Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Панч от магнитолы Pioneer


Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что чудес не бывает, но может все-таки есть какие-то динамики в двери, которые будут громко звучать, с панчем от обычной магнитолы Pioneer 1700UBG? Которые в данный момент стоят, они играют впринципе неплохо, но к сожалению, нет такого звучания, которое хотелось бы. И к тому же, чтобы более менее громко послушать музыку, нужно на магнитоле выкрутить уровень громкости примерно на 35-40, когда как у других людей, уже на 15-20 начинает слишком громко орать. Вот тоже вопрос, непонятно почему так....

Изменено пользователем google.bsk
Ссылка на комментарий
google.bsk сказал:

Я конечно понимаю, что чудес не бывает, но может все-таки есть какие-то динамики в двери, которые будут громко звучать, с панчем от обычной магнитолы Pioneer 1700UBG? Которые в данный момент стоят, они играют впринципе неплохо, но к сожалению, нет такого звучания, которое хотелось бы. И к тому же, чтобы более менее громко послушать музыку, нужно на магнитоле выкрутить уровень громкости примерно на 35-40, когда как у других людей, уже на 15-20 начинает слишком громко орать. Вот тоже вопрос, непонятно почему так....

У «других людей» случайно не алпайн?

 

хочешь громче - ставь усилитель мощностью хотя бы 60-80 ватт на канал.

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

У «других людей» случайно не алпайн?

 

хочешь громче - ставь усилитель мощностью хотя бы 60-80 ватт на канал.

нет, у одного например вот щас слушал магнитола JVC какая-то, на 13-15 уже громко динамики орут. А усилитель мне никак теперь не поставить, у меня же там одна пара RCA в которую подключен сабвуфер

Ссылка на комментарий

@google.bsk насколько я знаю, в настройках можно поставить либо сабвуфер либо тыловые динамики. Тогда вся полоса идёт по RCA. 

По поводу магнитолы, мне кажется в отличии от других, у пионерки громкость до 62, а в алпайне 35. И ещё есть другие параметры громкости, как SLA так и эквалайзер. И вопрос, если динамики штатка, может они 8 омные?

Ссылка на комментарий
Андрей Кролик сказал:

@google.bsk насколько я знаю, в настройках можно поставить либо сабвуфер либо тыловые динамики. Тогда вся полоса идёт по RCA. 

По поводу магнитолы, мне кажется в отличии от других, у пионерки громкость до 62, а в алпайне 35. И ещё есть другие параметры громкости, как SLA так и эквалайзер. И вопрос, если динамики штатка, может они 8 омные?

я точно модель не знаю динамиков, они спрятаны там под обшивкой. Но точно это Кенвуды 16 размер, на панели от них стоят пищалки. Попробую разобрать дверь, точно модель динамиков увидеть. Еще вот для сравнения. Послушал как звучит штатная акустика в Камри 50-ой. Так вот, очень ярко выражена середина, бас мягкий. Понравилось вот именно как звучат средние частоты, на моих динамиках такого нет, но зато у меня верха интереснее звучат. Не знаю...

Изменено пользователем google.bsk
Ссылка на комментарий

@google.bsk Если они не родные, то скорей всего 4 омные. Тогда ковыряй настройки магнитолы, вдруг там что. А если нет, то ищи усь. А в принципе с одной пары RCA можно и усь на саб, и какой 4 канальник поставить. Правда некоторые настройки не возможны тогда, но в целом играть будет.

Ссылка на комментарий
Андрей Кролик сказал:

@google.bsk Если они не родные, то скорей всего 4 омные. Тогда ковыряй настройки магнитолы, вдруг там что. А если нет, то ищи усь. А в принципе с одной пары RCA можно и усь на саб, и какой 4 канальник поставить. Правда некоторые настройки не возможны тогда, но в целом играть будет.

а вот как раз я так и не хотел бы через всякие разветвители подключать усилитель. Пожалел уже давно о том, что когда-то приобрел эту магнитолу с одной парой RCA (просто на тот момент вообще не думал об этом). Но она и досталась мне тогда практически бесплатно. 

Ссылка на комментарий

@google.bsk В камри возможно штатка в 3 полосы с усилителем и разделёнными объёмами. Там как не как инженера считали, думали, наверно

Ссылка на комментарий
Андрей Кролик сказал:

@google.bsk В камри возможно штатка в 3 полосы с усилителем и разделёнными объёмами. Там как не как инженера считали, думали, наверно

согласен...низкие частоты правда там не играет аудиосистема. Но ничего страшного...

Ссылка на комментарий

@Андрей Кролик блин охота чтобы играл фронт примерно как APOCALYPSE AP-M60S. Их я послушал у знакомого. У него они играли от усилителя (ну п**ц как громко). Т.е. отходишь от машины, вот этот такой стучащий бас или как это ну четко слышно. От магнитолы наверное они не буду звучать...

Ссылка на комментарий
google.bsk сказал:

нет, у одного например вот щас слушал магнитола JVC какая-то, на 13-15 уже громко динамики орут. А усилитель мне никак теперь не поставить, у меня же там одна пара RCA в которую подключен сабвуфер

Так все правильно, на Jvc 25 по-моему максимальная громкость. То есть, его 13-15 примерно равны твоим 35... там и там половина громкости ГУ

 

сам же говоришь, что хочешь так же громко, как у знакомого от усилителя. Ты ж саб без уся не пускаешь...

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Так все правильно, на Jvc 25 по-моему максимальная громкость. То есть, его 13-15 примерно равны твоим 35... там и там половина громкости ГУ

хм, понял...

Ссылка на комментарий

@google.bsk

Есть усилители, которые на борту имеют вход RCA и выход, тогда там ничего сложного, и есть Y-кабель. Сам так делал, когда такая же беда была, проблем не было.

Вообщем выход с данной ситуации есть, а потом если поменяешь магнитолу, то дотянешь ещё 2 пары RCA и будет сказка. 

 

Но для начало потыкай магнитолу, самый бюджетный и просто вариант, может решишь проблему, а если что, на работе я говорю когда ничего не работает: пора найти инструкцию. 

 

 

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

на Jvc 25 по-моему максимальная громкость.

35. Так же как у Алпайна. На старых JVC - 50, немного не дотягивает до Пионера.:biggrin: Бонусом, предусмотрена корректировка громкости. Если бездумно накручивать корректировку, можно уже на 25 встроенный усь в клип загнать. 

Ссылка на комментарий

@google.bsk Чего плохого в том что бы подключить через разветвители (игрики)? На магнитоле все частоты распустить а резать уже на усилителях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...