Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Повседневный саб


Артем 11

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Всем 160+. Такой вопрос, хочу собрать повседневный саб на Pride S5 15 с возможностью давануть, у кого нибудь был такой в пользовании? сколько примерно давит на 30-33гц? Информации по замерам данного саба не очень много, просто что от него ожидать при нормально собранном оформлении и питании? 

И самое интересное, почему большинство предпочитает ST серию?  

Ссылка на комментарий

@Артем 11 Потому что у динамика 5" катушка, просто "№#@ какая масса подвиги, нужно очень много питания что бы должным образом реализовать данный динамик, в ST же катушка уже меньше и реализовать его легче, нет смысла в таких динамиках, чаще всего такие серии динамиков "мертворожденные" потому что спроса на них 0, ибо реализовать их сложно 

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

@SlesaR' параметры обоих динамиков мне известны, насколько я всегда знал, что большинство народу гонится за давлением и в 5" катушке есть определенный смысл, всё дело за оформлением и питанием. Соглашусь по по поводу того, что ST раскачать будет легче, что физически, что по бюджету, но тут максимально подводимая мощность тоже будет ниже, иначе зачем выпускается UFO серия, которая похлеще S5. 

Ссылка на комментарий

@Артем 11 УФО серия шла долгое время с 3 или 4 катушкой, UFO5 вышла не так давно и ими тоже почти никто не пользуется, посмотри все инсталы с UFO, там нет свежих динамиков) 5" катушка нерелевантна, из-за своей массы опять же.
По максимально подводимой мощности: Кто сказал что будет меньше? СТ и даже Т терпят больше своего номинала, что на повседнев, что на замер, вся разница только в КПД динамика, при прочих равных, нет идеального динамика, есть только задача с конкретными условиями и подходящий для нее вариант. Опять же повторяюсь, что S5 мертвый динамик, как и например Team у SA, по сути динамики такие не нужны и плюсов нет у них особых, кроме 5" катушки минусов же гораздо больше, та же ST ни в чём не уступит по резу и по "звуку" :mocking:

Изменено пользователем SlesaR'

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
Артем 11 сказал:

в 5" катушке есть определенный смысл,

очень интересно! поделитесь с нами этим смыслом !

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
SlesaR' сказал:

5" катушка нерелевантна

о как) это почему же??7 например на сыку мореле 5дюймов, 

 

SlesaR' сказал:

нет идеального динамика, есть только задача с конкретными условиями и подходящий для нее вариант.

верно подмечено

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Артем 11 сказал:

сколько примерно давит

сколько надавишь , столько и давит ))

 

Артем 11 сказал:

что от него ожидать

суп не варит , не ожидай от него этого)

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Максим 152

Максим 152 сказал:

очень интересно! поделитесь с нами этим смыслом !

В оформлении ФИ размер катушки и её длина много что решают, если знать принцип работы данного оформления то становится  все понятно

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

сколько надавишь , столько и давит ))

 

суп не варит , не ожидай от него этого)

Проверим сколько надавит:smile:

Ссылка на комментарий
Артем 11 сказал:

В оформлении ФИ размер катушки и её длина много что решают

Или вы не хотите буквы писать ,либо вы все уже изложили?

Честно говоря , думаю с чего начать !

А давайте вам карты в руки , извольте вашу точку зрения!!

Артем 11 сказал:

принцип работы

В общем и целом , принцип схож для всех ГД!

 

Артем 11 сказал:

становится  все понятно

И даже , начало вселенной!  Тайны бытия , открываются ..

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Или вы не хотите буквы писать ,либо вы все уже изложили?

Честно говоря , думаю с чего начать !

А давайте вам карты в руки , извольте вашу точку зрения!!

В общем и целом , принцип схож для всех ГД!

 

И даже , начало вселенной!  Тайны бытия , открываются ..

 

Возможно вы много построили аудиосистем, возможно не раз участвовали в соревнованиях и чего то добились, у меня наверно опыта гораздо меньше и я нигде не выступал, но принцип работы оформлений мало мальски знаю, и зачем устраивать дискуссии  по пустякам и чего то доказывать. Сами прекрасно знаете на что влияет диаметр катушки и её длина, да и принцип работы ФИ тоже наверняка знаете. Или вам интересна моя компетентность?  

 

Да, весить 2К усилитель на 500Вт динамик, в этом тоже есть определенный смыл?; или все объясняется только ростом импеданса?

Ссылка на комментарий

@Артем 11

Артем 11 сказал:

 

Добрый день, Всем 160+. Такой вопрос, хочу собрать повседневный саб на Pride S5 15 с возможностью давануть, у кого нибудь был такой в пользовании? сколько примерно давит на 30-33гц? Информации по замерам данного саба не очень много, просто что от него ожидать при нормально собранном оформлении и питании? 

И самое интересное, почему большинство предпочитает ST серию?  

 

Добрый!

Что за глупый вопрос сколько он давит? Вроде человек неглупый судя по смелым вашим ответам)  Какая у вас машина? собираетесь на повседневе валить и давить на 30-33 Гц? Готовьтесь освобождать максимально места в багажнике чтоб сделать большой короб и делать эксперименты с портом, чтобы выйти на нормальный ход с вашей мощностью,  которую вы никак не указали, не говоря уже о питании и т.д... 

инфы ноль,  за то знаний у вас на три таких форума... вот поэтому вам так и отвечают 

Helix DSP3+Hec BT+оптика+Alpine IVA-d310>Dragster DMX10.1 2шт.+18sound 6ND410+B&C DE250+Kicker SoloX12 в ЗЯ>Steg K2.04+Alpine PDX-F6 3 шт.>Valeo 180A+LTO 80A>156,08 Дб>EMMA Чемпион The best of ESPL Middle

Ссылка на комментарий
Цитата

 Такой вопрос, хочу собрать повседневный саб на Pride S5 15 с возможностью давануть, 

Это совсем далеко от повседнева, я бы не рекомендовал брать катушку даже 4х дюймовую так как она хоть и больше переваривает но чуйка такая что давление хуже при равных усилителях. 4я и 5я катушка это вечные сабы но они не играют нормально, бас размазан, и это выкинутые деньги.

 

Для 4х дюймовой катушки нужен хотя бы 7кв усилитель для 5й 10-12кв усилитель и ради чего непонятно. Если 3.5к и саб с 3х дюймовой катушкой будет громче и музыкальнее и в 3 раза дешевле.

 

Лично я пожалел что взял 4х дюймовую катушку.

 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Вячеслав SoloX сказал:

@Артем 11

Добрый!

Что за глупый вопрос сколько он давит? Вроде человек неглупый судя по смелым вашим ответам)  Какая у вас машина? собираетесь на повседневе валить и давить на 30-33 Гц? Готовьтесь освобождать максимально места в багажнике чтоб сделать большой короб и делать эксперименты с портом, чтобы выйти на нормальный ход с вашей мощностью,  которую вы никак не указали, не говоря уже о питании и т.д... 

инфы ноль,  за то знаний у вас на три таких форума... вот поэтому вам так и отвечают 

Мощность чего вас интересует? динамика? усилка? По поводу короба у меня вопросов нет, с ним я определился. Машина будет скорее всего универсал, пока в поисках. Да и о каких экспериментах речь?; есть конкретный короб с конкретной настройкой, другая настройка - другой короб. И конечно же я понимаю, что много факторов влияет на результат, и когда задавал вопрос я не ожидал конкретной цифры, примерно столько то плюс минус.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...