Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер Франкенштейн (ваше мнение)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, новичок на форуме решил поделиться с вами своим приобретением. Собираем с братом более менее бюджетную систему. Наткнулись на просторах всеми известного сайта по продажам который начинается на А заканчивается на О (дабы не сочли рекламой)) на вот такого зверя:


Корзина Kicker C15
Подвес, диффузор и магнитная система Machete sport M15d2 
Катушка кастом (самопал)) 43мм круглая медь 0,8мм с сопротивлением 1,9 + 1,9 Ом
Центрующие шайбы Pride 2 шт с поставкой 1см и разборной конструкцией
Усиленные прошитые подводящие на пружинных клеммах

 

Ну и собственно к чему это я, хотелось бы услышать мнение бывалых, кто сталкивался с такими сборками (не именно такими, а в принципе имел дело с сабами собранными из нескольких) как у них с живучестью, да и вообще - ваше субъективное мнение о таком подходе. Прям очень интересно почитать мнение народа) 

Screenshot_20200504_113909_com.avito.android.jpg

Screenshot_20200504_113913_com.avito.android.jpg

Screenshot_20200504_113856_com.avito.android.jpg

Screenshot_20200504_113903_com.avito.android.jpg

Screenshot_20200504_113921_com.avito.android.jpg

Ссылка на комментарий

Да обычный винигрет )) если качественно собран - будет что-то играть ))

Сейчас при желании в любом гараже можно самому собрать сам, благо комплектухи сейчас новой и бу полно.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ну с медной катухой чуйка конечно будет не фонтан, но мощу в тепло будет хорошо переваривать ))

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ну по ощущениям на данный момент этот винигрет в коробке на 80л, с настройкой 33гц и от малых мощей около 200вт номинал в него влетает, в калине универсал ощущения приятные). просто с таким ни разу не сталкивался, всегда были только заводские динамики. В планах запилить короб поболее, влить в него, как мне говорил продавец номинал "киловатт" (ну конечно вызывает сомнения) и проверить как этот зверь себя покажет. Компоненты собраны на совесть, виден подход к делу основательный (визуально). Время покажет так же его живучесть

Ссылка на комментарий
Binw92 сказал:

всегда были только заводские динамики

"заводское" - сейчас совсем не мера качества ))

кастомы собраны не хуже, а порой и лучше.

завод, это же поток (там и брак и прочие неприятности), а кастом - единичное изделие.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

"заводское" - сейчас совсем не мера качества ))

кастомы собраны не хуже, а порой и лучше.

завод, это же поток (там и брак и прочие неприятности), а кастом - единичное изделие.

Вот кстати из за этого убеждения и решил попробовать кастом) пока не пожалел ни разу. Как бы ручная работа всегда ценилась выше фабричной, но относится ли это к таким изделиям - этот вопрос меня мучал, а так как я не ищу лёгких путей решил рискнуть:smile: 

Ссылка на комментарий

И кстати на счёт ручной работы - продавец, по совместительству ремонтер акустики, рассказал что мотал он катушку 4 дня с просушками, интервалами и т. п. (к слову саб он не на продажу делал, на тот момент когда мы за ним приехали, он был немного обкатан на синусе и немного поиграл в авто, потом год просто лежал) Намотана она на алюминий. Отсюда у меня ещё один вопрос родился, так как мне не доводилось палить и перематывать сабы, насколько хороши перемотанные, кастомные катушки? Понимаю что здесь на кофейной гуще никто в будущее не смотрит, но из опыта хотя бы примеры эксплуатации скорее всего есть, был бы рад почитать

Ссылка на комментарий
Binw92 сказал:

хотелось бы услышать мнение бывалых, кто сталкивался с такими сборками (не именно такими, а в принципе имел дело с сабами собранными из нескольких) как у них с живучестью, да и вообще - ваше субъективное мнение о таком подходе

Тут все от мастера зависит, почему он так сделал и для чего, какие материалы применял, на какой клей собирал. Если человек преследовал определенную цель, то вполне вероятно, он ее достиг. Однако, бывают и такие "мастера", слепят из того, что было и на продажу. Столкнуться можно с чем угодно. 

 

Я для себя делаю динамики сам. Благо, знаю что нужно сделать, чтоб получить желаемое. Ходят, не жалуются. Тихо не слушаю. Щас вот в очередную машину "грибочки" готовлю. Дело движется медленно, но и задача на грани нереального. Если получится как планировалось, тему открою. 

 

Что касается спалить.. Спалить можно все, что угодно. Для долгой и безотказной работы, нужна грамотная эксплуатация.

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Если получится как планировалось, тему открою. 

Ой многие тут подобное обещали:hi:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...