу были резаны на 50,сверху примерно на 2000,мож чуть больше. Но я чего то думал(по завершению продавцов) что они от этого усилка вообще никогда не погибнут, чуть ли не этот усилок разрабатывал для этих динамиков. 

Ссылка на комментарий
SerjikKursk сказал:

Для понимания всей системы: стоит саб алпайн 10 рка, моноблок магнум 1.1000, усилители :Урал 6*180(для МИД басов) и пионер 8604 (для верхов), пытаюсь построить и тыл(2полосы)(уже стоят 20 вархед) и фронт(3 полосы на базе середины и пищалок вархед)

Вот к этому винигрету и подбираю что нибудь. 

 

 

А автомобиль какой?

 

Где стоят тыловые динамики?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...