Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Срезы порядки


Gestrap

Рекомендуемые сообщения

Gestrap сказал:

Я спрашиваю как приблизительно  можно что порезать какими порядками что бы не спалить ничего.  

А гейны будете по вольтметру выставлять?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@loony6233 а как лучше?

В видюхах смотрел что крутят до искажения звука и чуть назад.

Ссылка на комментарий

@Gestrap Настраивается система по самому слабому компоненту, а от него уже дальше плясать. А еще лучше найти знающего человека, чтобы он сам настроил и показал что и для чего крутить.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 по самому слабому компоненту  это как?

Если бы был такой человек!! Я бы заплатил с радостью за настройку! 

У нас в городе 2 таких человека кто занимается акустикой! К ним обращаешься за платно в ответ что мы настраиваем только свои проекты которые устанавливали. Даже за 10-15 тыс просто настроить нехотят.

Ссылка на комментарий
Gestrap сказал:

по самому слабому компоненту  это как?

Это значит не нужно пытаться из компонентов, которые тише других(даймонды) выжать ту же громкость что могут Т34. 

Отключаешь ВЧ, грутишь гейн СЧ до искажений и обратно чуть, потом крутишь гейн ВЧ чтобы более менее было гармонично. Саб как нравится, главное чтобы клип не горел на индикаторе.

но один хрен придется потом настраивать, настраивать и еще раз настраивать

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Первый год все компоненты ставишь. Второй год настраиваешь. Третий год готовишься к поездке повалить музон где нить. Типа соревнований. Не валишь. Чеб не сгорело. Ждёшь. Ждёшь. И вот только на пятый год попал на соревки. Открыл калитку. Вальнул. И сгорело мля:biggrin:

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Одну пару продать, т34 где-то от 6.5 играют, не круче второго.

Одну пару он и не услышит за тремя парами даймондов. 2 пары это минимум

Ссылка на комментарий

@loony6233 Вас автор вроде и не спрашивал что ему взамен ставить, я не совсем понимаю как вы ему советуете ездить с системой где в двушке  20ка порезана до 800 2ым а вч от 6.3кгц, у вас с головой все впорядке? или вы кроме своего  sq ничего кругом не видите, и сколько не читал ваших комментариев , советуете даже тогда когда вас и не просят об этом, это вас как модератора так просят или что?

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
Дмитрий898 сказал:

с системой где в двушке  20ка порезана до 800 2ым а вч от 6.3кгц, у вас с головой все впорядке

Та это троллинг... )))

в данную двухполоску такое посоветовать в серьез надо быть не совсем адекватным:sarcastic:

я считаю это полнейшее неуважение к задающим вопросы и нуждающимся в помощи!

человек спрашивает конкретику, а ему взамен навязывают своё! Поэтому я даже не хочу ничего оспаривать, хотя задело тоже немного... и это в каждой теме практически такое :unknown:

 

 

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий
Дмитрий898 сказал:

или вы кроме своего  sq ничего кругом не видите

А где же там sq система? Faital pro?  )))) Я не увидел если честно ничего скьюшного кроме как двух полоску из двух среднечастотников, один широкополосный, второй ближе к низкоиграющей середине! Ближе к скью железу это усь Boston и саб Dd, и на этом всё ... без обид

Изменено пользователем Вячеслав SoloX

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий

@Дмитрий898 @Вячеслав SoloX Не знаю каким нужно быть человеком чтобы советовать слушать в машине середину пятой точкой, а вч ставить на уровне колен и при езде их закрывать ногами:good:

А в итоге новичку нужно громче, громче и он думает купить вместо 2.500 что-нибудь типо 2.1500, секцию титаната(бюджет растет не слабо) и в машине получается тааааакоооой шум, а человек ездит 5 минут в сутки на такой громкости с таким шумом, а в остальное время не громче чем у мменя, но кайфа от этого мало! на ютубе советовали же! и продавец сказал!
Я например на своих не ску файталах могу спокойно ехать на полную громкость в течение часа(и это не тихо), а то и полутора и при этом получаю удовольствие от прослушки. А вот то говнище, которые советуете вы-СЛУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

А вот то говнище, которые советуете вы-СЛУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы ничего не советовали как бы) ахаа...

ты что-то путаешь) человек поинтересовался за конкретные настройки кроссовера в конкретной системе, всё просто, не надо усложнять... и ему не интересно как расположены чьи-то  уши и сколько минут можно слушать на какой громкости... каждому своё, кто-то может кайфовать на всю громкость час от 8 пар мидрейнджей и 4 пар рупоров от 5 киловатных усилков так что теперь?

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

чтобы советовать слушать в машине середину пятой точкой, а вч ставить на уровне колен и при езде их закрывать ногами:good:

А такое хоть кто советовал? Процитируй,  где такое увидел? @loony6233

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий
Вячеслав SoloX сказал:

кто-то может кайфовать на всю громкость час от 8 пар мидрейнджей и 4 пар рупоров от 5 киловатных усилков так что теперь?

не поверю!

Мои сообщения-повод задуматься над рациональностью своих расходов и выбора. 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 не всем нравится то что вам нравится и вкусы у всех разные, они не всегда должны совпадать с вашими, каждый кайфует от того чего хочет и не надо всех грести под одну гребенку,на сообщения выше вы не ответили, сказали А говорите и Б

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...