Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать уселитель


Onyx_58w

Рекомендуемые сообщения

гу кенвуд 304у

в калитках 3*20 руби войс

                     2*16 руби лайт

                     2*булава рупора

проводка лежит сварка кг50

 

нужен усь который потянет это

выбор пал на РТ 8*120

Ссылка на комментарий

20 и 16 в одном объеме? Зачем вообще 16 в дверь пихать? Для повседнева достаточно по три 20 в дверь и рупор один. С таким инсталом до 150Гц вообще не услышишь, да и усилителя 8х120 маловато будет, чтобы все это раскачать. В общем получится громкий СЧ-ВЧ до крови из ушей.

Ссылка на комментарий

@Onyx_58w Усилитель для СЧ нужно подбирать исходя из RMS динамика. В идеале для громких SPL проектов конечно RMS*2. Допускаю RMS*1.5. RMS*1 малоэфективен, т.к раскрыть весь потенциал динамиков без грязи в сигнале точно не выйдет. Проще хорошо дать чистым сигналом в 1 динамик, чем навалить клипа в 3. Карты картами, но с какой целью использовать разные калибры динамиков в одной полосе еще и в одном объеме? Там как не крути каша будет, т.к разные динамики будут звучать по разному и тем самым портить общую картину звука. Проще продать 16ки, заглушить отверстия и взять усилитель по лучше, да по мощнее. И в громкости выигрыш и в качестве. Так же учитывайте при проектировании что чем больше динамиков в одном объеме, тем выше начнет играть вся АС, и понизить частоту воспроизведения у Вас не выйдет - физика. В идеале из того что есть продать 3*20, купить динамики играющие пониже, 2*16 на середину, 3*20 на мидбас в разных объемах. Вот тогда система будет хоть как то сбалансирована, и громкая.

boom

Ссылка на комментарий

@Onyx_58w как на счёт того же драгстера 6004 или кингз аудио тср биг4? В 1ом робит и мощи до ужаса много. Только вот по размерам как плита на 5-7 кил.

Ссылка на комментарий

@ArtPod с чёрного рынка в руки попали дицибел 4*150 И МИСТЕРИ 4*80

Не подскажешь как войсы к Урал цепануть?

Ссылка на комментарий

@Onyx_58w если честно хз даже как лучше поступить. в 1.33 точно не варик, хотя можно рискнуть, пришпандорив к нему пару вентиляторов:biggrin:

Ссылка на комментарий

Хотя я бы сначала попробовал 2 пары 16 и 2 пары рупоров на 4.80 а на 4.150 на одни каналы 2 пары 20 а на другие по одной

Ссылка на комментарий

@Onyx_58w Читал как-то работу одного ученого, влияние раздражающих звуков на мозг человека. Так вот оказывается, если ты слышал идеальное звучание и знаешь, что так и должно звучать, даже в более менее нормальной частотной полосе какое-либо искажение может привести к головной боли и непонятным ощущениям. Это когда слышишь резонансы, гул, бубнение и тебе становится противно. Даже если они практически не выбиваются из громкости трека. Дак вот ты планируешь собрать кашу из динамиков и думаю тебя ждет непередаваемые ощущения, а возможно и головная боль.  Хз можно ли тут вставлять ссылки, в общем почитай https://vk.com/@samopalpro-davno-hotelos-napisat-prostym-yazykom-o-rabote-gruppy-dinami

Из всего набора я оставил бы или 3 х20см и один рупор, или трехполоску 2х20, но не эти динамики, 16см в свой объем и один рупор.

Изменено пользователем Electric
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...