Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать саб


BambalBi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,помогите выбирать сабик,негров не слушаю,в основном попса и дип/транс,также люблю слушать аля 80-90:biggrin: если правильно понял,то нужен быстрый бас, в каком размере смотреть. 12 или 15? И короб зя? Машина фунтик)

Ссылка на комментарий

Polk Audio DB 1240DVC

Hertz HX 300

Alpine SWR-8D2

Alpine SWR-12D2

Pride LP 12

Что-то типа этих нужно брать.

А этот вообще идеально будет для этих жанров 

https://www.loudsound.ru/catalog/passivnye/sabvufer_pioneer_ts_w1200pro/

Pioneer-TS_W1200PRO_1.jpg

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

Что-то типа этих нужно брать

Благодарю за совет, а что-то более мощное можете посоветовать? Что-то мне кажется, что 500-600 ват быстро станут "тихими":biggrin: мне кажется или эти Сабы SQ? Я не ску буду строить,фронт будет двушка что-то вроде даймонд 8 х2 +пара рупоров.

Изменено пользователем BambalBi
Ссылка на комментарий

@BambalBi Для таких жанров главное Панч и чтобы в груди отдавало, более мощные сабы с большой губой нужны для негров, такие сабы будут тупо бить по мозгам неприятно, и никакого панча у них не будет, зато будет давление и низкий басс 25-35 герц.

 

Если хочешь универсальный саб для всего бери 12-15ху до 1500ват рмс не больше.

 

А для транса, хауса, техно, драм"н"бейса, дабстепа лучше брать пару 10ток с легкой подвижкой ват по 500.

 

Можно взять саб с 1000ват рмс и он будет играть хуже и тише саба с 500рмс но более высокой чувствительностью.

 

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor  че то ты путаешь походу, негры бьют по мозгам, а панч в груди отдает? по моему как раз таки наоборот высокая настройка бьет тупо в голову и неприятна, а рэпак наоборот внизу тела отдает и приятней на слух на большой громкости.

Ссылка на комментарий

@Mur26

Цитата

че то ты путаешь походу, негры бьют по мозгам, а панч в груди отдает? по моему как раз таки наоборот высокая настройка бьет тупо в голову и неприятна, а рэпак наоборот внизу тела отдает и приятней на слух на большой громкости.

Саб для негров будит бить по мозгам выше 45 какая бы настройка у него не была бы они никогда не достигнет той скорости которая будет панчить и отдавать в грудь.

Для панча нужны Сабы больше похожие на эстрадные с легкой подвижкой, именно это я и написал.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...