Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор усилителя на фронт


Рекомендуемые сообщения

HuliGan сказал:

чтоб по звучанию боле менее норм был, что можно взять из доступного сейчас на рынке?

Как  видится на рынке новых деталей сейчас бардак, потому что  для  усилителей  AB класса в  спецификации указывается THD 1%, это как может быть???  AB Class 1% THD,  а  некоторые и вовсе не указывают этот параметр,  а  ценник ломят!

 Например японские мамонты с КНИ  в 0,5 % это уже  плохо,  а  здесь вообще в 1%!  Так что выбирать нужно по спецификации, а не по шильдику,  на  фронт  лучше  найти   моноблоками ! Ланзар был такой усь, мелкий и параметры более-менее!  А так  нужно  самостоятельно рыть, смотреть обзоры и читать отзывы!

 _________ Лучше старого живого мастодонта  может быть только  живой звук!

Скриншот 02-01-2021 221606.jpg

Скриншот 02-01-2021 223116.jpg

Скриншот 02-01-2021 223654.jpg

Ссылка на комментарий
Samodelkin3 сказал:

Ланзар был такой усь, мелкий и параметры более-менее!

Он и сейчас есть. Щас практически любой усь - Ланзар. Разница в названии и реализации. А то, что THD можно загнать хоть в 10%, то чистый маркетинг. Зато при таком значении THD мощщи гораздо больше, чем при нормальных 0,05% при номинальном выходном напряжении. На малой громкости цифры будут примерно как на картинке. 

 

Если на то пошло, большинство рядовых слушателей не слышат THD=1%. Они начинают слышать его начиная с 3-4%. До того, звучит чисто :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кстати да, на схеме ланзар построено подавляющая часть рынка от простеньких Мистери до musee и более дорогих усилителей. Принципиально другие схемы предлагают не многие и как правило это топовые линейки типа макинтош и прочие бренды которые в состоянии сделать свое. Это тоже читал много раз и у нас и на англоязычных форумах, когда начинал вникать в sq)), там вообще много нового открывается)))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

А то, что THD можно загнать хоть в 10%, то чистый маркетинг. Зато при таком значении THD мощщи гораздо больше,

+100,  но  возникает  каскадный процесс,  чем больше искажений, тем больше нужна мощность, что-бы не  выкручивать усь, а  ограничить его на 30-35%  или не так?

    Но  если ограничить хороший усь примерно на 50%-55% мы  получим ещё и SQ,  но  заплатим за это конечно подороже!

Ссылка на комментарий
Samodelkin3 сказал:

чем больше искажений, тем больше нужна мощность

Наоборот: чем больше амплитуда (а с ней и мощность) - тем больше искажений. Искажения - это следствие. 

 

Samodelkin3 сказал:

если ограничить хороший усь примерно на 50%-55% мы  получим ещё и SQ

Такие крайние меры вовсе не обязательны. Усь с хорошей схемотехникой способен выдавать максимальную амплитуду на выход при очень низких искажениях. Другое дело, что превышать технические возможности усилителя не стоит, поскольку начнется клип и искажения будут расти лавинообразно. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Усь с хорошей схемотехникой

Но там и  расклад по  финансам  совсем  другой! Как минимум двадцаточку за  моноблок  наверное придётся отдать??  Но я больше по  мамонтам,  новоделах как то не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Samodelkin3 сказал:

там и  расклад по  финансам  совсем  другой

Я б не сказал, что прямо принципиально другой. Те же DLS Ultimate (А-серия) не шибко дороже тех же PPI или Soundstream Tarantula, а схема гораздо лучше. PPI и SST по схемотехнике на уровне DLS CA450. 

 

Alpine MRV-F540 тот же Холтон, плюсом разводка земель "звездой", а цена была  меньше, чем на DLS RA40. Был у меня такой. Для "шведского" металла в роли СЧ-ВЧ самое то. 

 

Надо вскрывать усилители, рисовать схему оконечника, если она отличается от Ланзара. Тогда мы точно будем знать, что есть SQ, а что нет. 

 

 

Ссылка на комментарий

Много чего конечно написали, подскажите новые уси с нормальным звуком, динозавров на авито желания искать нету 

Ссылка на комментарий

Что-нибудь брендовое недорогое, в пределах 4-5 тыс. Главное условие: не Мистери, не Пролоджи, не Супра и прочий подобный хлам. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Что-нибудь брендовое недорогое, в пределах 4-5 тыс. Главное условие: не Мистери, не Пролоджи, не Супра и прочий подобный хлам. 

Не надо тут, я вот себе собрал 2шт Fusion FBS M1300, они же Mystery MR 1.300 - как раз 1шт на озоне сейчас 4490р стоит. На один по дверь в 1.33Ом с дополнительными вентилями. В полную полосу стоят, срез с головы. Дома на трехполоске с шелковыми твиттерами я не смог придраться на эти аппараты относительно ресивера Pioneer за 30к рублей. Если кто-то сможет услышать разницу - то очень хотелось бы понять в чем =-D

Ссылка на комментарий

@notfp   Ваше заявление значит, что понятие SQ для вас - ни о чем не говорящая аббревиатура. :hi:

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...