Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Diamond 8 (6 пар) Чем качнуть?


x_Kore

Рекомендуемые сообщения

Предположим есть 6 пар даймонд 8 обмен или продажа которых не целесообразна и есть усь Momo bd 1.3000.Если подключить в 1.33 в моно то не спалю ли я их?Так же интересует вопрос чем бы раскачать 6 пар чтобы летело примерно от 300ватт либо же более.Если есть какие нибудь предложения то буду очень рад всех выслушать и подобрать для себя что то из этого.В связи с короной есть разрыв в бюджете так что рассматриваю вначале от бюджетных усей и т.д

Изменено пользователем x_Kore
Ссылка на комментарий

Качаю Альфардом aab-2900.1, проблем не было ни разу, главное не жестить и следить за клипом.
 

Ссылка на комментарий
x_Kore сказал:

Если подключить в 1.33 в моно то не спалю ли я их

Да хоть во сколько подключайте, если головы нет - спалите даже если будет стоять очень хороший усь и питание.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
x_Kore сказал:

не спалю ли я их?

Хоспаде)))

А вы мощу то мерили на своем мега мощном  Момо 3000.1

Вам он отдаст в широкую ват 800-1000 максимум.. 

Эти заявки которые написанны на усях , сняты на частотах 50-100 Гц.

Так что закатайте губу обратно))))

У вас 12 головок , каждая получит по 80 Вт...

PS:

У меня  дст 3800.1 отдает 1200 в 1.6

Это максимум и то лампочка клипа кое моргать начинает!!!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Nick Metlikin сказал:

проблем не было ни разу

Конечно не будет проблем, если мощи не будет!! Он в 2.66ом сожрал 500вт. Тоесть отдал ватт 400..

ААБ это ваще ........

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152 Максим я написал из того что у меня есть на руках.Я не утверждаю что это лучшее решение с Момо, но это все же лучше чем совсем ничего.Я задал вопрос касаемо того чем же мне их раскачать чтобы уложиться в не очень большую сумму и получить примерный результат который я написал выше, на каждый из динамиков.Для себя то я знаю что можно и 1 fr7000 или два fr4000 взять но цена будет переваливать за 100+.Я не ищу решение конкретно среди мноблоков.Мне интересен вариант от 2-4 каналов D - класса с подключением нескольких усилителей но т.к на данный момент рынок усей развивается очень быстро то тяжело подобрать что то оптимальное, что даст нормальный результат и качество за свои деньги.С тем же самым Момо они будут работать но будет радиостанция как с тем же самым малышом стетсомом, а написал насчёт спалю их от него или нет только для личного интереса, хотел услышать мнение со стороны.Если есть вариант и есть уси которые бы по рекомендовали я был бы очень рад.Мне важно понять чтобы вы себя поставили на мое место и как бы вы реализовали данный проект и исходя из ваших предложений я бы для себя уже решил что лучше и как взять.

Ссылка на комментарий
x_Kore сказал:

@Максим 152 Максим я написал из того что у меня есть на руках.Я не утверждаю что это лучшее решение с Момо, но это все же лучше чем совсем ничего.Я задал вопрос касаемо того чем же мне их раскачать чтобы уложиться в не очень большую сумму и получить примерный результат который я написал выше, на каждый из динамиков.Для себя то я знаю что можно и 1 fr7000 или два fr4000 взять но цена будет переваливать за 100+.Я не ищу решение конкретно среди мноблоков.Мне интересен вариант от 2-4 каналов D - класса с подключением нескольких усилителей но т.к на данный момент рынок усей развивается очень быстро то тяжело подобрать что то оптимальное, что даст нормальный результат и качество за свои деньги.С тем же самым Момо они будут работать но будет радиостанция как с тем же самым малышом стетсомом, а написал насчёт спалю их от него или нет только для личного интереса, хотел услышать мнение со стороны.Если есть вариант и есть уси которые бы по рекомендовали я был бы очень рад.Мне важно понять чтобы вы себя поставили на мое место и как бы вы реализовали данный проект и исходя из ваших предложений я бы для себя уже решил что лучше и как взять.

Вы можете попробовать в 1.33 ом в моно.. все будет !!!

Что же вы хотите? 

Тут один путь!!

Путь затрат!!! 

Если малой кровью обойтись, то можно взять второй 3000.1 и в 2.66..

Повторю , что апокалипсис 2900 , именно 2900, а не 2800, сожрал всего 500вт в 2.66.

Но 2900.1 это полное китайское дно!!!! 

Так что , прежде чем купить второй 3000.1 померий ток потребления в 2.66 , вдруг картина та же. Но думаю Момо должен хоть кило отдать!!! Тогда смысл второго  3000.1 есть!!!

Ps: возьми токовые клещи и повесь на полюс питания 3000.1 вычисли произведение  тока на вольтаж и вычти КПД примерно 80% получишь мощу.. по выходу смысла мерить нет, приборы на высокой частоте показывают погоду, а не показания!!!

Включи синус на 1000 Гц..

Потом трек попробуй с панчем!!

Дерзай....!!!

И сам все поймёшь, увидишь и сделаешь правильный вывод, примешь решение!

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Конечно не будет проблем, если мощи не будет!! Он в 2.66ом сожрал 500вт. Тоесть отдал ватт 400..

ААБ это ваще ........

Ну извините, что имеем, то имеем)
Хороший усь, качество тоже неплохое, благо есть с чем сравнивать.
Откуда такое недовольство?)

Ссылка на комментарий

Из старой школы GZ 2800 (но мощи будет мало)

Из нового трудно выбрать, всё однотипное...

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Nick Metlikin сказал:

Откуда такое недовольство?)

К вам ни какого недовольства!!!

Так уж сложилось что вы владелец, но к вам нет негатива , поймите это!!

 Дело в том, что усь реально капитальный бюджет из бюджетов!!! 800ая серия не дорогая, а 900ая вообще 3 копейки стоит,  двойное  почти удешевление продукта за собой влечёт все выше написанное!!!

Жуткий фон, мощи нет ( а написанно 2900.1) ...

В низкоом не пашет...

Эти вещи - реальность!!! 

Ps: на нч тракт, еле еле - с натяжкой можно взять, если совсем с финансами туго.

Но ни в коем случае не на широкую полосу!!!!!

Почему?

Факты вам привели !!!

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
AlexXxei71 сказал:

Из старой школы GZ 2800 (но мощи будет мало)

Из нового трудно выбрать, всё однотипное...

Всё таки самое рациональное -это D class.. 

Ибо хорошего АБ класса надо по усю на калитку!!

Кпримеру :

1) кикс 2*2700.1 

2) гз 2*2800 , 2*4350 

3) стег к 2*2.04 

4) драгстера 2*4002

будет очень хорошая печь:biggrin:

зато звучать .....

Ps: померейте мощу в 2.66 на Момо 3000.1. 4сли хоть 800вт будет, то можно второй докупить. По усю на калитку!!! 

 

 

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152
Максим, я имел ввиду почему недовольство к усилку, не ко мне :)

Смотрите, я руководствовался следующими фактами:
- Цена;
- Сборка SoundDigital (более-менее качество);
- Заявка по моще.

Это при покупке было дело.
Далее уже при реальной установке моими кривыми руками) я заметил, что усил многое прощает и при этом нареканий к работе не было ну прям ни разу за все время использования. Был фон от двух секций титаната - убрал путем ревизии проводки и шумоподавителем (кст тоже думал, что плацебо), далее был вопрос по качеству - отрегулировал фильтра, сделал более-менее объем в дверях - и все ок :)

Просто тут вопрос в моем случае уже не стоит качество/ не качество, ибо решает громкость. Но и это не значит, что у меня там дерьмо из головок поливается: все вполне меня устраивает, не стараюсь услышать пятую скрипку в четвертом ряду :)

Ссылка на комментарий

@Максим 152
И еще вопросик: вот у Вас в подписи 11.800 на S15-ые. Это же тоже бразилия, если я не ошибаюсь.
На сабы вот боюсь такой усилок брать (схемотехника, высокоом, отдача не на всю, но контроль).
Как вообще ощущения от данного аппарата? Вывозит низкие частоты, хватает на две эски?
 

Ссылка на комментарий
Nick Metlikin сказал:

почему недовольство к усилку,

Отличный УНЧ, мощи как грязи, звук чистейший, 

 

Nick Metlikin сказал:

 

наводок абсолютно нет!!! И т д????

Довольно уже)))

Если использовать для 12ти даймондов , сами поймите - это не оационально!!!

Nick Metlikin сказал:

хватает на две эски?
 

Нет конечно!!!

Nick Metlikin сказал:

отдача не на всю

Поэтому и не хватает!!!

 

Nick Metlikin сказал:

но контроль).

Спасибо кэп)))

Ps: Бразилия не работает в низкоом ,   замкнутый Круг, но потребление и КПД компенсируют..

Низкоомные уси- это меньший контроль и большее потребление, но и мощи можно получить близкую к заявке!:hi:

 

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...