Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Динамики 40W - можно поставить 80W?


san2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Автомобиль Hynday Tucson 2020 г.в. Хочу заменить штатные динамики. У них характеристики: 20/40W номинальная и максимальная. Сопротивление 4 ома.
Хочу заменить на эти: Hertz DPK 165.3
https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=DPK 165.3
Но у них номинальная мощность 80W а максимальная 160W
Будут ли они работать от штатной автомагнитолы без усилителя? Не сгорят ли, ведь их мощность значительно больше, чем у родных?

Изменено пользователем san2
Ссылка на комментарий

@rekord спасибо за ответ. Но можно более развёрнуто. Будут ли работать нормально? Не будут заикаться на большой громкости? Или лучше поискать динамики с меньшей мощностью?

Ссылка на комментарий

Смотри. Мафон выдаёт ватт 10.твои динамики их с лёгкостью переваривают.поставив динамики помощнее они тоже будут с лёгкостью переваривать эту Мощу. Если хочешь поменять штатные динамики по причине того что на большой громкости твои штатные динамики начинают хрюкать (перегружаться) така сказать. То дело не в них. Это просто магнитола даёт такие искажения. Поэтому люди и ставят усилители. Чеб не хрюкало. 

Если хочешь чтобы было громче. То у динамиков есть такой показатель как чувствительность. То есть при малой моще динамик больше выходит на ход. Обычно это неодимовые дины. Либо с феррит но с более мощным мотором. Проще назовём Чувствительность. Какая причина замены у вас? :hi:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Динамики 40W - можно поставить 80W?
san2 сказал:

Автомобиль Hynday Tucson 2020 г.в. Хочу заменить штатные динамики.

Лучше двери проклеить шумкой без фанатизма. Толку больше будет. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower а что шумка впитает в себя искажения магнитолы? 

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов Нет, но качество звука становится на порядок выше , в моем случае была штатка рокфорд с усем, звук преобразился в лучшую сторону. Но автору лучше скомбинировать замену штатки с шумкой дверей

Ссылка на комментарий

Моя причина замены динамиков - стоковые не звучат. Дают плоский, не объёмный звук. Трудно выделить какую-то партию отдельно, всё в кучу. Я до этого ездил на Киа Сид 11 года выпуска, со стоковой музыкой, и для меня она в той машине была Божественной. Слышно было каждый инструмент, каждую партию отдельно. И никакой шумки я в Сиде не делал, всё было по заводу. 

А тут стоковая музыка в Tucson плоская... Звук как из бабушкиного радио, подключенного к радиоточке (ну это образно конечно). Машина стоит в 4 раза дороже прежней, а музыка в 4 раза хуже... Хотя родной мафон и flac формат играть может, кроме МП3.

Просто боюсь, что новые динамики родной мафон не потянет. Шумку делать не буду, усилок я тоже ставить не планирую. Хочу обойтись заменой динамиков и только. Могу и другие купить, не знаю только какие. Эти Герцы вроде хорошие выбрал...

Изменено пользователем san2
Ссылка на комментарий

Нус я честно скажу. Для меня всегда была важна громкость. За качеством не гонюсь. Когда 150 дБ давит лишь бы слышно было слова)))) а настройки крутили? Не помогает? Может дело то и в мафоне тоже. Нус а дальше я помочь не смогу тогда. Может кто че подскажет. Удачи:hi:

Ссылка на комментарий

@Евгений варламов  настройки крутил, это всё не то.

Кто-бы подсказал, не зачахнут ли эти Герцы от стокового мафона?

Или хотелось бы совета, какие хорошие 16см динамики можно поставить, чтобы подошли по характеристикам.

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

шумка впитает в себя искажения магнитолы? 

А настолько ли велики искажения магнитолы по сравнению с искажениями динамиков и дребезгом металла? 

 

san2 сказал:

Шумку делать не буду, усилок я тоже ставить не планирую. Хочу обойтись заменой динамиков и только. Могу и другие купить, не знаю только какие. Эти Герцы вроде хорошие выбрал...

Гертцы неплохие динамики, но воткнутые на место штатных без подготовки, вряд ли будут играть ощутимо лучше.  

Ссылка на комментарий

@san2 Не зачахнут, если не заиграют то меняй гу , штатное гу как правило говно то еще тупо радио ловить.

Ссылка на комментарий

Выше верно написали, что простая замена динамиков, без хотя бы минимальной подготовки дверей, ситуацию не сильно изменит.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...