Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заменить Faital 8FE200 или удвоить количество?


lexhard

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
Такая история, имеем 2 пары 8 омных Faital 8FE200 + 2 пары Neo 25
Усилитель Alphard Hanibal HLX 4.180, пока играет и на фэйталы и на твитеры
Саб есть к нему вопросов нет.

Так о чем я, нравится как играют, нравится их панч, но не хватает середины, хочу поменять твитеры на драйвер типа Урал СПЛ Экстрим (правда чет в продаже нет). Главное чтоб играл от 2-2,5 
Второй момент - хочу добавить еще больше панча и громкости, но не знаю как малой кровью добиться. Как вариант хочу добавить еще 2 пары. И на драйверы докупить усь

Посоветуйте, верно ли такое решение, панч удвоится? 
И посоветуйте драйвер для всего этого, желательно бюджетный.

Или взять и поменять фэйталы на чтото другое?

Cadence S4W18 + мост Kixc QS-1.1000 = 151.2 Дб /44Гц

Ссылка на комментарий

У файталов середина не какая, согласен. Яб сделал ход конем - взял бы еще одну пару файталов, перевел бы их в режим мидбаса-панча, и добавил одну хорошую середину. По громкости будет выигрыш точно, по качеству еще точнее. Задумайся, по бюджету так же выйдет, КПД повысишь. Единственное позволит ли оборудование напилить полноценную трёшку со всеми необходимыми срезами.

boom

Ссылка на комментарий

И плюсом, к вышеизложенному предложению, добавить компрессионный драйвер, только про серии, не "Урал".

Середину от 300-400 Гц до 4000 кГц, (FaitalPRO 6PR122), а дальше драйвер (к примеру Faital Pro HF 108)

 

HF108_faitalPRO_SPL_audiosila_enl.jpg

6PR122_faitalPRO_SPL_audiosila_enl.jpg

Ссылка на комментарий

Там на этот драйвер 3 бюджета уйдет. И 6pr122 сейчас уже 20к+ стоит.

Изменено пользователем dgl4ever`
дополнение.

boom

Ссылка на комментарий

Я не спорю, но оно того стоит. 

Тогда рассмотреть вч,  B&C DE35, можно найти и бу, серединку аналогично.

Ну, или же на слух, при выборе сч/вч..... то, что зайдет, то и бери.

P/S но всегда, стараться смотреть АЧХ акустики, оно о многом говорит, в плане характера звучания!

Ссылка на комментарий

Я собирал 3ку на файталах 8фе200 ,и разочаровался,в итоге заместо них приобрел hertz spl 200.1 теперь счастлив ) задумайся) 

Ссылка на комментарий
Alt750 сказал:

Я собирал 3ку на файталах 8фе200 ,и разочаровался,в итоге заместо них приобрел hertz spl 200.1 теперь счастлив ) задумайся) 

в плане мида герц куда интересней. но именно чистого мида. ему нужен будет сч однозначно. файтал в паре с нормальным компрессионником смог бы ужиться, с герцом точно нет. 
@lexhard в идеале треху делать все же. 2 пары нч, сч и вч. проверенный вариант 8фе200 2 пары, пара 3фе22 и вч (тут уж на вкус и цвет). поиграться с уровнями на полосах и будет отлично играть.

Ссылка на комментарий

@InfiniuM отнюдь не соглашусь, у меня кастом мид 20й именно МИД,а герц выступает полноценной серединой от 250 до 6.3кгц ,дальше вч прайд н1,меня вполне устраивает ,возможно вы путаете с МИДом герц 200L?

Ссылка на комментарий
lexhard сказал:

Всем привет! 
Такая история, имеем 2 пары 8 омных Faital 8FE200 + 2 пары Neo 25
Усилитель Alphard Hanibal HLX 4.180, пока играет и на фэйталы и на твитеры
Саб есть к нему вопросов нет.

Так о чем я, нравится как играют, нравится их панч, но не хватает середины, хочу поменять твитеры на драйвер типа Урал СПЛ Экстрим (правда чет в продаже нет). Главное чтоб играл от 2-2,5 
Второй момент - хочу добавить еще больше панча и громкости, но не знаю как малой кровью добиться. Как вариант хочу добавить еще 2 пары. И на драйверы докупить усь

Посоветуйте, верно ли такое решение, панч удвоится? 
И посоветуйте драйвер для всего этого, желательно бюджетный.

Или взять и поменять фэйталы на чтото другое?

Урал не надо, если ставить +2 пары 8фе то нужен сч, выше 1кгц на средних частотах громкость с увеличением количества ДГ не растёт, следовательно нужен драйвер с огромным рупором, который в дверь не поместится чтобы играл до 1кГц, да и душить его придется сильно. 
За минимальный бюджет думаю будет лучше 1 пару сч не очень громкую, не сильно мощных 2х канальник, 1 пару 25 нео убрать и работать над оформлением 8фе200.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Alt750 Ага, чтобы точно не дотянули до вч.

Лучше вообще хорошую 5" головку в роли сч, ну или 6, но точно не 8

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Лучше вообще хорошую 5" головку в роли сч, ну или 6, но точно не 8

Согласен!, FaitalPRO M5N8-80, вот.

Ссылка на комментарий

@Alt750 У многих все отлично по их мнению...

Монастырный Д. сказал:

Согласен!, FaitalPRO M5N8-80, вот.

Цена - конь! 

 

Вот вариант с пулей - Sica 6M11.5CS

 

И вот кстати 8" сч, для которой не нужно делать свой отдельный объем - Sica 8M1.5CS

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...