Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уходит в защиту когда прибавляешь громкости


Рекомендуемые сообщения

Саб номиналом 250 вт , усилитель blaupunkt gta 250, двух — канальный, когда купил работал только один канал, я перепаял резисторы и все, второй канал заработал, подключил мостом, при средней громкости уходит в защиту. Подключаю на один канал, любой, валю на полную, level почти до конца, магнитолу на 30 (всего 35) все окей, но когда мостом в защиту. Подскажите что может быть ?
p.s. Ставили другой саб, тоже самое.

 

Ссылка на комментарий

@FreeManDL А что за сабвуфер секрет?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Что за резисторы ты перепаивал? Если в эммитерные цепях, то они являются токовыми датчиками. Для защиты вот тебе направление для поиска

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Может быть все просто? Мостом потребление выше от акума, акум может быть слабым, вот и защита срабатывает. У меня сейчас так же, через 15 минут с сабом( мостом до 420Вт) усилок в защиту. Отключает саб. 

Ссылка на комментарий

@Yurgent Скорее всего нет, потому что,на заведенной тоже самое ,аккум хороший, и плюс кидали в другую тачку этот усь .

Ссылка на комментарий

@Dima323 image.thumb.png.8e74272aa4593cde46c9b70380edb148.pngВот эти,я уже не знаю что и делать ,уже и на другу машину ставил,тоже самое ,по канально работает ,мостом уходит в защиту когда делаешь громче . 

Ссылка на комментарий

@FreeManDL сопротивление динамика какое?

Может он отказывается работать в низкоом!?

5*fx38d2 БП 4, Sundown ns1, Lavoce , faitalpro,

Ссылка на комментарий

@FreeManDL ну и в чем проблема?! Смотри исполнительные транзисторы защиты да ещё попробуй уменьшить номинал резисторов, у тебя он рубится из за превышения тока через эти резисторы, т. Е напряжение на них увеличивается и открывает транзистор защиты, в одном из каналов отследи в каком-и найдёшь ответ на свой вопрос 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 Вчера нашел видео как ремонтируют такой же усилитель,парень показал как нужно прозванивать все транзюки, я сделал так же, и все в норме, типа все рабочее. Ваще хз.

Так а резисторы ,купить меньше номиналом и перепаять ? У меня 1ом резисторы стоят щас

Ссылка на комментарий

@FreeManDL@FreeManDL подпаяй параллельно каждому из резисторов такой-же 1омный с такой-же мощностью и отпишись! 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
FreeManDL сказал:

типа все рабочее. Ваще хз.

Ну так оно и есть эти резисторы должны быть 0.33 или 0.5 Ома а у тебя 1 вот он раньше и рубится!!! 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 Так ,скажи пожалуйста ещё разок ,не сильно понял . Мне нужно заменить те что я припоял на 1 ом заменить их на 0,3 или 0,5  все ? Или же что ты там писал насчет припоять параллельно ещё по одному ,это как ?просто к каждому из четырех резисторов припоять ещё по одному резистору ?

Ссылка на комментарий

@FreeManDL

FreeManDL сказал:

 

@FreeManDL да 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...