Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пришёл ремонтный Momo D-8000


Рекомендуемые сообщения

Yason сказал:

Изменится наверное,  что-то должно было у более "молодого", не?:wink:  

Схемы четырехканальников все как под копирку "симметричный усилитель" эту схему придумали в конце 60тых и кроме как в авто усях мало где применяется... Тот же кумир у001 с точки зрения схемотехники куда круче 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Yason сказал:

Ну уж)) Эт так скупщики б/у ваще никих рисков получается иметь не должны?!  Норм. логика - устроились блин....Купить за полцены, а то и за треть, и еще гарантий иметь чуть ли ни как от магазина.  Не поели ли такие бы ребята "ухи", а?  

Риски скупщиков - на совести у продавцов. Если продавец говорит, что не ремонтный, а при получение покупатель обнаруживает, что в усе что-то горело - хотите сказать продавцу нельзя предъявить? А уж вернет ли деньги, это повторюсь на совести. Но в данном случае, даже и магазин отказал бы в гарантии если новый усь использовать в 0.4. Надо было просто не устанавливая в систему просить бабло.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Риски скупщиков - на совести у продавцов

Щассс....)) А если у продавца все в порядке с совестью? Он тупо владеет ошибочной информацией,  тогда как? 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Щассс....)) А если у продавца все в порядке с совестью? Он тупо владеет ошибочной информацией,  тогда как? 

Вернуть бабки

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

"симметричный усилитель"

"Ланзар" с его мерзким скрипучим звуком. 

 

Единственное его достоинство - неприхотливость к перепадам напряжений питания. 

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Вернуть бабки

С чего вдруг? У меня работал, у тебя сломался, а я вернуть? ....Я те так скажу (не занимая ничью сторону): как только ты его включил и пошел звук - он твой на века! Потому, как,  не я его подключал,  не я его настраивал,  и не в своей системе,  и не со свом питанием ...А что у тебя за руки, голова и система  - эт ты будешь доказывать, что ты все делал правильно...И я ровно настолько это поставлю под сомнение,  как и то, что я знал или не знал о ремонте. Напомню: у меня работал. Эта ситуация 50/50. Ровно насколько есть недоверие к продавцу, насколько и к покупателю, что он все сделал верно. + У меня есть пара историй, когда покупатель реально клал железо, а потом звонил в колокола, что усь даже не включился, саб приехал уже "размотаный". И есть история, как был продан "офицалами" в SQ систему уже ремонтный усь, причем недешевый....а потом были слова "ну а че, мы гарантийный стандартный положили, его же не частным образом ремонтили, у нас своя база ремонтная". Так, что, наверное не стоит быть настолько радикальным. Истории с б/у, они всегда "с душком", и еще не известно от кого пахнет:wink:. P.S. Эт я не про данный случай, а в целом.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Yason разговор в другое русло уходит, продавец лжец за что должен нести ответственность. При чем здесь бу, знал/не знал. Любой человек который маломальски несёт ответственность за то что сказал, не будет говорить того в чем не уверен. Мое мнение продаван все знал, а покупатель отнёсся не ответственно к покупке. Но все это уже значения не имеет,  пусть страна знает "своих героев"

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Надо было просто не устанавливая в систему просить бабло.

 

Yason сказал:

как только ты его включил и пошел звук - он твой на века!

Я и говорю, лучше вообще в транспортной вскрывать.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

За качество товара отвечает завод изготовитель или импортер, ну и конечно розничный продавец. Товар продается на условиях ТХ и правил эксплуатации . Если они нарушаются покупателем и продавец в течение гар срока это доказал, то идет отказ в гар ремонте. Это все есть в ЗОЗПП и ГК. И покупателя эти законы защищают. Здесь другой случай. Физ лицо продает товар, другое покупает. Документов изначальных и гар талонов нет. Предъявить Производителю или его представителю нечего. Сколько было людей по цепочке этого уся не известно. Товар продавался в том в виде, что был. Продавец и покупатель в данном случае могут быть не специалистами в электронике Покупатель после получения товара из ТК техническую экспертизу в разумные сроки, перед эксплуатацией не провел. Кто менял ключи в усе, покупатель или кто то из цепочки не доказано, и уже не важно. Если продавец соврал, слукавил и бить на совесть, то наверно он может и  готов забрать товар, но в том в виде что он был. В исправном и изначальном на момент продаже состояние.  

РС. не встаю тут ни на чту сторону. Просто рекомендую покупателям быть более внимательными, чтобы потом не выглядеть обиженными дурачками.   

:drinks:

Ссылка на комментарий

Короче наконец дождался оригиналов FDA24N50F. Запаял, поменял сдохшую IRSку драйвера одну, получилось даже не выпаивая самой платы драйвера.

Теперь все 24шт ровно FDA24N50F и 100% оригинал. Так же обнаружил, что один из 4шт резюков около драйвера 10кОм дохлый, поменял и его тоже на новый. Заодно залил припоя везде, где его не долили с завода начиная от самих терминалов питания и дальше. Наверное пол кило припоя ушло. Все прозвонил несколько раз перед сборкой, что все 100% контачит где надо и не контачит где не надо. Сразу же заехал обратно на беспощадный тест в 0.4. И что я могу сказать. Ну в общем могу официально заявить, что все кто говорил, что в 0,4 он никак не протянет - мягко говоря соснули. Сегодня гонял его нещадно, уж думал скорее кишки все вытрясет или опять разломы придется варить. Но он работает и НЕ ЕДИНОЙ защиты. Гонял в общей сложности под полтора часа, не всегда конечно в шишку. Он лишь чуток потеплел и все. Потом машина постояла и опять где-то пол часика-часик нещадно в 0.4 на музыке. И на синусе тоже без вопросов замеров 5-10 в шишку. Вопрос закрыт.

Изменено пользователем notfp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...