Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Буквально неделю назад забрал у знакомого усилитель и саб. Ариа 4.100 и ЭКО 12 в коробе на щели.
Протянув все провода и подключив, и настроив - все заиграли.
На следующий день при прослушивании плейлиста, решил вернуться на прошлый трек и понял что саб не работает, отключив и включив магнитолу Саб начал бить с одной частотой во всю мощь, даже при волюме 0. Сразу отключил магнитолу и пошел смотреть, перекинул провода на другие два канала(было 1-2 мост) музыка заиграла, но через секунду понял что закинул на два минуса 0_0. Удивился, решил попробовать похимичь, закинул на плюс и минус как надо, саб начал долбить в ограничительное кольцо, будто огромная мощность летит, сразу вырубил, убавил Гейн с 50 процентов на 10-20, начал играть нормально, но страшно, что в любой момент может привысить ход, номинал 300 ват, мостом должно лететь 250вват, может я что-то не понимаю, пока закинул так же на два минуса от двух каналов потому что так он играет нормально. Вопросы: это нормально что саб работает от двух минусов с усилителя?
Нормально ли что он начинает долбить в ограничительное кольцо по Гейне 30-40 процентов, если провода запитать правильно?
Что мне делать?))
Мне страшно))

Ссылка на комментарий

Похоже КЗ акустического кабеля

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Илья-_-- Когда что-то непонятное творится, как электрик советую тебе сначала прозвонить тестером на сопротивление все провода, акустические и сигнальные. Сначала относительно кузова, потом относительно друг друга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...