Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Строим SQ систему - обсуждаем компоненты


CESAR750

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, влезла в голову затея, собрать качественное звучание в Шевроле круз. Фронт трёх полоска black hydra HBC 3-28 (миды в двери, вч в стойки, серединка одна в центральной консоли), тыл black hydra HGS 2-28, фронт через 1 кроссовер Black hydra HCR 3.28 (допустим в левой двери) и black hydra HCR 2.28 (допустим в правой), тыл же оба кроссовера HCR 2.28. Все это дело через 4 Канальник black hydra HGA 4.100. Два сабовых звена в стелсы 10’ black hydra hgs- 2531 от двух APOCALYPSE AAB-800.1D ATOM в 4 Ом. 

Возникли некоторые вопросы:

1) Стот ли вообще прибегать к кроссоверам? По цене 4 кросса встанут в цену md.lab dsp 8 (но как с него разруливать все это?)

2) Насколько целесообразна такая сборка?

На момент написания этого поста, цена за все перечисленное выше около 120 килорублей (с кроссоверами).

На всю сборку планирую потратить около 150т.

Ссылка на комментарий

Наблюдаю блэк гидру головного мозга) а зачем в "эскью" инсталле тыл? зачем если это "эскью" инсталл разносить сч и вч без процессора? зачем в "эскью"исталле в седане 2 стелса (или круз не седан?)

Ссылка на комментарий

@pox73 по поводу гидры, слышал как играет трехполоска, очень понравилось, из этого склоняюсь к монобренду. Второй стелс под настроение, выкрутить и покачать бошкой, по поводу тыла сомнения) ответ принял к сведению, он подразумевает трехполоску спереди (2+1+2),  запитать допустим от панацеи + оставить один стелс, примерно так?

Ссылка на комментарий
CESAR750 сказал:

он подразумевает трехполоску спереди (2+1+2)

2 1 2 это что такое?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Кроссы это хорошо,но 1 - нужны хорошие(это руб 15-20,что бы фильтровать,а проц что бы вносить задержки,но это оч дорого....так что берёшь проц и ставишь,

Я бы 3ку на чем то другом собрал...но апокалипсис точно не в тему...

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Строим SQ систему - обсуждаем компоненты

@CESAR750 , а 2-1-2-это 2ВЧ-1СЧ-2мидбаса? Сч с каким каналом будет работать, с левым или правым?К SQвообще никаким боком! Только парой компаненты. 

Изменено пользователем Yurgent
Ссылка на комментарий

@Yurgent все верно, к одному из каналов, прочитал множество статей, у меня было другое маленько понятие sq, теперь новое название темы: качественная замена штатной акустики. А по поводу 1 сч, что вообще можно сказать? Хочется максимально оставить штатный вид и стойки переделывать особого желания нет. 

Ссылка на комментарий

@CESAR750 , по поводу 1 СЧ наверное и нечего сказать. СЧ диапазон, я бы назвал основным для слушателя, а ты хочешь его кастрировать. Тут или стойки ваять, или уже ,, двушка" стандартная , с мидбасом в дверях и ВЧ в стойки( уголки зеркал, угол торпедо и стойки). Там уж на что готов будешь.... бывает центральный канал делают и он суммируется с левого и правого, и конкретно СЧ диапазон, это больше для сборки центрального образа, но это уже для опытных. Сделай двушку. Если ты только в начале этого пути-в трешку не лезь, затратишься и результата не увидишь. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...