Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Восстановление АГМ аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.может кому пригодится.агму лет так 9ть моему.хорошо послужил.китайский наверно.HAZE 100 амперный.работает в паре с кислым на 62 ампера.кислому года нет.ну и на вольтике через несколько дней простоя около 9ти 10ти вольт.агму кирдык.и кислого сосет.открыл долил просто дистилированной воды.чтобы скрыло пластины.ну или стеклоткань так называемую.заряжал сутки.малым амперажом.точно не могу сказать сколько.самоделка. после простоял агм 5 дней.ну и после простоя 12.4  кажет вместо 9ти вольт.поставил на авто. замоторил двигу легко.раньше  когда он был новый 13ть вольт казал.нус видимо годы берут свое.можно конечно попробовать заряд разряд поделать.но думаю это не к чему.вчерась музыку вальнул просад не сильно падает.поэтому советую владельцам агм доливать дистилированной  воды  даже в качестве профилактики.все равно она испаряется со временем.что и приводит агм в нерабочее состояние.:hi:

Ссылка на комментарий

Эм, а такой вопрос: а через что ты воду в агм заливал-то, каким образом?
Во-первых, они же герметизированы?
Во-вторых, сама технология агм подразумевает что там нет ни кислоты ни воды в жидком состоянии, там так и так будет сухо почти из-за сорбента?

Ссылка на комментарий

на моем агм сверху пробки.открутил залил грушей.сколько смотрел ютуб все они разборные.как я понимаю там обычный электролит.ну как пишут супер очищенный.серная кислота вроде еще присутствует.и пластины запакованы тканью.эта ткань держит эту жидкость.сколько смотрел читал.многие так оживляют агм.в любом случае терять было уже нечего.мне помогло.часто бесперебойники высыхают.и показывают вообще 0 вольт.вода дистилированная творит чудеса.пост написал в первую очередь для тех у кого  умер агм. и можно его оживить.хотя раньше тоже считал что они неразборные))))))

 

ну и в продолжение темы.

на газ 53 у меня стоит кислота.95 ампер.2 года аккуму.называется медведь.замкнула 1 банка.при зарядке 5 банок кипит но одна молчит.вольтаж  10.5 казал.слил полностью электролит промывал водой обычной  из шланга)))))раз на пять.постоянно вытекала черная бяка.мыл пока не стала светлая вода.заливаю новый электролит.готовый 1.27 плотностью.толку нет(((банка так и не закипает.сливаю из нее электролит и заливаю перикись водорода.в банке все здраво забурлило .опять сливаю и заливаю новый электролит.банка заработала.видимо это бурление толкнуло что там замыкало)))пока аккум работает уже месяца полтора.также люди используют для бурления соду.кому то просто промывание помогает.без бурления))))кому то ничего не помогает.как говорится голь на выдумки хитра)))))интернет в помощь)))в любом случае сдать его никогда не поздно в чермет))))

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Восстановление АГМ аккумулятора

Ребята, как думаете, есть вариант как нибудь оживить Оптиму ? 11.5 напруга... просверлить отвестия, залить дистилат  ?:sorry:

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...