Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор усилителя на фронт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имею dd rl cs 6.5,подскажите какой взять усилитель под них, чтоб по звучанию боле менее норм был, что можно взять из доступного сейчас на рынке? Рассмотрю все предложения 

Ссылка на комментарий

@HuliGan Смотря какой звук любишь. Советовать сложно, это как выбрать цвет без заказчика, кому-то нравится красный а кому-то синий и т.п.

 

Прайд думаю есть смысл забыть и не вспоминать)))). Из дешёвого и нормального можно ads 450/460, dls ra серии, Audison VR 404 который ево, не далеко уже eos classic, musee 804 и пошло поехало в целом масса вариантов. Тебе бы послушать для начала что-то и потом уже отталкиваться от этого, так в принципе мало плохого слышал про ads 450, я бы взял так как хорош и не дорого стоит. Много людей катается на них при компонентах гораздо выше уровнем и не меняют.

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@HuliGan для твоей акустики любой усь до 10р будет нормальный. Что то дороже нет смысла брать

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

@HuliGan Из недорого БУ можешь попробовать найти длс ма41, и по мощности будет достаточно и ВЧ от этого уся хорошо звучат

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий

@Андрюха86 в корне неверное суждение имхо так как в таком случае при смене акустики станет ясно, что усилитель тянет вниз. Придется продавать мад (а там я скажу звука особо нет), потеряет время и деньги в лучшем случае время). По этому взять сразу тот же адс и закрыть вопрос на пару лет, а то и совсем. Цена вопроса около десятки, не великие деньги в наше время. 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Придется продавать мад (а там я скажу звука особо нет), потеряет время и деньги

Его проще и надежнее подвергнуть небольшому тюнингу (заменить выходные транзисторы и убрать пред), ибо купив за 10 другой усилитель, в нем будут те же детали, кроме выходных транзисторов. Из этого ряда выбивается  Audison VR, так как в нем применена неплохая схемотехника. Можно поискать б/у Clarion APA 4100 и иже с ним. Там тоже достойный усилитель несмотря на годы. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower На самом деле адс и вправду в свой бюджет хорош. Я ранее тоже достаточно скептически относился к данному изделию, но товарищ купил и я брал на недельку послушать, мне понравилось. Себе бы поставил но не хватило 2см в раме для него)))).

 

Аудисон да хороший и сделан добротно но есть у них один жирный минус-они старые очень и живых почти нет, нужно брать после профилактики. Вообще все старое изначально нужно брать с мыслью о профилактике. 

 

А так ещё не плохой вариант взять дженезис профайл и пустить под твик, получается хорошая вещь. У меня были, я продал человеку и он отправлял на твик, в целом звучание стало не такое мыльное, ну и стало существенно лучше. Цена твика не большая и говорит там по минимуму было сделано.

 

Кстати да, Кларион апа хорошие тоже усилители, но у меня не было правда а так много кто хорошо отзывался о них. Так не мало хороших усилителей, но к ним новодел нет смысла приписывать однозначно. Особенно прайд, Урал и прочие полуизделия. Китай хороший есть но это оем и стоит он дорого, по этому лучше что-то старенькое и под профилактику. Ну крайнее тс относится)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

адс и вправду в свой бюджет хорош

Схему бы на него найти, чтобы точно знать чем он хорош. 

 

Вот например разница между усилителями DLS MA и DLS CA заключается в 1 соединении таких же деталей и самых говенных полевых транзисторах на выходе в СА. В звуке разница очень даже заметная. Правда СА до Клярика или Аудисона, по звучанию не дотягивает. 

Ссылка на комментарий

вы там оливье обьелись......человек берёт так себе старт билет в SQ и то спорный...колонки набор новый стоит 5500 денег...смысл выручать авито или  форумы брать кота в мешке фоны и зачуханное гавно которое еще нужно перебрать у мастеров ...за годы прослушек и кандюки и что еще нужно заменить...Купил новый усь и не ебешь мозги я понимаю можно повыбирать из новых но и ценник ща такой что прайд или орис не будут хуже затертого динозавра за который часто просят 8+ денег. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower @Dieselpower так мад и КАД это одно и тоже по сути, там разница в цвете корпусов и стране изготовления.  Реально отличается схема и комплектация на сериях типа Ра.

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@oitzi какое оливье ?болеешь что-ли)))? Прайд или орис будут кратно хуже "затертого динозавра".

 

Во первых бывают динозавры у которых состояние косметическое лучше чем у годовалого усилителя тут больше зависит от хозяина.

Во вторых часто комплектующие такого уровня что замена пары емкостей и в путь, к слову многие старички продаются после то мастерами.

 

А в новом за такие деньги будет комплектующие как в микроволновке), звука там не будет от слова совсем, качество сборки и прочие кратно хуже.

Опять же тема про новое имеет место быть определенно не у нас))), знаю не один и не десять случаев когда люди новое по гарантии ремонтировали за свой счёт. Ответ дилера а что вы хотели это бюджетная техника))))

 

 

Не знаю хоть одного более менее нормального инстала на прайде орисе или прочем подобном. Даже те кто торгует этим, в свое авто не ставят.....

 

Мы пытаемся уберечь тс от покупки глупой, он живёт не последний день, купил и закрыл вопрос, не обязательно вываливать миллионы чтобы получить стабильный, хороший звук. 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

мад и КАД это одно и тоже по сути,

Разница тем не менее есть. И в схемотехнике, и в силовой части, и в комплектующих. Лучше взять СА, нежели МА. Даже если в дальнейшем его допиливать. 

 

LV174 сказал:

Реально отличается схема и комплектация на сериях типа Ра.

Естественно отличается. RA - это  версия А-серии, с упрощенным выходным каскадом. :hi: Схема - усилитель Холтона. Такая же, как в домашнем усилителе Радиотехника У-101. :biggrin:

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

наю не один и не десять случаев когда люди новое по гарантии ремонтировали за свой счёт. Ответ дилера а что вы хотели это бюджетная техника))))

Это особенность российского сервиса. К сожалению. Какая бы не была техника, если она вышла из строя по вине производителя и повлекла за собой выход из строя другого оборудования, ущерб должен быть возмещен полностью. Ст. 1064ГК РФ. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...