Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор Г У с качественным звучанием


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся со сложностью выбора ГУ. Прочитал много информации, и почти везде пишут, про то, что лучше старых магнитол ничего нет. Имеется ввиду McIntosh MX406 и ему подобные)))

Теперь не могу решиться, что все-таки выбрать.

Есть варианты, такие как: Clarion DRX 9375 R+DPH 9300 ,  McIntosh MX406 , Panasonic CQ-TX5500 по приемлемым для меня ценам. 

Особенно интересует панасоник. Цена приятная, внешность нравится. Есть владельцы данного аппарата? 

 

И, собственно, вопросы данной темы:

1. Действительно ли так, что старые аппараты не ровня современным, или же все дело в цене? Или есть аппараты, но с запредельными ценниками?

Второй вопрос будет вытекать из первого...

2. Есть ли более-менее современные ГУ ценой до 30 к, где есть USB? 

 

Ссылка на комментарий
masterjest666 сказал:

Действительно ли так, что старые аппараты не ровня современным

Естественно не ровня. 

 

masterjest666 сказал:

Есть ли более-менее современные ГУ ценой до 30 к, где есть USB? 

Есть. Alpine UTE 92BT, Pioneer DEH-80PRS, немного поскромнее JVC355. Последний, после замены электролитов и "кирпичей" в цепи звукового сигнала, станет не хуже остальных по звуку. Проверено на своем опыте. 

 

1 проблема, общая как для динозавров, так и для новых - это УНЧ на основе говно-микросхемы. Это если речь идет о звучании самого ГУ, не прибегая к помощи внешнего усилителя. А если внешний усь все-таки планируется, вопрос не стоит траты на него времени своей жизни. Берете по вкусу Пионер 80, Альп 92 или 195, и собираете свою систему. 

Ссылка на комментарий

Забыл написать. Усилитель куплен, sansui a 817. Трехполоску через него подцепить вариант, или же лучше допукить ещё 2ух канальный?

 

Изначально я вообще думал о car PC. Но инстал магнитола + усилок - проще ) 

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на комментарий

Подцепить к 2-канальному усилителю можно хоть 2х полоску, хоть трех полоску.. Только в этом случае теряется фишка процессорного ГУ. Можно купить любой безпроцессорный с парой RCA на выход и к нему все подключить. Цена вопроса в районе 2шт. рублей. 

 

Если же замахиваться на хоть какое-то качество, лучше иметь процессорный ГУ (примеры выше, но пойдут и другие), 6 каналов усиления. На мидбасы побольше мощности, на СЧ и ВЧ чуть меньше. Тогда можно будет настроить звучание практически на любых компонентах. 

 

 

Ссылка на комментарий

Может не так выразился. У меня как раз-таки есть 4 канальный сансуй.. Будет трехполоска. Значит в идеале докупить ещё 2ух полосный, и, наверное, этой же фирмы))

Есть ещё альп ida x001, в рабочей лошадке, звук нравится, но там на штатке.. Его как-то можно сопоставить по звуку с  92 или 195? 

И в чем вообще принципиальная разница 92 от 195? 

Есть ли им аналоги 2din?

Ссылка на комментарий
masterjest666 сказал:

Усилитель куплен, sansui a 817. Трехполоску через него подцепить вариант,

а если рца 3 пары, то как будете трешку+саб рулить

Я в последнее время все задумываюсь о компе в тачку+проц

masterjest666 сказал:

Есть варианты, такие как: Clarion DRX 9375 R+DPH 9300 ,  McIntosh MX406 , Panasonic CQ-TX5500 по приемлемым для меня ценам. 

Будете диски писать?

Если брать из новоделов, то я за альп 92, флэшка блютуз

masterjest666 сказал:

Есть ли более-менее современные ГУ ценой до 30 к, где есть USB? 

Все плюс минус одно и то же

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 А без саба,  пока что, по крайней мере. Что то саб мне уши напрягает. Просто мир, середина и высокие - три полосы. Думаю так, по крайней мере пока что. 

 А в чем принципиальные отличия 92 от 195?

В том и дело, что диски писать ну такое себе. В рабочее машине писал, дисков 200 записано, все роздано друзьям и т.д. и это в мп3. Почему и приобрёл в рабочую машину альп x001. А там если cd писать, то это вообще конец)) 

 

Про пк в авто. Изначально я планировал именно так, только вместо пк планшет на винде+ звуковая карта usb. Даже был куплен для проб планшет, но не удобно, перекрывает пол панели в цивике. Нужно или как то заказывать, чтоб под него делали какой то переходник в панель вместо штатного ГУ или ещё что то. На крепления не очень выйдет. В итоге отказался от этого решения. Но он, дома асус ессенс ст твик , звучит очень достойно, очень нравится) 

Ссылка на комментарий
masterjest666 сказал:

в чем вообще принципиальная разница 92 от 195? 

По звуку 195 похож на 9812. 92 это уже больше новодел с приглушенным верхом, как у Клариона.

 

masterjest666 сказал:

Есть ещё альп ida x001, в рабочей лошадке, звук нравится, но там на штатке.. Его как-то можно сопоставить по звуку с  92 или 195? 

К сожалению не знаю. Хотя с др. стороны 92 и 195 звучат по-разному.. см выше. 

 

masterjest666 сказал:

Есть ли им аналоги 2din?

2 DIN всю жизнь были балалайками за редким исключением. Если брать выше упомянутый Макинтош, все его плюсы заканчиваются на дизайне. Я бы поискал нерабочий, но в состоянии как с конвейера и мастера, который запихнул бы в его шкуру 92й Альп. Принципиальной разницы по характеру звука между ними нет.

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

По звуку 195 похож на 9812. 92 это уже больше новодел с приглушенным верхом, как у Клариона.

Понял. К сожалению, нет возможности послушать ни то, ни другое. \

 

 

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на комментарий

Прочел, что 195-ый альп не читает wav и flac по usb. Немного не понял.. Он не читает эти форматы с флешки? 

Ссылка на комментарий
masterjest666 сказал:

Прочел, что 195-ый альп не читает wav и flac по usb. Немного не понял.. Он не читает эти форматы с флешки? 

Что вав что флак, разницу не услышите, не заморачивайтесь.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 Как бы и причем тут это? Речь о том, что он не умеет с usb проигрывать ни вав ни флак. Или это не так? 

Ссылка на комментарий

@masterjest666 Если не лень диски писать то найди живой 98x5

 

Alpine

CD

9887,9886,9865,9855,9853,9835 

USB + CD

195bt ,178BT

USB + FLAC + CD

193BT

USB + FLAC

92BT

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
masterjest666 сказал:

Прочел, что 195-ый альп не читает wav и flac по usb. Немного не понял.. Он не читает эти форматы с флешки? 

Получается, что не читает. Это же Алпайн :pardon:ему можно. 

 

С др. стороны, щас у любых файлов, скачанных с интернета, исходник в МП-3. Не вижу смысла напрягать себе мозг этими lossless-форматами, если исходник все равно был в МП-3. Качество звучания так и останется на уровне МП-3. Чтобы получить рывок в качестве, нужно покупать фирменные CD и самому писать с них WAV или FLAC. По молодости занимался такой ерундой (переводил файлы в WAV). Разницу в качестве на моей старой системе было очень хорошо слышно. Закончилось это дело покупкой минидискового ГУ и стационарного MD-рекордера.  В этом случае, потери все равно были, но ими можно было пренебречь. 

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

@masterjest666 Если не лень диски писать то найди живой 98x5

 

Alpine

CD

9887,9886,9865,9855,9853,9835 

USB + CD

195bt ,178BT

USB + FLAC + CD

193BT

USB + FLAC

92BT

Получается, что читает wav по usb 195 альп, но flac не воспроизводит, так?

А 193 читает все. А в чем у них разница в плане звука?

Dieselpower сказал:

Получается, что не читает. Это же Алпайн :pardon:ему можно. 

 

С др. стороны, щас у любых файлов, скачанных с интернета, исходник в МП-3. Не вижу смысла напрягать себе мозг этими lossless-форматами, если исходник все равно был в МП-3. Качество звучания так и останется на уровне МП-3. Чтобы получить рывок в качестве, нужно покупать фирменные CD и самому писать с них WAV или FLAC. По молодости занимался такой ерундой (переводил файлы в WAV). Разницу в качестве на моей старой системе было очень хорошо слышно. Закончилось это дело покупкой минидискового ГУ и стационарного MD-рекордера.  В этом случае, потери все равно были, но ими можно было пренебречь. 

Все же не согласен. Очень много трекеров,  где полно музыки, как оригинальных CD рипов,  так и flac. Так что сейчас,это не проблема совсем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...