Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
dmtrlpv

Подбор 3ех полоски в ФФ3

Recommended Posts

Всем привет, необходим совет для реализации намеченных планов.

имеем фф3 универсал, зашумлен, протяжку пока не кидали, хочу сделать все разом.

в дверях вижу 20х2, 16х1, вч х1/2

в качестве мидов выбрал руби 8

в качестве середины думаю, руби эир (не слушал) как вариант

с вч вообще не понятно, ищу такие, что покроют частоты в совокупности с мидами и сч.

по усилителям ещё менее понятно, тк фронтом особо не увлекался, а что раскачает эти динамики впринципе не знаю.

собственно, прошу помочь в подборе компонентов и усей к ним.

компоновка скорее всего все динамики будут в двери, если есть 1 вч которая вывезет в стойке - даже лучше.

бюджет на двери порядка 40-50к (возможно больше))

p.s. Сабы будут, но после фронта, так что ниже 100гц динамики не должны играть)

dmtrlpv сказал:

в качестве мидов выбрал руби 8

Это чистые СЧ

dmtrlpv сказал:

Сабы будут, но после фронта, так что ниже 100гц динамики не должны играть)

А что планируете за сабы и оформление, чтобы с такой громкостью до 100 доигрывать? 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

@loony6233 по поводу руби 8 понял, спасибо. По мидам тогда вопрос открыт 
по сабам - ничего сверхъестественного, пару 12/15, понятное дело, что не будут доигрывать даже до 80, но я лично не знаю решения в такой компоновке без потери громкости... а ее не хотелось бы терять

Edited by dmtrlpv

@Дмитрий898 И как они? Кто-нибудь их пробовал? может она как и W8 хрень полная?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

@dmtrlpv Ground Zero GZCK 200XSPL в качестве мидов рассмотри в данном бюджете. Явно будет лучше тех же M8 и по мощи менее требовательны. Думаю, останешься доволен.

ВЧ лично мне нравится как играют Dynamic State NT-8.1 - их вполне можно запустить от ГУ. По расположению ВЧ подумай, что тебе больше нужно - чтобы лучше играло в салоне или на улице. Если салон - ВЧ нужно ставить в стойки или на панель, иначе звук будет локализирован по бокам и не будет никакой "сцены". Установка на панели или в стойке выведет звук перед тобой, но на улицу звук будет восприниматься с некоторым дефицитом высоких частот. Моё мнение - лучше ставить перед собой, поскольку в машине мы слушаем музыку чаще, чем на улице. Лично я вышел из ситуации установкой двух пар ВЧ - одни стоят на панели, другие в дверях и переключаются с кнопки, но тут всё, как говорится, от бюджета...

Edited by death13rule