Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорает усилитель :(( кз или что не пойму


Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая , собрали систему пол года назад 3 пары прайд Даймондов 8 на них фр 600/2 ,прайд Дуо на пищи, горила басс 10к на 2*15 прайд т. Титанат 2*30а ,гена 270 тса. Все отлично , катался , кайфовал . 

 

Заехал к пацанам на неделе , разобрать титанат , разбежались банки маленько , и закатать багажник немного больше . Все сделали , собрали все ок. Поехал , валил как обычно ,мин через 15 перестают играть даймонды, пищи играют саб играет , пошла вонь . Все выключил , сунул нос в фальш пол , понял , что воняет фр . В городе жара +30. Забыли включить вентиляторы в фальш полу , думаю ну сгорел по темпе . Повод купить фр 1500/2:)) купил.

Приезжаю к пацанам , ставим его , думаю збс, щас запоёт , включаю гу. заработало ! Радио запело ! Ну все , настраиваем . Выключаем саб на гу , Гейн на мин на фр 1500/2 , на гу 52 играет , через 10 сек , что то щелкает и фронт снова не поет , играют только пищи.:(( Воняет теперь фр 1500/2 ... Проверили всё вроде , не можем понять в чем проблема :(( помогите!!! Может кто знает , что смотреть ....

Ссылка на комментарий

Ну так то начинают с банального проверки динамиков на соответствие сопротивления ну кз на массу или ещё куда проводов идущих к ним 

Stasvar сказал:

думаю ну сгорел по темпе 

Разве у него нет термозащиты?! 

 Напряжение системы на ХХ?! 

Изменено пользователем Dima323
Fr в гарантийку там дадут заключение и что то подсказывает мне что откажут в ремонте

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Stasvar сказал:

каждая дверь 1.3 ом

Теперь меряйте сопротивление между акустическими проводами и кузовом. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower объясни пожалуйста поподробнее, как? Недогоняю!):unknown:

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

, как?

здесь медицина бессильна :facepalm:обратитесь к специалистам. 

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

объясни пожалуйста поподробнее, как? Недогоняю!)

 

Намекают на то, что, не мешало бы кабель прозвонить по кузову, возможно где то перетерло и кз на кузов идет, один щуп в кузов другой в жилы и так все. 

Изменено пользователем bySPL(Жека)
Ссылка на комментарий

У меня такое было, когда провод у динамика касался металла двери. Если негромко - усил терпел и играл. Делаешь погромче - падал в защиту. 

Ссылка на комментарий
bySPL(Жека) сказал:

один щуп в кузов

Можно сначала краску зачистить, а потом щюп на зачищенный питак на кузове :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...