Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а в чем страх брать вскрытый усилок? я вот свои уси периодами обслуживаю спецом. от пыли чищу, пасту меняю под транзисторами, да и в целом визуальный осмотр провожу, что бы не провтыкать вспышку. 

Ссылка на комментарий

@Никита Цветков

.......У меня он отыграл 3 с лишним месяца, в отстроенной системе, с хорошим питанием, в допустимых значениях сопротивления, не грелся......

Ты нормальный или как. За такой разговор никто даже впрягаться не станет...

Ссылка на комментарий

@InfiniuM Согласен с тобой, особенно если усилитель с кулерами там через пару лет столько пыли налетает.... Термопаста тоже не вечная, по этому тоже меняю раз в пару лет, не вижу нечего криминального в этом.  Сказал бы такой подход у меня вызывает доверие, в отличии от заявлений типа я профи ёпта)), питание норм и прочие вещи.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Dima323 Ремонт ремонту рознь, и часто на моей памяти ремонтные усилители горели не раз и не два после ремонтов в последствии. Да тут каждый, ремонтник будет утверждать,

что это если делал "Вася с гаража".  Не раз видел усилители в "твике" или "усиленно питание" или просто после ремонта достаточно известными людьми, которые горели, тянули за собой динамики и прочее прочее. Сам для себя решил и многих знакомых убедил, что после ремонта усилители брать нельзя. Чего и всем рекомендую, если разве что нет уверенности в порядочности и компетентности мастера.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Никита Цветков А что ты не попросил фотографии внутренностей, тем более если выяснилось что пломбы уже по факту нет, так как она нарушена?  Как по мне всегда одни и те же ошибки, поверил "Васе какому-то" на слово, не проверил, ещё что-то а потом притензии тут нужно себе задавать вопрос). Ну и по поводу трёх месяцев-согласен через три месяца какие притензии могут быть. От себя дам рекомендации 1. Проверять при получении в течении суток-двух. 2. Осматривать, вскрывать сразу при получении чтобы не было вопросов. Увидел пайку не заводскую, (а договор был что все завод) даже не включай-пиши продавцу и отправляй назад. Но не через неделю/месяц/год а сразу.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Не раз видел усилители в "твике" или "усиленно питание" или просто после ремонта достаточно известными людьми, которые горели

Да а ты знаешь сколько сгоревших новых усилков  по гарантии приходит усилков в АСЦ ?

 

LV174 сказал:

тянули за собой динамики и прочее прочее.

с этими претензиями к разработчикам , а не к ремонтникам я тебя возможно удивлю,но у больше половины усилков (в том числе и дорогих) нет защиты от постоянки на выходе 

 

LV174 сказал:

Сам для себя решил и многих знакомых убедил, что после ремонта усилители брать нельзя

Ахха

 

Так в чем проблема ? сломался выкинул, пошел и купил новый там и гарантия и пломбы

 

LV174 сказал:

компетентности мастера.

Интересно как ты оцениваешь компетентность мастера,если сам в этом не компетентен)))))))))))),если бы был бы компетентен не писал бы что :

LV174 сказал:

что после ремонта усилители брать нельзя

 

 

LV174 сказал:

Как по мне всегда одни и те же ошибки, поверил "Васе какому-то" на слово, не проверил, ещё что-то а потом притензии тут нужно себе задавать вопрос).

Все гораздо проще желание купить вещь за полцены(В чем проблема купить новый усь?!!) ,интересно на каком бы форуме он бы плакался если б усилитель сгорел будучи под пломбами

Теперь придется выложить кругленькую сумму за ремонт

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
oitzi сказал:

За такой разговор никто даже впрягаться не станет...

А если даже и впрягутся и чо? Аппаратт 3 месяца отпахал , а то что не под пломбами сразу нужно было предьявлять , а он пользовался , значит его все устраивало , а вот когда  он сгорел вдруг сразу докопался до пломб и поливает грязью продавца, при том что когда усилитель работал исправно никаких претензий к хозяину он не имел и про пломбы молчал , что мешало сразу предьявить за эти пломбы и написать здесь ,отправив усь обратно 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

@Dima323 Ты русский язык знаешь)?, При чем здесь постоянку на выходе и прочее)? Я тебе говорю что есть не один прецедент когда люди с именами в ремонте и твике, делают работу и после этого усилитель тянет за собой и акустику. Потом крайне тяжело доказать что то, особенно если ремонтер с печальными принципами по жизни.

 

Чё за бред по поводу моей компетентности ты написал выше))))) Удиви меня  и остальных своим авторитетным ником, ссылкой на бж и прочее, а то написать здесь может каждый что он "лев Толстой", а то может ты очередной Васька который ремонтировал две микроволновки, а рассуждения ведёшь о людях.

 

По поводу покупки нового, ты к чему это написал?. Не пишет тебе тут ,что не стоит брать бу, пишу что я бы воздержался брать после ремонта и твика ОСОБЕННО непонятно кем, удивлю тебя но почти все мои знакомые и те кто у меня имеет авторитет тоже придерживаются такого принципа. А среди них есть достаточно именитые люди с опытом и 10 и 20 лет, выходит мы все некомпетентны, а ты один дартаньян))))))?

 

Сломался-выкинул, тоже несет тебя. Что мешает отремонтировать у норм мастера, а позже продать как РЕМОНТНЫЙ с дисконтом процентов на 20-30.....

 

По поводу слез тс так он может по неопытности, по глупости и наивности попал в такую ситуацию и хочет повлиять на кого-то своим примером. А может хочет всколыхнуть общественность и пристыдить продавца я на самом деле хз что он конкретно хочет и плачет или нет. Уже поздно метаться, всему причиной собственная неосмотрительность. Нужно было предъявлять сразу после того как он получил его в руки и вскрыл. А раз он этого не сделал то значит и не надо ему

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

При чем здесь постоянку на выходе и прочее)?

Дабы немного расширить твой кругозор скажу что когда сломанный усь палит динамики - имеет место постоянка на выходе

 

LV174 сказал:

Я тебе говорю что есть не один прецедент когда люди с именами в ремонте и твике, делают работу и после этого усилитель тянет за собой и акустику

А сможешь ты в таком случее с уверенностью сказать что виной послужил именно твик или ремонт, у меня был летом в ремонте усь с твиком от MADE IN BY FRZ и причина поломки типовая (оборвавшийся резистор) и никак не связана с твиком , хотя признаться,когда узнал у клиента  цену твика был сильно удивлен , но это другая история

 

LV174 сказал:

Удиви меня  и остальных своим авторитетным ником,

Не много ли чести ?

 

LV174 сказал:

именитые люди с опытом и 10 и 20 лет

с опытом в какой сфере ?

 

LV174 сказал:

Нужно было предъявлять сразу после того как он получил его в руки и вскрыл.

Вот именно!!! То есть когда он у него работал и все было хорошо ,его не волновали не пломбы ,не порядочность продавца , НО когда усь сгорел он моментально ПЕРЕОБУЛСЯ и сразу все стали виноваты и продавец и друг и ремонтник ,только он один хороший и при этом он еще и делает выводы что усь сгорел именно потому что был в ремонте интересно на чем основывается его утверждение !!!!!?Да и кто он вообще такой чтоб делать такие выводы 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

Дабы немного расширить твой кругозор скажу что когда сломанный усь палит динамики - имеет место постоянка на выходе

Да как ты понял то что я этого не знал))))))? Я тебя тонко подводил к тому что не один ты тут умник, и хорош газовать так как будто ты эксперт которых мало. 

 

Dima323 сказал:

меня был летом в ремонте усь с твиком от MADE IN BY FRZ

Во первых у дяди Федора ник FFZ а не FRZ)))), цену твика он озвучивает исходя из того ,что человек десятилетия в этой сфере  именно как активный слушатель

 

Dima323 сказал:

 

и через него прошли наверное уже сотни аппаратов, а не "две микроволновки" в Ульяновске)))))). Соответственно есть опыт, имя, техподдержка это все стоит денег.

 

Dima323 сказал:

Не много ли чести ?

Вот видишь за себя рассказать не можешь, а за людей пояснение ведёшь))). Перед тем как слушать кого-то ,нужно понимать кто это, а то сейчас расплодилось и тех кто прослушивает и тех кто обозревает чуть ли не на каждом углу. А знающих так и осталось может с сотню по РФ 

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

опытом в какой сфере ?

 

В сфере автозвука, то есть участие в соревнованиях, настойке, установке, отслушивании компонентов. Может я удивлю но тут не радиокот и прочие технические форумы (вот там ты кстати можешь включить гения, там многие с годами пайки и ремонта) а форум посвященный звуку (громкости, качеству это не важно а звуку), т.е. основным является тот самый звук который на выходе, и не зная куда смотреть даже талантливый человек в ремонте не сделает норм твик на качество звучания к примеру.... Немного ушел от темы но именно по этому мастеров которые смогут грамотно сделать твик, усилить питание понимая как это отразится на звуке и прочее прочее с десяток, а те кто ремонтирует микроволновки-тысячи. Не отрицаю что примитивный ремонт не требует особых навыков даже для начинающего радиолюбителя) и наверняка у тебя что-то получилось на старте)) но откуда такое ЧСВ я так и не понял)))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Вот видишь за себя рассказать не можешь

При встрече запросто! 

 

LV174 сказал:

не "две микроволновки" в Ульяновске)))))).

За слова отвечаешь?!! Или просто пиздабол?! 

 

LV174 сказал:

Соответственно есть опыт, имя, техподдержка это все стоит денег.

Если считаешь что стоит плати! 

Изменено пользователем Dima323

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

азится на звуке и прочее прочее с десяток, а те кто ремонтирует микроволновки-тысячи.

Ты меня знаешь вообще чтоб такие выводы делать а фуфлогон

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий
Dima323 сказал:

При встрече запросто! 

Не вспомню сразу тот анекдот))), что-то типа:

Заходит мужичек в бар, а там на столе зарубки. Он завет официанта

и говорит:а что за зарубки)? 

Официант:да вчера два типа письками мерились))

Мужик: довольный вытаскивает свой писюн кидает его на стол, кричит гордо, у меня же больше!))

На что официант отвечает: они с другой стороны стола стояли))))))

 

Я не мастер рассказывать анекдоты, но намек ты думаю поймёшь))

Dima323 сказал:

За слова отвечаешь?!! Или просто пиздабол?!

Вот видишь тебя уже несёт), по этому я и пометил в скобки, но наверное ты не знаешь что несут скобки)))? Я к тому что ну "починил" ты два/три/десять усилителей в виде мелочевки, не дают тебе оснований думать что ты Мастер, который может что-то сделать именно в усилителях, и уж тем более приблизиться к тому же FFZ. Тебе нужно не строчить на форуме а тренироваться, слушать, опять эксперименты и может когда нибудь кто то будет рассказывать о том как зазвучал твой усилитель и т.п. тогда и поговорим), о мастере Димке)

 

P.s. Если ты думаешь что меня заденет что-то тобой сказанное в интернете, ты заблуждается))))), и кто тебя научил так людей под пиздабола подводить))))?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Не знал, не видел - но обманул

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...