Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу совет по КОНДЕНСАТОРАМ


Mmx001

Рекомендуемые сообщения

Electric сказал:

Жесть. Я прикидывал по формулам и пришел к выводу, что если отключить аккум, для своей системы в 6-7кВт надо сотню Фарад. Если поставить эту херню, что вы называете конденсатором, получится примерно как к аккумулятору добавить пальчиковую батарейку, смысла ноль и деньги на ветер. Уж лучше тогда купить еще один недорогой аккумулятор и поставить в багажнике параллельно с подкапотным. Тот же самый конденсатор, только при этом будет хоть как-то полезен

Если вы считаете ,что конденсатор,то же,что и АКБ,только маленький,то лучше ник поменяйте:biggrin:Для 4-омного саба  такой мощности,питаемого моноблоком D класса второй аккумулятор не нужен.

Ссылка на комментарий

Начался у вас синус или жесткая басовая партия на роке секунд так 10-15, а может и больше и обосрался ваш конденсатор. Просад, квадрат, вонь и боль на душе. Хавкер или эксайд под капот, а лучше в багажник и все. В любой мороз пуск уверенный, любую басовую партию вывезут. 

А вообще, используя Агм и кислотные АКБ, пока система не просядет до 12.8в, все работа ложится на плечи генератора. А вот если вместо Агм будет лто ...)))

Изменено пользователем TEMka

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

@Oldmers У меня стоит впс253, на заведенной машине конденсатор не нужен даже для 5кВт. Если 1кВт тянет фронт и 4кВт саб, ни разу не падало напряжение ниже 13В. А АКБ это тоже своего рода конденсатор, только сопротивлением побольше и запасает энергию химической реакцией.

Изменено пользователем Electric
Ссылка на комментарий

@Mmx001 Единственный плюс от этого "конденсатора", он сглаживает пульсации тока и фильтрует помехи.

Ссылка на комментарий

@Mmx001 Серьезно? Есть такая тачка, а ты собираешься пихать в нее это дерьмо?  Типа купил на последние деньги тачку и акустику поставить у профессионалов не осталось? Перемотать генератор на 300 или 500А, сделать нормальную силовую проводку? К твоему конденсатору надо еще активный сабвуфер, чтоб звук максимально помойным был.

Изменено пользователем Electric
Ссылка на комментарий

@Electric Слушай Уважаемый:  Да, серьёзно, есть, стоит в гараже!  Купил "на последние деньги" я квартиру в Москве (да, 4-х комнатную, попробуй ТЫ купить!!! ) в прошлом году и есть куда вкладывать деньги!!! Я еще раз повторюсь -  я не меломан и музыка мне нужна в основном для фона. По поводу "обратись к профессионалам" - я обратился, но не по поводу музыки, а по поводу изготовления для себя мебели (да, диван мне обошелся в 250.000 руб, сраный компьютерный стол - по моим чертежам - обошелся в 98.460 руб и так далее). Ты вот с чего решил, что если есть такая тачка и ставлю (по твоим меркам - говно) - то купил её "на последние деньги"? У каждого есть свои приоритеты - куда и как и на что он будет тратить деньги!!! Мне вот кажется - ты или слишком молод или слишком глуп, чтобы делать такие поспешные выводы! 

 

Для справки - данная машина - машина выходного дня!) в будни - есть камри. 

Ссылка на комментарий

Забыл написать, если даже будут "лишние" деньги, то я лучше пополню свою коллекцию часов  и куплю Ulysse Nardin 3343-126/912 - по крайней мере они не так со временем теряют свою стоимость, чем твоя топовая музыка. 

Ссылка на комментарий

@Mmx001 Самый лучший конденсатор - новый АГМ аккумулятор. И машина в мороз заводиться будет отлично и для системы вашей хватит. Конденсатор - это дополнительный потребитель в системе.

boom

Ссылка на комментарий

@dgl4ever` согласен, уж начитался я тут))) спасибо, в будущем буду ставить в багажник АГМ или титанат) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...