Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка системы.


Gestrap

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет.

В автозвуке новичок я, помогите по настройке. Только собрал систему, а как настроить не могу понять.  Срезы устанавливаем через гу, а на усе только гейн?

Или как это делается? 

Срезы и на гу и на усе ставим?

Объясните порядок настройки.

Ссылка на комментарий

@Gestrap если гу имеет встроенный кроссовер, то да, через него и выставляйте срезы и порядки. Гейном Вы лишь повышаете или понижаете входную чувствительность/выходную мощность усилителя. Если гу не имеет срезов или они сильно больно кастрированные то тогда усилителем подрезаете сверху и снизу динамики.

Ссылка на комментарий

@ArtPod получается если с гу можно выставить срезы и т.д то на усях фильтры  hpf lpf выкручивать в 0 ?

Ссылка на комментарий

@ArtPod система такая гу Pioneer 720bt.

Пишу сразу что собираю громкий фронт без мидбаса.  Фронт 2пары т34 от прайд дуо. 3 пары прайд даймонд 8 kicx headshot 1800.2

Сабовое звено прайд мт15 2шт в 0.8- прайд аполо

 

Ссылка на комментарий

@Gestrap на дуо фильтра отключаются в среднем положении переключателя x-ower (бегунок в положении full) на киксе так же

Ссылка на комментарий

@Gestrap по поводу Вашего пионера - сказать ничего не могу, с таким не сталкивался, не знаю какой у него кроссовер:unknown:

Ссылка на комментарий
Gestrap сказал:

@ArtPod а как их отключить?

я бы наоборот включил hpf на усилке, и настроил бы на усилителе на 100гц  учитывая что вы сказали что система без мидбаса и скорее всего ниже не планируете включать, так будет лучше фильтрация чем с отключенным hpf на усилке и меньше риск спалить динамики, причем заметно меньше.

Ссылка на комментарий

lpf для мидбаса примерно на 4000гц если есть такие настройки на усилке. дальше можно корректировать по желанию смотря как нравится, можно вообще без lpf для мида если тупо на громкость.

Ссылка на комментарий

Так как вобще настройка происходит? Если настраивать через гу  то получается все фильтра на усях выключаем или в 0 так?

Если настраивать через уси, что нужно на магнитоле поставить, выключить или что?

Ссылка на комментарий
Gestrap сказал:

Так как вобще настройка происходит? Если настраивать через гу  то получается все фильтра на усях выключаем или в 0 так?

Если настраивать через уси, что нужно на магнитоле поставить, выключить или что?

Типо того. Но есть возможность пролюбить настройки на ГУ, дать в шишак и всё спалить). Можно перестраховаться, на усе активировать HPF где нить на 80гц для серединки, а на твитерах HPF на 3-4кгц, так в случает отключения фильтров на ГУ система не сгорит. Но придётся помучатся со звучанием, так как будет наложение фильтров с ГУ на фильтра Уся. На усе отключение фильтров происходит в положении Full.

boom

Ссылка на комментарий

Я так и не понял как что настроить, где лучше. Порядки срезы я знаю какие поставить, только на чем ставить на усях все? Если все ставить на усях, что нужно на гу ставить или включать?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...