Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой саб лучше 15 или 18 ? Для повседнева.


Maksim189

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Такой вопрос . Хочу взять саб Edge EDS18D1-E7. Моноблок будет Урал децибел 2500. Так вот в чем вопрос . В основном слушаю музыку то что новое выходит из популярного в ВК и тд.(а оно как правило не низкие треки даёт) Может стоит взять 15ку(примерно такой же мощности)?. Так как 18 может будет  не давать нужного эффекта. Не могу определиться что лучше взять помогите) Фронт 4 пары руби 8. Хватит ли Саба?

Ссылка на комментарий

Бери 15ху, это я как владелец 18хи говорю, 15ха быстрее и достаточно большая по площади, и короб меньше нужен. На повседнев лучше 15ху

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Более-менее универсально 15ка. В нормальном коробе и стучать будет хорошо, и негров приятно слушать)

Ну а хватит или нет... как показывает время - потом все равно будет мало))

Ссылка на комментарий
Maksim189 сказал:

В основном слушаю музыку то что новое выходит из популярного в ВК и тд.(а оно как правило не низкие треки даёт) Может стоит взять 15ку(примерно такой же мощности)?. Так как 18 может будет  не давать нужного эффекта.

Для начала нужно узнать максимальный размер ящика под саб, а потом выбирать размер динамика. 

 

Дело даже не в том, насколько низкие треки слушать. Практика показывает, что для музыки, АО типа  ФИ с настройкой 38-45Гц - это вполне нормально. Нужно всего-лиш определиться какая настройка нам нужна, под нее подбирать динамик. Главное, чтобы ящик не просто влез в машину, а встал нормально. Если в крыло, значит в крыло, если за спинку заднего сидения значит за спинку заднего сидения и тд. Любое кривое расположение ящика (по принципу "как получилось") даст настолько же кривой звук и не даст динамику раскрыть свой потенциал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...