С. Викторов Posted February 29, 2020 Copy Topic Link Share Posted February 29, 2020 Как поднять напряжение генератора(110а bosch) поло седан, чтобы всегда было 14.8? Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H Link to comment
саня241 Posted February 29, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 29, 2020 универсальный выносной регулятор вам в помощь или замена гены на другой опять же с регулятором ST18+AE5500 28Гц Link to comment
С. Викторов Posted February 29, 2020 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 29, 2020 (edited) Менять пока не хочу. Стоит титанат, на холодную напруга 14.8, по мере прогрева снижается до 14.3 14.4, следовательно каждый раз титанат разряжается, ну и по отдаче на 14.8 все таки больше должен снять мощи Edited February 29, 2020 by С. Викторов Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H Link to comment
саня241 Posted February 29, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 29, 2020 я буквально сегодня получил регуль себе Транспо. его можно на любой ген поставить. других вариантов я себе не нашёл ST18+AE5500 28Гц Link to comment
Maks64 Posted March 1, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2020 С. Викторов сказал: Как поднять напряжение генератора(110а bosch) поло седан, чтобы всегда было 14.8? Могу предложить воспользоваться диодами. На зимний период германиевый или шоттки, на них падение 0.2-0.3В. А летом - кремниевый, падение 0.6-0.7В. Я у себя в ФФ2 рест вот так сделал, на улице +2, тоже титанат Link to comment
Nastradamus Posted March 1, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2020 гениальная реализация ) Титанат от БасКлуба Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ Link to comment
NVZ Posted March 1, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2020 Nastradamus сказал: гениальная реализация ))) Да, на фокусах есть такая проблема с умной зарядкой. Сам мучился одно время... как аккумы заряжены, напруга падает ниже 13в, только чуть разрядились - 14.4-14.9. Кто-то паять предпочитает, но проще и быстрее фишку выдернуть)) Link to comment
00-7 Posted March 1, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2020 подскажите, на valeo 180A есть возможность поднять до 15 вольт ? KDC-X5200 кап29 8nm20.2 DLSA1-T34 DD M4-mt12x2 в 0.4Ом 150+dB Link to comment
Nastradamus Posted March 1, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2020 @00-7 парни не тупите, в поиск - по фразе - поднять напряжение на генераторе. есть темы где все разжевано и рассказан принцип таких переделок. поднять можно на любом генераторе, главное понимать, что делаешь. Титанат от БасКлуба Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ Link to comment
саня241 Posted March 1, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2020 Maks64 сказал: Могу предложить воспользоваться диодами на этот ген такая схема не прокатит. там регулятор в самом генераторе стоит. можно вообще провод возбуждения снять и просто чутка газануть и генератор самовозбудится и будет напряжение держать такое же как и с проводом возбуждения. ST18+AE5500 28Гц Link to comment
С. Викторов Posted March 1, 2020 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 1, 2020 если встроенный регуль от щеток оборвать, и трехуровневый поставить что на ваз ставят, прокатит? Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H Link to comment
саня241 Posted March 2, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 2, 2020 С. Викторов сказал: если встроенный регуль от щеток оборвать, и трехуровневый поставить что на ваз ставят, прокатит? попробуйте и напишите сюда ST18+AE5500 28Гц Link to comment
Bo4kom Posted March 3, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 3, 2020 Maks64 сказал: Могу предложить воспользоваться диодами. На зимний период германиевый или шоттки, на них падение 0.2-0.3В. А летом - кремниевый, падение 0.6-0.7В. Я у себя в ФФ2 рест вот так сделал, на улице +2, тоже титанат У себя поставил вместо диода потенциометр на 50 кОм, получилась регулировка вольтажа из салона. Диод как по мне, тема конечно рабочая, но вольтаж в теплое время суток все равно низковат, а бегать менять преды под капот мне лень. Link to comment
Maks64 Posted March 3, 2020 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 3, 2020 @Bo4kom Тоже в планах салонный регуль) потенциометр без стабилитрона использовал? И не достаточно ли на 10 кОм? Link to comment
С. Викторов Posted March 4, 2020 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted March 4, 2020 (edited) ответ от одного "генераторщика" на вопрос о установке трехуровневого регуля на аналогичную гену. И померил мультиметром напругу у себя в системе, оказывается салонный вольтик на 0.2 больше показывает, и после поездки напруга лития составляет 14.1 14.2 фактически, что явно маловато для полноценной токоотдачи Edited March 4, 2020 by С. Викторов Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now