Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен быстрый усь на саб


TEMka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Наступила зима, багажник разобран, но понадобилась затычка. Из запасов вытащил сандаль са8в2 в чв и повесил ещё одну затычку кап49. Все хорошо, в меру громко, басс дополняет эстраду, но нет скорости.

Вообще было у меня много всякого разного железа. Это и киксы 900, 1000, и м3а и саз5000 и pride8k и re audio 2400... и все не то. На роке (люблю послушать в зимний период) одна мазня. И вот сегодня, продав кап49 порыскав свои запасы нашел Alpine 707. Как же я был удивлен этим пулеметом)) клуб играет быстро, жирно, на роке пытается не сдавать позиции и это все на сандалике са8в2. Одна вот только проблема - очень мало мощи. Эстраду пришлось сильно задушить чтоб услышать саб. На какие уси стоит обратить внимание чтоб было так же быстро, но погромче? 

 

 

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Steg  K2.03 или ещё лучше K2.04 попробуй! Не совсем то, что ты пишешь правильно, не только от уся зависит скорость, а скорее от саба, его массы подвижки и т.д... 

желательно смени саб и скорость вырастет! А вообще обрати внимание на эти уси...  скорость нарастания и затухания сигнала у стега идеальная! Будет быстрый упругий и четкий басс! Один из самых быстрых усей из всех на мидбасс и саб! К2.04 обладает огромной мощностью при хорошем питании 2800 ватт 2 Ома/мост 

 

 

 

Изменено пользователем Вячеслав SoloX

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

@Вячеслав SoloX а если к примеру, взять какой-то хороший Д-класс 2х канальный, подключить динамик мостом, демпфинг фактор вырастет

Имеет место быть, такому варианту???

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Саб сменить не могу. Летом это жуткий спл, а зимой всякие разные затычки ездят. Лёгкие сыкушные Сабы однозначно нет, так как их не слышно на уровне фронта. Скоро поставлю GZPW 15qx. 

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

демпфинг фактор вырастет

С какого перепуга? 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Xetec p2 evo, но басс там на любителя 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж нет, не вырастет, просто если брать D класс, то лучший кандидат на эту роль это Alpine PDX M12, PDX 1.1000 и послабее PDX M6 и PDX 1.600!

Волшебные просто  уси ИМХО, слушал с тысячником прям напор идёт, мясо, чёткость зашкаливает, а главное мощность одинакова что в 2 Ома что в 4, подключаешь саб в 2 Ома и получаешь практически киловатт чистой мощи с учетом роста, а с M12 так вобще 1,3 кВт!

Для меня звучит даже круче Jl Audio 1000, тоже кстати хороший Варик, как будто бас приукрашен становиться!

Ещё один хороший кандидат на качество в D классе это Kicker Zx серии...

Короче для меня топ такой:

1. Alpine PDX серии

2. Steg K серии класс А/В

3. Jl Audio 1000

4. Kicker ZX серии 

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

@Dima323 в этом видео так говорят,,,

https://youtu.be/o4QSK51nA7k

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
TEMka сказал:

Одна вот только проблема - очень мало мощи.

Если любишь послушать рок, нужна хорошая мощность в 4ом, мало кто из моноблоков может этим похвастаться. Если не ошибаюсь, у рокфордов с этим хорошо дела обстоят, ну и можно ещё посмотреть Audison sr1d  и Audison sr1dk  .

Ссылка на комментарий

@KOC ну сравнил Audison Sr 1d

с теми что перечислялись в ветке! Ему до них по мощности как до космоса...  

бери Alpine PDX или Steg, не пожалеешь, контроля там хватит с запасом

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

@Вячеслав SoloX ну я исходил из цены, а так Rockford Fosgate T1000-1bdCP и Rockford Fosgate T1500-1bdCP в помощь, но это уже немного не бюджетно )))

Ссылка на комментарий

@Вячеслав SoloX спасибо большое за совет, именно такой хотелось услышать. Обязательно посмотрю на указанные выше бренды. А что на счёт старых кикеров зх серии?

А вот теперь не поверите парадокс! Сел к товарищу, попросил включить рок (папа роч, килл свич). Система: 580 пион, усь апокалипсис 4900 и пара кастомных десятых сабов на магнитах sq hdc3, катушки медные, 5 шайб. Херачат и нисколь не отстают. Я прям удивлен был. Причем короб фи на 200 трубе. Я конечно не заядлый сыкушник, но вот подача баса, скорость очень понравилась. Почему так?

Изменено пользователем TEMka

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

@TEMka

TEMka сказал:

А что на счёт старых кикеров зх серии?

По-поводу ? Ну ZX750.1 1000.1 1500.1 2500.1, я слушал 2500ый понравилось...

TEMka сказал:

пара кастомных десятых сабов на магнитах sq

Потому что десятки, скорее всего с легкой подвижкой вот поэтому и быстрые

TEMka сказал:

Причем короб фи на 200 трубе.

Никакого ФИ не должно быть для быстрого басса, поставишь в ЗЯ сильно удивишься насколько вырастет скорость и четкость, а если ещё и объём правильно рассчитаешь будет вообще огонь ? 

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

@Вячеслав SoloX подвиги по 500 грамм, что совсем не легкие, а играют достаточно быстро даже с большом фи коробе.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...