Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите как лучше подключить динамики Pride


Павел480

Рекомендуемые сообщения

Ребят добрый день, есть динамики прайд м8 номинал у них 250w подключены они в 4ома через усилитель Apocalypse AAB-500.4D у него заявка в 4ома 200w, стоит ли их переподключать в паралель что бы было сопротивление  2ома с усилка уже будет идти 360w. Какое подключение будет лучше?

Ссылка на комментарий

Ну смотри так на каждый дин по 200 идёт. Итого 400.а там на 2 360.итого 180.

Но суть дела не в этом даже. Просто чем ниже сопротивление тем меньше контроля у усилка. Я не могу сказать конкретно про твой усилок. Возможно он класс д и там по другому работает. Но у меня кикс 4+60.аб класса. В 2 ома панча (баса) вообще нет. Орать орёт но добавляя баса динамики как будто перегружаются. А в 4 ома все гуд. Штаны баском из дверей шевелит. Думаю делов не много на усе просто запаралелить два дина и понять разницу. Так чисто для себя:hi:

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Непонятно,как одни и те же динамики можно подключить в 4 и 2 ома.

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

@rocker он наверно имел ввиду мост в 2 ома. Но чёт 360 ват мало для моста в 2 ома. Два дина в одной двери запаралелив

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

 @rocker@rocker если их подключить в паралель сопротивление делиться и оно будет 2ома а так в первом посту человек все разъяснил логически я его понял спасибо ему можно тему закрывать. Спасибо всем. 

 

Ссылка на комментарий
Павел480 сказал:

 @rocker@rocker если их подключить в паралель сопротивление делиться и оно будет 2ома а так в первом посту человек все разъяснил логически я его понял спасибо ему можно тему закрывать. Спасибо всем. 

 

Спасибо за разъяснение,я расчет знаю с конце 60-х,когда взял паяльник в руки.Повторяю-невозможно подключить одинаковое количество динамиков в 4 или 2 ома,если 2 шт,то в 2 или 8 ом.Тогда вы просто технически неграмотно обрисовали задачу.Параметры усилителя и ответ Варламова прочитал.Если пару динамиков соединить в параллель и подключать на мост из двух каналов,то Мощность RMS @ 2 Ом (Мост)1000 Вт x 2,на каждый дин прилетит по 500 вт.Теоретически.

Изменено пользователем rocker

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...