Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Magnat Phantom 4000 на что способен мой старичок


Рекомендуемые сообщения

Он у меня одно время стоял на Фришном сабе после Магната, посему помню, что Магнат был пободрее с этим сабом и еще этот усь не грелся совсем, а Магнат от саба ну прям раскалялся.

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

Завалялся у меня еще один усь и тоже Фантом

Китаеза в корпусе а-ля Алпайн. Плата видимо содрана с чего-то реально не доброго. Видно, что 100Ватт с канала получатся без проблем. Вопрос только какого качества. 

 

PS: ALPINE MRV-F540 в таком корпусе у меня был. Внутрянка там совсем другая. Схемотехника тоже. "земли" разведены "звездой". 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Видно, что 100Ватт с канала получатся без проблем.

вопрос в другом почему у меня он и половины от этого не выдавал.

Сам себе отвечаю предположением, я смотрю защитные кропачки на RCA одеты на вход, а на выходе открыты, возможно он так и был у меня подключен, так получилось что это было вечером и быстро, я снял его у человека так было подключено у него, а так как RCA были снизу я и не додумался на это обратить внимание позже. Вопрос могли они работать с выхода, мог сигнал добивать в обратную сторону?

Ссылка на комментарий

Если в коммутации входов и выходов "сквозняк" (такое часто практикуется и на брендовых усях), то без разницы куда подключать. А вообще, желательно этот момент выяснить или попробовать подключить правильно. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower А вообщем Ваше мнение этот усь (второй китайский клон) стоит дорабатывать по той же схеме (выкинуть лишние преды и подшаманить ток покоя) для мидов или саба?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, для получения качества, не обойдется этот усть только током покоя и укорачиванием преда. Придется перекраивать импульсные преобразователи, наращивать емкости фильтров питания, менять выходные транзисторы на MJL21193\MJL21194 и скорее всего поменять режим работы УН. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Придется перекраивать импульсные преобразователи

А это что даст, я переживаю только за динамику, точнее за ее отсутствие в текущем виде :smile:, это улучшит динамику мидов?

Dieselpower сказал:

наращивать емкости фильтров питания

тут емкостей как у первого, но тот то 4-х канальник

Dieselpower сказал:

менять выходные транзисторы на MJL21193\MJL21194

а те что сейчас Вы их опознали? они 3-е сортные?

Dieselpower сказал:

и скорее всего поменять режим работы УН

это что такое :)

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

это что даст

С этого начинается любая динамика и мощща.

 

RamonRa сказал:

те что сейчас Вы их опознали?

Я только предполагаю, что там стоит. Китайцы в своих левых поделках никогда не отличались щедростью. 

По моим предположениям, установлены В688 и D718. Снимите 1 пластину чтобы точно узнать с чем имеем дело. 

RamonRa сказал:

это что такое

Усилитель напряжения. 

 

В том виде, как он сейчас есть, это главный генератор "песка" на средней и большой мощности. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

По моим предположениям, установлены В688 и D718. Снимите 1 пластину чтобы точно узнать с чем имеем дело. 

так я одну пластину как раз снял (второе фото), только солнечно сильно было отснялось  плохо, но просматривается C512 

Dieselpower сказал:

это главный генератор "песка" на средней и большой мощности.

на низких частотах тоже?

Ссылка на комментарий
RamonRa сказал:

я одну пластину как раз снял

Под ней диодный мост

 

RamonRa сказал:

на низких частотах тоже

На низких тоже, но тональность другая. Из-за этого низов нет или мало, но гудит как потерпевший и динамика никакая. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Особенно @Dieselpower :drinks: Извини что заморочил получается безтолку.

В прошлом году я закончил на ШВИ дверей, по холоду (ниже +10 для меня уже холодно :smile:) с авто не вожусь глобально, но вот начало теплеть и я вернулся к постройке звуковой системы, это к чему я здесь то, а к тому что на фронт планировался усь из этой темы после небольшого твика, но к своему стыду под сиденье куда он планировался я его сразу не примерил, а сейчас выяснилось что он туда не лезет, никак не лезет, мне как оказалось нужен довольно узкий и длинный вариант, ширина максимум 24 см, лучше 21-22, при этом если ширина будет 21-22 см то в длину с итальянской компоновкой выходов можно аж до 50см, если ширина 24 см и (или) компоновка классическая то чуть длиннее 40 см вполне лезет, этот Магнат квадратный зараза 28х32 см + крепы еще.

Так что вот такая вот бяда, я в поисках 4-х канального уся (но тут все как обычно деньги потратил на новый велик на распродаже осенью, так что б/у наше все :smile:), а с этим что делать я не знаю, уже второе авто в которое он не лезет по габаритам, хоть он и не здоровый, но вот не под сиденье никак, продавать вроде кому он нужен, точнее за какие деньги даже не знаю, вдруг кому приглянулся пишите усь в общем ценен своим дизайном - неоновые трубки очень стильно смотрятся, я и планировал его поэтому тоже, в Королле как раз синяя подсветка везде. 

Изменено пользователем RamonRa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...