Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Звук сабвуферов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, с какого то времени перестало интересовать давление сабвуфера, и хочется получит точный качественный звук на повышенной громкости, и на обычных песнях не с наложенным синусом.

Были сабвуферы Pride HP 12 2 штуки, если описывать собственный опыт, делал 2 разных короба под них, характер звука +- один и тот же, звук размазанный, на высоких треках ужасный гул (смотрел по спектральному анализу 40+ Hz), на низах нормально отыгрывал, но таких песен очень мало (не беру в счет наложенные синусы) резал 50 или 63 2 порядком. Поменял на сабы SQ HDS 2.112, в целом ситуация стала гораздо лучше, но если например pride играл на 30% от того как должно sq на 50-60% наверно, верхний бас стал более четким и такое ощущение, что звука прибавилась и точность стало лучше, поставил в тот же короб от HP пока разминаю, думаю о новом оформлении. Так вот к чему это все есть ли какое то решение, может как то подобрать литраж и порт что бы обеспечить необходимую точность и качество, либо тут 1 вариант закрытый ящик и больше никак, т.к. место в багажнике ограничено, фазоинвертор с объем 120 л. предел 

Ссылка на комментарий
Max1995ms сказал:

есть ли какое то решение, может как то подобрать литраж и порт что бы обеспечить необходимую точность и качество

Решение есть всегда. Но никакое решение не будет верным, если сигнал с усилителя никакой. Для качества желательно приобрести качественный усилитель. Тогда поиск решения значительно упростится. 

Ссылка на комментарий

@Max1995ms Все просто, делай Закрытый ящик и получишь и панч и гул уйдет.  

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...