Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

У меня саб RMS 1200, макс. мощность 4800.
Если я куплю моноблок на 5000 в 1 ом (из-за проводки немного потеряет и выдаст меньше), то что будет при подключении в 1 ом? Если есть желание купить усилитель с запасом мощности, то как быть? Подключать в 2 ом, не валить?
Опыта в автозвуке нет.

Ссылка на комментарий

@Lextaz Давайте конкретнее-фирмы, модели усилителей и сабвуферов.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Lextaz лучше больше чем меньше. Скомутируй в 2 ома, будет контроль динамика выше. 1200вт, легко будет работать от 2400вт уся. Палят сабы клипом а не мощью.

boom

Ссылка на комментарий

@Lextaz Прошу еще раз сформулировать вопрос

 

Что значит:

Lextaz сказал:

что будет при подключении в 1 ом

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Lextaz

Цитата

У меня саб RMS 1200, макс. мощность 4800.
Если я куплю моноблок на 5000 в 1 ом (из-за проводки немного потеряет и выдаст меньше), то что будет при подключении в 1 ом? Если есть желание купить усилитель с запасом мощности, то как быть? Подключать в 2 ом, не валить?
Опыта в автозвуке нет.

Чем в больше ом подключен саб тем лучше контроль над динамиком, и если есть возможность подключать в 2 ома то лучше в 2,

При мощном усилителе нет проблемы, либо на усилителе уменьшаешь уровень либо на ГУ. Спалить можно но если выкрутить на максимум.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Lextaz 2500вт на 1 ом ему должно за глаза хватить. а так просто гейн не выкручивай на всю и всё. но необходимости 4900 апокалипса для него нет.

Ссылка на комментарий

@Bassreactor а че за контроль? Уси такие умные, что видят че там с сабом происходит и контролит его?

Ссылка на комментарий

@Timoxa-41rus Нет это происходит из за большего сопротивления, разброс мощности меньше. 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

в реале мощности уся не будет много.

1 рост сопротивления

2 заявки у уся завышены

3 DD хорошие сабы...как бы мало не было)

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

@Timoxa-41rus Думаю речь была про коэффициент демпфирования. Когда сигнал заканчивается, усилитель останавливает динамик, чтоб тот не продолжал болтаться и не издавал непонятные звуки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...