Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Процеусь Redpower RP DSP10 для начальных SQ систем


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ломаю голову над ГУ под Андроид на качество звучания. На 4ПДА посоветовали вот такой девайс DSP процессор с усилителем Redpower RP DSP10 https://redpower.ru/avtozvuk/dsp-processor-s-usilitelem-redpower-rp-dsp10.

Да Китай, но заводской и ЦАП на Alpine PXE-0850S (если не врут), хотя какая разница на каком он ЦАПе за эти деньги. Подключается в цифре к ГУ на Андроид этот девайс по оптике или через коаксиальный кабель (что это такое коаксиал я честно сказать еще не разобрался).

Описание все кому надо прочитают, а вот плюшки, которые увидел я для себя за 23 тыс. руб.:

1) на ВЧ канал идет усилитель АВ (да маломощный АВ) на TDA7850, а это 25 Ватт в номинале, чего твиттеру за глаза

2) на миббас (я хочу построить 2-шку) выделено 3 канала на TPA3116D2, да это D-класс и как он будет обрабатывать середину вопрос (я же 2-шу хочу) и мощность на 1 канал всего 50 ватт, чего скорее всего не хватит, но ведь по идее миды можно запитать мостом

3) процессор рулится по Блютуз со смартфона

Ну и понятное дело этот процеусь не для саба, зато проц этого девайса отлично порежет канал на саб для моноблока.

 

Девайс на рынке с 2018, а обсуждений практически нет, что наводит на мысль, что что-то тут не то. Давайте обсудим и выясним это.

Изменено пользователем RamonRa
Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищ. Вы там херню на 4pda порите. Удивительно, судя по Вашим постам тут на Басё. Так давайте начнем с начала :-) что за тема с переделкой двухкомпонентной аккустики в двухполоску? Что за х..та бестолковая?

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий

@D_K вот сюда иди 

я тему специально для таких как ты создал, тут не надо флудить, это тема про процеусь Redpower RP DSP10, он никакого отношения к твоим утверждениям не имеет

Ссылка на комментарий

Не проще установить дешевое гу, типа JVC 355 и какой-нибудь б/у усил 2х100? Всяко не 23 тыс, а возможностей гораздо больше и качество звучания лучше. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Не проще установить дешевое гу, типа JVC 355 и какой-нибудь б/у усил 2х100? Всяко не 23 тыс, а возможностей гораздо больше и качество звучания лучше.

Так задачи же:

1) поканалка

2) ГУ на базе Андроид 8.1 из которого в проц по SPDIF вытаскиваем чистую (ну не совсем, но чище никак) цифру 

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

Так задачи же:

1) поканалка

2) ГУ на базе Андроид 8.1 из которого в проц по SPDIF вытаскиваем чистую (ну не совсем, но чище никак) цифру 

ГУ с андройдом имеет оптику? Если да, то найди к нему 700ый проц от алпайна, а на сдачу купишь б/у усилитель. Будет куда интересней.

а этот рэдпауэр работает мостом, что вы на него решили повесить мид? Ничего не сгорит?

Или Вам принципиально купить этот девайс? Что-то мне подсказывает, такие решения 2в1 в любом случае неудачны (если они не стоят космос) - и не процессор, и не усилитель нормальный.

 

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

ГУ с андройдом имеет оптику?

Разбираюсь сейчас с этим как раз. Прям с распаянным разъемом на корпус ГУ, чтобы взять готовый оптический кабель и соединить  проц и ГУ нашел буквально пару моделей и от одной конторы всего, ценник под 30 тыс., а еще +5 тыс у этой же конторы есть моделька с готовой поканалкой на борту, причем поканалка 4-х канальная, как на 99 Пионе, но боюсь я этих решений от китайцев и цена.

А вот до 20 тыс. руб. есть распаянные на колодке выходы SPDIF (что тоже цифра) вот с такими параметрами (попробую под спойлер загнать)

[spoiler=параметры]Общие результаты Teyes line out - in E-MU 0204 [ASIO]
Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0.05, -0.25
Уровень шума, дБ (А) -94.6
Динамические диапазон, дБ (А) 92.2
Гармонические искажения, % 0.0097
Гармонические искажения + шум, дБ(A) -77.3
Интермодуляционные искажения + шум, % 0.014
Интермодуляции на 10 кГц, % 0.045

Общие результаты Teyes S_PDIF out - S_PDIF in Creative X-Fi
Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0.03, -0.34
Уровень шума, дБ (А) -103.5
Динамические диапазон, дБ (А) 93.6
Гармонические искажения, % 0.0051
Гармонические искажения + шум, дБ(A) -83.1
Интермодуляционные искажения + шум, % 0.0094
Взаимопроникновение каналов, дБ -100.6
Интермодуляции на 10 кГц, % 0.010[/spoiler]

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

а этот рэдпауэр работает мостом,

ну дак это я и пытаюсь выяснить, судя по описанию там 2 каскада усилителей TDA7850 и 3 каскада на TPA3116D2, почитал описания довольно удачные решения, мостом тоже все должно работать

NVZ сказал:

Или Вам принципиально купить этот девайс?

Если девайс действительно соответствует заявленным характеристикам, что я и пытаюсь выяснить, то не знаю с чем Вы сравниваете, но он очень привлекателен по цене с перспективой на сборку 3-шки на нем. 

 

NVZ сказал:

Что-то мне подсказывает, такие решения 2в1 в любом случае неудачны

А я давно смотрю на такие решения, отзывы крайне положительные, конечно эталон тут AMP DA-60.8DSP Euphoria, но ценник в 40 тыс. руб., что я не тяну и канал там для меня лишний, но серьезно думал о AMP DA-80.6DSP Panacea, есть аналог от ESX в этой же цене (30 тыс.), что тоже дорого (копить буду долго :)), самое доступное брендовое решение MDLab AM-60.6DSP (до 20 тыс.), но они сейчас пропали (есть но дорого) и у всех этих решений есть один не критичный но недостаток: ВЧ звено и усилитель класса Д, а на том Редповере для ВЧ распаяли моломощный АВ как раз для ВЧ

Ссылка на комментарий

какие то дебри конкретно )) 
1. гу есть уже или еще нет? 
2. почему именно поканалка с процем? 
3. какие компоненты будут? от этого вообще плясать надо о целесообразности вложений в процеусь или проц + уси. 

Ссылка на комментарий

ГУ Teyes Spro - оптика выпаиваться

Процессорный усилитель- ESX DSP80.6; BestBalance dsp80.6; Panacea

Вот вам и готовый вменяемый комплект

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

@AlexXxei71 во я о том же, именно на ГУ Teyes сейчас и смотрю (еще не купил), ибо вменяемые деньги за приличное железо, плюс отличный саппорт в РФ.

AlexXxei71 сказал:

Процессорный усилитель- ESX DSP80.6; BestBalance dsp80.6; Panacea

Вот вам и готовый вменяемый комплект

Я об этом и думал изначально, но на процеусях ВЧ не лучший вариант для SQ вроде как, я не слушал и возможно меня полностью устроит. 

Особенность этого процеуся из шапки обратите внимание на ВЧ там усилитель АБ-класса, в этом его фишка, этого ни у кого нет, я ради этого тему и создал, что если сравнивать этот Процеусь с той же Панацеей по цене получаем проц, который рулится со смартфона и усилитель на ВЧ,СЧ и миды (мне надо пока на ВЧ+миды), а на разницу в цене можно купить моноблок для саба. Но есть одно но, это может оказаться гадкая китайская балалайка по звуку, это я и пытаюсь это выяснить создав эту тему.

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

@AlexXxei71 Но есть одно но, это может оказаться гадкая китайская балалайка по звуку, это я и пытаюсь это выяснить создав эту тему.

если по оптике, то какая там может быть гадкая балалайка? если нормальный провод будет (да да, именно нормальное стекло), то что может искажаться в цифре? на херовом проводе, т.к spdif не имеет обратной проверки пакетов, может "создавать" артефакты в звуке. 
едиственное, что может погубить цифру, это двойное преобразование цифры в аналог и потом снова в цифру, что иногда бывает в зависимости от источника. 
и снова повторюсь:
1. гу есть уже или еще нет? (вроде решили)
2. почему именно поканалка с процем? 
3. какие компоненты будут? от этого вообще плясать надо о целесообразности вложений в процеусь или проц + уси. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

гу есть уже или еще нет?

ГУ в процессе подбора, скорее всего это будет Teyes Spro (или СС2), там только spdif, вопрос выбора кабеля открыт, подскажите если знаете решение

InfiniuM сказал:

почему именно поканалка с процем? 

1) Давно хочу поканалку, до 3-шки еще не дорос, посему пока 2-шка

2) ГУ на Андроид вроде как не лучшее решение для классики (RCA от ГУ + усилители), изначально думал о варианте ГУ KENWOOD DMX7018BTS, но ужасная переходная рамка на стандартный 2 Дин на мой авто отбила все желания, плюс Андроид сейчас мегаплюшевый

 

InfiniuM сказал:

какие компоненты будут? от этого вообще плясать надо о целесообразности вложений в процеусь или проц + уси. 

Пока определился только с фронтом: DD DC 6.5a

Есть моноблок Art Sound XE1K, 2-х канальник Hertz EP-2 (но эти усилители стоят в другом моем авто, трогать не хотелось бы) и 4-х канальник - Magnat Phantom 800, он давно на полке, это прожорливый АВ, мне нравилось как он играл с Ланзарами когда-то, но последние лет 5 сколько ни пробовал его запускать с компонентной акустикой не нравится, скорее всего и с  DD DC 6.5a не запоет, но он громоздий, монтировать его, еще и в седан то еще удовольствие 

Саб в процессе, скорее всего будет что-то из: ESX-1040, Morel Primo 10, TS-SW2502S4 и скорее всего в обычном ящике в багажнике и в ФИ (не в ЗЯ).

Ссылка на комментарий

@RamonRa исходя из малого количества полезных отзывов об этой балалайке, я бы не стал экспериментировать и взял бы проверенный вариант

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

1) Давно хочу поканалку, до 3-шки еще не дорос, посему пока 2-шка

какое авто и какая штатная голова? может стоит из штатки рца распаять? 

как вариант взять проц с высоким уровнем, снять сигнал со штатной головы на внешний проц, им собрать сигнал и пустить уже на усилок (что тот еще гемор на самом деле). в итогее останется полностью штаное управление, но с процем на выходе и нормальным усилением. что конечно и приводит к стоимости процеусилителя. 

я просто не совсем понимаю смысла ставить бюджетную акустику, и морочиться с процами ради поканалки, которая разбивается о бюджетную акустику. т.е. вкинуть достаточно прилично денег, хапнуть гемора, а в итоге получить результат, как есть просто вместо штатных динов поставить те же ДД. 

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Процеусь Redpower RP DSP10 для начальных SQ систем

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...