Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что поставить на тыл?


Henk

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На фронте стоит компонентка  morel tempo 6 и среднечастотка dls ultimate pro 2,5, усилитель урал децебел 6×180.  Двери шумлены. Хочу чуть-чуть низких добавить, саб ставить не буду. Посоветуйте, что можно на тыл кинуть, чтобы и низких чуток добавить  и чтоб никакого дисбаланса в звуке не было. 

Изменено пользователем Henk
Ссылка на комментарий

Сложно отвечать на заведомо не верный вопрос). Почему не саб то? Проще всего будет именно саб. Он не даст смещение сцены. На низких частотах локализовать бас не выйдет, так как длина волны длинная. Если ставить что то низгоиграющее на тыл, нужно будет сильно вибрить двери/полку, так как призвуки басса от мест установки оттянут сцену на себя. Если совсем не вариант с сабом, можно добавить миды какие нить на резиновом подвесе (урал вархед, прайд w8, мачете LW65A4 и им подобные), и наглухо зашумить/завибрить места установки.

boom

Ссылка на комментарий

@dgl4ever` Я смотрел на ютубе видюху, где чел поставил короб с двумя эстрадными сабами на заднее сиденье. Пустил их от 50-200Гц и говорил, что бас от них совершенно не локализуется. Конечно хз правда нет, проверить нет возможности. Потом лет 10 назад читал советы по установки блинов в заднюю полку, там типа говорилось, что до 250Гц их можно слушать, чтоб сцена не ушла. Тоже не пробовал. Я к чему веду, если в задние двери поставить по мидбасу и порезать до 200Гц, возможно сцена и не уедет, но это не точно. Больше геморроя с установкой мидов в двери.

Ссылка на комментарий
Henk сказал:

Всем привет! На фронте стоит компонентка  morel tempo 6 и среднечастотка dls ultimate pro 2,5, усилитель урал децебел 6×180.  Двери шумлены. Хочу чуть-чуть низких добавить, саб ставить не буду. Посоветуйте, что можно на тыл кинуть, чтобы и низких чуток добавить  и чтоб никакого дисбаланса в звуке не было. 

все равно потом саб поставишь, к тому же усилок у тебя позволяет. а так бери любые пионеры под ту мощь которая тебе нужна, пионеры всегда норм все с басом, главное нормально их поставить.

Ссылка на комментарий
Henk сказал:

Всем привет! На фронте стоит компонентка  morel tempo 6 и среднечастотка dls ultimate pro 2,5, усилитель урал децебел 6×180.  Двери шумлены. Хочу чуть-чуть низких добавить, саб ставить не буду. Посоветуйте, что можно на тыл кинуть, чтобы и низких чуток добавить  и чтоб никакого дисбаланса в звуке не было. 

если у тебя фронт 3х полосный судя по всему, то крайне не советую тебе ничего ставить назад кроме саба.  овалы это обычно временное решение.

Ссылка на комментарий
Henk сказал:

Ребят, спасибо за советы, взял CDT ES-06, посмотрим что из этого получится)

и куда его ставить будешь?

Ссылка на комментарий
Henk сказал:

@Mur26 в задние двери 

Динамики мощные и крутые, впереди намного прикольней было бы по басам 100 процентов!

Ссылка на комментарий

а морели миды назад. думаю cdt споется спереди с остальными при грамотной настройке.

Ссылка на комментарий

@Henk

Цитата

Посоветуйте, что можно на тыл кинуть, чтобы и низких чуток добавить  и чтоб никакого дисбаланса в звуке не было. 

ничего, кроме саба

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Henk сказал:

На фронте стоит компонентка  morel tempo 6 и среднечастотка dls ultimate pro 2,5, усилитель урал децебел 6×180.

Связка конечно мощная... 

 

Timoxa-41rus сказал:

пассажиры что должны слушать?

Явно не орущие за головой динамики. Или еще хуже когда задние динамики орут под ноги. 

 

Henk сказал:

, взял CDT ES-06

Ставьте вместо мидбасов Морелей. Будет гораздо лучше.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...