Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Слишком много вч


Niksoon

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи форумчане, прошу у вас совета, в общем имеется такая система магнитола пионер 2din pioneer mvh a210bt, без регулировки поканалки, и через 4ех канальник pioneer gm d8704 подключены саб esx signum 250 и 2ух компонентный фронт, фронт пионер ts a1600c, проблема в следующем, слишком много вч, и они очень резкие, бывает что даже переигрывают все остальное, т.е. я даже мидов не слышу бывает, кросс у них сделан в разрыв провода, как это можно исправить? Купить норм кроссовер и пустить через него? Или же поменять сами твитеры? Прошу строго не судить, так как сам только начинаю во всем этом разбираться и прошу совета у знающих людей, заранее благодарю)

Ссылка на комментарий

Для начала можно попробовать последовательно с родным кроссом поставить резистор. Ом на 6-10. Если не поможет - менять вчера и кросс. 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

@Niksoon отдельно ВЧ с кроссами не видел в продаже. Рекомендую что-нибудь с шëлковым куполом, кросс можно просто из одного конденсатора сделать. Аккуратно подобрать на слух. Проще, конечно, другую компонентку взять. 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Погугли т-образный аттенюатор. С помощью двух сопротивлений можно подстроить громкость пищалки. Если не нравится именно горб и резкость звука в районе сч/вч то замени конденсатор в фильтре на другой - меньшей емкости. Или просто поставь последовательно с существующим фильтром дополнительный конденсатор микрофарад на 2-10. Чем меньше емкость - тем меньше сч будет доходить до пищалки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...