Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про саб для давления в седан


Alt750

Рекомендуемые сообщения

Всем добра,вопрос наверное избитый,но искал,честно потратил пару дней в муках выбора, подскажите может куда то я не туда "ухожу"...

Так вот имеется почти 3х полосная система в праворуком седане-

Гу- Alpine 92 UTE , 2 AGM (100+40ач) ,Wps-253 , 4 усилителя  (2.5к прайд идет на саб) ,

Фронт- мид 20 кастом, Сч- Герц(хертс,кому как удобно) Spl Show 200.1 , вч- прайд h1.
И- камень преткновения - саб Прайд мт-12 1.6+1.6  в коробе на трубе (33+- гц) . 

 

Слушаю почти все рок,электронную, дабстеп ,транс и прочее, совсем редко негров (33гц+-) . И не могу понять почему не хватает давления.... (оно как кот шредингера- вроде бы есть,а вроде бы нет...)

Короб делали на заказ,специально под сабвуфер с машиной,а все равно что то не то...

Начал поиск нового саба и наткнулся на оч интересные и не особо дорогие варианты(хотелось бы цену не выше 15тр) такие как - Alpine x12,Rockford Fosgate T212D4, Kicker Solo-baric S12L7, Hertz 300 серия.

Конечно многие при вопросе - хочу давление , отвечают купи прайд Т12 не ошибешься,но что то я сомневаюсь.
Итак знатоки вопрос и одновременно просьба- посоветуйте хороший 12 саб (мощность не важна) + короб (или хотя бы в сторону каких коробов смотреть) для давления в седане на обычный повседнев. Слушаю музыку естественно в машине, не на какие соревки не собираюсь, красоваться не перед кем,так сказать собираю для себя! буду премного благодарен за советы подсказки .
Ps рассматривал конечно варианты с 15 сабами,но кажется коробок в мой не большой багажник особо не влезет ... фото для примера) 

tSmSE2T5P08.jpg

Vrbxh1nkExc.jpg

C1s04rUiZvI.jpg

Ссылка на комментарий

@splshik к сожалению нет возможности замериться ( тут не подскажу ,но по ощущениям давление небольшое, чуть чуть ветерка ) 

Изменено пользователем Alt750
Орфография
Ссылка на комментарий
Alt750 сказал:

И не могу понять почему не хватает давления.... (оно как кот шредингера- вроде бы есть,а вроде бы нет...)

Короб делали на заказ,специально под сабвуфер с машиной,а все равно что то не то...

А мы вообще не можем понять что вас не устраивает. что там за короб, как что подключено, какие настройки. Да и странная настройка у вас для таких стилей музыки.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Alt750 не торопись менять динамик, попробуй другой короб, например БП4 или БП6, ЧВ, рупор

Не пробовал?!?!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж Другой короб?) Научиться бы считать их чтоб не так дорого выходило, а то я короба не умею считать( 

Ссылка на комментарий

@Alt750 если не умееш, то попробуй сначало с ЧВ, очень просто считается и "давит" неплохо

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Всю хрень с багажника убери и динамик в салон направь и кузов подготовь. А саб хороший, 148+ снимали с одного в универсальном коробе с магазина 

Ссылка на комментарий

@Sergeygolov багажник прошви шен,так же как и двери, но в нем стоит фальш панель на которой усилители,а в полке 2 дыры под 16ри ) 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower сейчас немного переделал короб,отрезал 5-7см трубы и сразу все стало по другому, настройка поднялась , музыка заиграла) но я всё ещё в раздумьях поменять Саб,вот только на какой...вопросов больше чем ответов,предложили audison av12 voce, hertz sx300d ... Вот думаю есть ли смысл ..)

Ссылка на комментарий

Есть смысл покататься с имеющимся сабом, послушать, попробовать разное расположение ящика, порта на ящике (сколько я помню, на седане порт должен смотреть в бок), может еще подпилить ящик, попробовать поменять усилитель. Только когда станет ясно, что динамик себя изжил, ничего лучшего и большего он дать не сможет, только тогда планировать менять динамик. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...