Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Bulava или реальный rms


Рекомендуемые сообщения

Купил я себе новый саб ural bulava 12 с заявкой 900 вт, все как положено, 2 недели разминал его, слушал много не вливал, прошло 2 недели и решил я навалить прибавил гейн на 12 часов (моноблок грифон 1.1500) подключен в 4 ома, бас буст отключен, на магнитоле тоже все лишнее выключено (kenwod bt305) по низу порезан на 26 hz саб соником, на моноблоке, поверху, магнитолой, на 60 hz, коробнастройкой 31 hz на щели , размеры 700 на 400 на 460 мм, порт 65 мм, длина порта где-то 680 мм, проиграв 2 трека начинается греться колпак, при этом просада нет, моноблок даже не греется, а сабу такое ощущение что много  и тут я вообще не чего не понимаю, моноблок выдать в 4 ома может максимум 700 вт, при 14 вольтах у меня 13 вольт т.е он даже 700 вт не дает на саб как так ? Заявка получается  у саба чуть ли в 2 раза  завышена или что то делаю я не так почему греться колпак начинает, вечерок я так поездил и вообще завоняло я подумал вообще жесть заявка одна а на деле другое, по питанию у меня обычная кислота, генератор 90 ампер, протяжка +, минус с кузова, вольтметр протянут от моноблока.

Ссылка на комментарий

@Андрей_rzn комутируй саб в 1ом и добавляй питание, нехватки ему вот и греется

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Никого не смутило что короб корявый какой то? Чистого объёма больше сотки на 1 12ку и порт 65 мм. Делай короб правильный для начала:hi:

Ссылка на комментарий

@Андрей_rzn  саб в процессе работы и должен греться) на RMS мощности если синус лить в 99% он еще и сгорит)

Ссылка на комментарий

Согласен, что автору нужно с правильностью собранного короба разобраться. 

Однако, тоже Булава 12 была. Играла от Machete 2000. Запах появлялся через минуту. Просадов не было. Короб подходящий был, и настройка не слишком низкая для этого динамика 34. Вонял на любых частотах от 30 до 45. Сабу летело 400-500 ватт всего (по замерам).

И еще, саб очень сильно размялся в ЗЯ за две недели (видимо плохое качество шайбы, как я понял, там она одна), до того, как я его поставил в ФИ.

Изменено пользователем theaksix
Ссылка на комментарий

@theaksix а какой объем короба лучше сделать под него , для настройки пониже, есть идея сделать на трубе, 110  размер подойдет, не мала для него будет? Ну и как тебе булава? Надежный динамик или нет ? Я вот вообще не понимаю как оценить состояние катушки если она черная снова, как мне узнать подпалил я ее или нет ?

Изменено пользователем Андрей_rzn
Ссылка на комментарий

Поищи в разделе система и результат. Думаю найдёшь себе подходящую конфигурацию

Ссылка на комментарий

И по поводу короба вы говорите большой короб получился но если все правильно посчитать то он получился около 70 литров, чуть больше, толщина материала у меня 21 мм , размеры у короба 700*400*460 вот и с учетом материала получается 658*358*418 = 98.4 литра, плюс порт у меня 65 + толщина внутренней стенки 86(порт с учетом стенки) * 680 (длина порта) = 20,9 литра 98,4- 20,9 получает 77,5 литров чистыми плюс не учтен динамик, это разве много ? Или я что то не так считаю ...

Ссылка на комментарий

Да все правильно. Я посчитал по наружке на скоряк. А порт сколько квадратных сантиметров? Ты просто написал порт 65 мм. Но порт считают в кв. Сантимах. Я и прикинул что малюсенькое отверстие получается. Я так понял порт у тя 6.5 на 8.6см? 60 квадратов получается. Думаю этого мало. Я под одну  двенашку не делал короб. Но для пятнахи  делал 300 кв. См. И ужимал до 240.

Где тут мастера коробостроения? Подскажите человеку. :hi:

Ссылка на комментарий

Ну так судя по виду на фотографии и цене на этот динамик думаю слабоват он. Сам конечно не слушал. Начальный уровнень так сказать. Предназначен для подключения мостом от какого нить четырёх канальника :biggrin:а ты ему мощу номинал пытаешься влить))))) который  завышен на раза два три. Купи че нить помощнее и наслаждайся)))) ведь мы не так богато живём чтобы покупать дешёвые вещи :wink:

Ссылка на комментарий

я даже не вижу смысла его в 1 ом подключать, если он на 4 омах умирает, в него летит где то 400-500, да 900 он выдержать  сможет, но не постоянно, думаю на пару минут его только хватит в таком режиме, я просто не понимаю как производитель rms считает 

Ссылка на комментарий

Сразу бы написал параметры короба нормально.чистого столько порт столько. Получается у тя порт 234 квадрата. Это много для одной двенахи. Динамик у тя стоит на месте. Ход маленький. Охлаждения нет. Уменьши порт и появится больше хода и охлаждения. Имхо:hi:

И цепляй в один ом. 

Чем быстрее сгорит тем быстрее купишь мощный динамик

:sarcastic:

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...