Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Cколько Вт на канал дает усилитель и на что влияет сопротивление?


MaxMaxis

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имеется усилитель Prology Elite 4400 , в его характеристиках указано либо номинальная выходная мощность (4 Ом), Вт  4 x 100, либо номинальная выходная мощность при мостовом включении (4 Ом), Вт  2 x 250, что это значит? Меня интересует максимальный выход этого усилителя на 1 канал, на 1 канал будет 250Вт, или можно подключить и 500, но при этом будет другое сопротивление, и следовательно сабвуфер с какими характеристиками сюда будет подходить, допустим если у сабвуфера 2+2 сопротивление Ом и номинал 250Вт, то тогда тк у этого усилителя 250 на 1 канал с 4 ом, то он подойдет или нет, в общем не совсем понимаю как смотреть на мощность в усилителях и как понимать вообще подойдет ли саб к усилку или нет, хочу подобрать сюда сабвуфер, но из-за не знания, боюсь ошибиться

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что у этого усилителя на 1Ом будет примерно 1кВт и значит под него подойдет саб примерно 500Вт с катушками 2+2Ом, или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
MaxMaxis сказал:

Меня интересует максимальный выход этого усилителя на 1 канал,

Вы сами ответили на свой вопрос:

 

"в его характеристиках указано либо номинальная выходная мощность (4 Ом), Вт  4 x 100"________

MaxMaxis сказал:

либо номинальная выходная мощность при мостовом включении (4 Ом), Вт  2 x 250, что это значит?

Это значит, при мостовом соединении динамической головки сопротивлением 4Ом, усилитель будет отдавать 250ватт

 

2083858932_.png.7ce1b3673b32c5478e435101654dd666.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Мост-это подключение 2 каналов на динамик.Можешь подключить этот  саб в 4 ома(соединив катушки последовательно).Будет без запаса

Ссылка на комментарий

@loony6233 да, это я понял, но не все, я не понял почему там 2 x 250, это значит что 2 канала по 250? И как это связать с мощностью сабвуфера, то есть если у саба 2+2Ом катушки, то сколько вт может быть у этого саба под этот усилок, 250Вт или нет?

Ссылка на комментарий
MaxMaxis сказал:

Я правильно понимаю,

Откуда инфа? Производитель не заявляет работу в 1Ом. Не надо здесь себе ничего придумывать.

1683104280_.png.cfea370713b623e7f4605fdfd7eca278.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
MaxMaxis сказал:

Я правильно понимаю, что у этого усилителя на 1Ом будет примерно 1кВт и значит под него подойдет саб примерно 500Вт с катушками 2+2Ом, или я что-то не так понял?

Этот усилитель не работает в 1 ом на канал и соответственно на 2  мостом.Никаких киловаттов там нет.Только то ,что написано.Саб в 4 ома подключать и никак иначе.

Ссылка на комментарий
MaxMaxis сказал:

я не понял почему там 2 x 250, это значит что 2 канала по 250?

Да, 2 канала по 250, но это только если цеплять один динамик на 2 канала. Как на картинке:

348337286_.png.f5e4da75376853d41c570994d0cdaa9b.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
MaxMaxis сказал:

как понимать вообще подойдет ли саб к усилку или нет,

Понимать элементарно: 4к усилитель это усилитель на 4 динамика или на 2 динамика и саб в мост, либо на 2 динамика в 2 моста, либо на 2 раздельных саба на 2 моста. Больше это никак не понимать. 

Ссылка на комментарий

А в чем максималка от номинала отличается у уся? грязным сигналом?

Изменено пользователем Timoxa-41rus
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Cколько Вт на канал дает усилитель и на что влияет сопротивление?
Timoxa-41rus сказал:

А в чем максималка от номинала отличается у уся? грязным сигналом?

Номинал бывает у купюр.:biggrin:У усилителей Rated power.Это мощность измеренная при определенном ваттаже и определенном КНИ,определенным методом.Есть несколько стандартов такого измерения-DIN,FTS,EIA(J) и  т .д. Различие в них 10-20%. Это долговременная(RMS) мощность. Максимальная(или пиковая) мощность не несет никакой физической информации-это RMS умноженная на 2.  В усилителях пр-ва КНР часто не указывается ни метод, ни ваттаж ,ни КНИ. Поэтому, что они имеют ввиду под Rated и Max остается только догадываться.Проще всего оценить примерную мощность по номиналам предохранителей (если они не завышены опять же из маркетинговых соображений).

Изменено пользователем Oldmers
Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

в чем максималка от номинала отличается у уся?

Цифрой. 

 

Есть действующее значение переменного тока, есть мгновенное. Как в сети 220В RMS , оно же мгновенное значение 310В MAX. Дальше сам :hi: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...