Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пришёл ремонтный Momo D-8000


Рекомендуемые сообщения

Автор усугубил ситуацию до нельзя. Я бы поступил изначально следующим образом: получил усь, обнаружил ремонт, предъявил продавану за его ложь, вернул обратно усь с компенсацией дороги. Зачем было идти ему на уступки и ставить эксперименты так и не понял. Знал не знал-твои проблемы, ты заявил как не ремонтный, соответственно так и должно быть. Вообще зачем делать такие заявления если ты не уверен.... До моментов теста продавец был не прав, а сейчас уже не понять где истина. 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

notfp сказал:

Этот моноблок - копия Deaf Bonce 7500.1

:lol::lol::lol: такая же копия, как сабвуфер мистери и ДД - вроде части называются также, но на выход разный. В последнее время стало модным выражение "корейская схемотехника" - обычно употребляют производители продукта посредственного качества. Тут дело такое - может жить в 0.4 (какое-то время), а может и в 1 ом лечь. Как говорится - кроилово часто ведет к попадалову. Была вроде у ТС уже тема про сгоревший сабвуфер когда-то, видимо не наука все.

 

По сабжу - чего уж махать кулаками после обнаружения и последующего сжигания. Как максимум - ремонт пополам.

 

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

 

notfp сказал:

Нет, из моих аналогий получается, что можно купить ultimatum 1.8800 за те же деньги и с ним пока проблем с низкоом не выявлено. Либо купить тупо Бразилию, чтобы пускать в 1ом и выше - она будет и дешевле, и отдаст больше с ростом. Либо купить проверенный Skar 4500 хоть и пускать его в низкоом за меньшие деньги и с большей отдачей - там скорее машина развалится, чем он сдохнет - проверено лично.

выходит в любом случае моноблок с таким подходом оказывается полностью бесполезным. 

Я пускал свой Skar 4500 в 0.35 и я бы не сказал что он стабильно работает, за час может 2 раза защиту схватить, при чем сам усилитель холодный, и часто защита после паузы в треке и начале баса.

Я после пары дней езды перекоммутировал в 1.4 и больше нет желания обратно менять. Работа в низкоом ничем хорошим не заканчивается.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Автор усугубил ситуацию до нельзя. Я бы поступил изначально следующим образом: получил усь, обнаружил ремонт, предъявил продавану за его ложь, вернул обратно усь с компенсацией дороги. Зачем было идти ему на уступки и ставить эксперименты так и не понял. Знал не знал-твои проблемы, ты заявил как не ремонтный, соответственно так и должно быть. Вообще зачем делать такие заявления если ты не уверен.... До моментов теста продавец был не прав, а сейчас уже не понять где истина. 

1 хозяин возможно имел ввиду что он его не ремонтировал и никуда не носил! Он у него работал

2 вскрывать аппарат должен квалифицированный мастер, а не пользователь, и прошлый хозяин в него не лез и правильно делал! 

3 там 300вольт питалова если чо, не убьёт но по кривым рукам хорошо шарахнет(хотя не поможет это автору) 

4 Меня удивляет к какому ответу за слова хотят призвать хозяина, он что магазин?! Он продал бэушную рабочую вещь, а автор просто ушатал его и ещё имеет какие то претензии, вся ситуация похоже на то как будто он купил бу бмв разогнался на ней до 200км/ч не справился с управлением, разбил и продавец виноват в том что чинил когда то двигатель. Просто в шоке от таких людей

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
DDMoscow сказал:

:lol::lol::lol:В последнее время стало модным выражение "корейская схемотехника" - обычно употребляют производители продукта посредственного качества

Гыы это мулька придуманная менеджерами, как и бразильская схемотехника, а если быть точным, то тут полумост, там мост вот и вся разница в силовой части, и тот же прайд от мистери недалеко ушёл разве что корпуса у прайда массивные 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

тот же прайд от мистери недалеко ушёл

Бывает)) Как "хомячков" разводят....

Screenshot_20200229-164723_VK.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

У блаута хотя-бы нормальные резисторы в эммитерах.... 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

У блаута хотя-бы нормальные резисторы в эммитерах.... 

У "прайда" наклейка в комплекте, а "блау" только музыку послушать...Оно нам надо?))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

У блаута хотя-бы нормальные резисторы в эммитерах..

Только от этого он лучше не становится

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Только от этого он лучше не становится

Странный опус)) Он на 15 лет старше...но от этого не хуже. Так может вернее сказать?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

У "прайда" наклейка в комплекте, а "блау" только музыку послушать...Оно нам надо?))

Наклейка это круто будешь помогать развивать чужой бизнес бесплатно... 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Странный опус))

Странная реакция на опус :biggrin:

 

Yason сказал:

Он на 15 лет старше.

И что? Изменилась схема, элементная база, улучшена трассировка платы? 

 

Правильный ответ: ничего не изменилось.

Yason сказал:

на 15 лет старше...но от этого не хуже. Так может вернее сказать?

Как было дерьмо начального уровня, так дерьмом и осталось.  Вернее не придумаешь. :hi:

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

1 хозяин возможно имел ввиду что он его не ремонтировал и никуда не носил! Он у него работал

Не кого не волнует, что там хозяин имел ввиду. Когда человек при продаже говорит что вещь не ремонтная, то она должна быть не ремонтная.

 

Dima323 сказал:

2 вскрывать аппарат должен квалифицированный мастер, а не пользователь, и прошлый хозяин в него не лез и правильно делал

Такого я уже давненько не слышал:rofl:, что-то из разряда колесо должен менять специалист. Любой адекватный человек вскроет бу усилитель, и если там разные детали/следы кривой пайки то есть повод тревожиться. 

 

Dima323 сказал:

4 Меня удивляет к какому ответу за слова хотят призвать хозяина, он что магазин?!

А что только магазин можно подтянуть за лживое заявление)? Вы путаете понятие гарантия (ну пыхнул не с того не с сего, да притензией не будет, хотя есть такие кто пытается предъявить:biggrin:, не раз такое видел). Но тут изначально человек умышленно ввел в заблуждение, не кого не волнует знал он или не знал что за детский сад?. Ну давайте будем все шлак толкать и всем говорить "я не знал".

 

 

Например если бы я продал усилитель и при этом сказал что он не ремонтный, покупатель в день получения через час/два присылает мне фото где он ремонтный а я его ранее не вскрывал, то в таком случае я бы вернул деньги+компенсировал дорогу+накинул бы покупателю канины бутылку к примеру. Так как человек ждал, искал, тратил время, а из-за продавца остался не с чем и даже при возврате средств остался в минусе по факту. Но думаю таких как я не много)))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

давайте будем все шлак толкать и всем говорить "я не знал".

Большинство именно таки и делает. При чем очень давно. 

 

LV174 сказал:

только магазин можно подтянуть за лживое заявление

По закону - да. Частное лицо не может нести никаких обязательств, поскольку не имеет никакого отношения ни к производителю, ни к оф. дилеру. 

 

Давно пора покупателям осознать, что покупка б/у техники происходит на свой страх и риск, а продавцам (частным лицам) умерить свои аппетиты в плане цен. 

Ссылка на комментарий

 

Dieselpower сказал:

По закону - да. Частное лицо не может нести никаких обязательств, поскольку не имеет никакого отношения ни к производителю, ни к оф. дилеру

Понятно что по закону не получится, но что тогда весит твое слово в таком случае))? Я например заскринил продавца и ребятам разослал с кем общее увлечение, пусть знают что он как минимум не порядочный))).

 

Уверяю вас всегда можно найти рычаги давления, через знакомых, через общих знакомых ,у меня тоже бывали случаи когда было не все хорошо, но мы пришли к общему решению. Тут есть факт умышленного введения в заблуждение и это не как не забыть, но я уже писал выше не стоило проводить эксперименты. Сейчас продаван просто скажет ну верни тогда я возмещу и что вернёт покупатель)? Не нужно было даже включать, ремонтный-поехал обратно.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...