Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

прошу помощи с выбором компонентки


Рекомендуемые сообщения

в очередной раз приветствую каждого читающего данный текст:bye: и так,волею судеб перед новым годом приобрёл vw golf mk4 под очередное восстановление,:facepalm:почему-то вот уже 4й год беру машины именно восстанавливать,видимо тащит меня этот геморой. желания строить фронт почему-то не оказалось:pardon:в этот раз хочется чтоб всё выглядело штатно,не мозолило глаз колхозом и прочими изысками,но и звука хочется хорошего:sorry:и так ближе к телу:

из железа на данный момент имеем ГУ kenwood kmm-305bt усь на динамики mystery ma480.4v3 усь на саб dls mad-15. первоочередной вопрос к динамикам в двери,в каждой двери есть также штатные твитера:scratch_one-s_head: а значит быть компонентке. бюджет на 2 пары определил в 15тыщ вечно деревянных. но так как никогда ими и не интересовался незнаю что и брать,что играет а что нет.мимо кого лучше пройти мимо? а на что обратить внимание в моём бюджете? буду рад каждому мнению :sorry:

Ссылка на комментарий
abramSAN сказал:

в очередной раз приветствую каждого читающего данный текст:bye: и так,волею судеб перед новым годом приобрёл vw golf mk4 под очередное восстановление,:facepalm:почему-то вот уже 4й год беру машины именно восстанавливать,видимо тащит меня этот геморой. желания строить фронт почему-то не оказалось:pardon:в этот раз хочется чтоб всё выглядело штатно,не мозолило глаз колхозом и прочими изысками,но и звука хочется хорошего:sorry:и так ближе к телу:

из железа на данный момент имеем ГУ kenwood kmm-305bt усь на динамики mystery ma480.4v3 усь на саб dls mad-15. первоочередной вопрос к динамикам в двери,в каждой двери есть также штатные твитера:scratch_one-s_head: а значит быть компонентке. бюджет на 2 пары определил в 15тыщ вечно деревянных. но так как никогда ими и не интересовался незнаю что и брать,что играет а что нет.мимо кого лучше пройти мимо? а на что обратить внимание в моём бюджете? буду рад каждому мнению :sorry:

2 пары чего? ты пишешь про компонентки, или эстрада тоже рассматривается? сколько динамиков планируется, поканалка или через кроссоверы?

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@Mur26 имеется ввиду 2 пары компоненток номиналом +- в данное железо,так как даже если и соберусь поменять усь на двери,то буду брать примерно ту же мощность +-20%. эстрада не рассматривается:unknown: наигрался я в эстраду. саб в планах типа урал симфони 10" или 12" 

Изменено пользователем abramSAN
Ссылка на комментарий
abramSAN сказал:

эстрада не рассматривается:unknown: наигрался я в эстраду.

Прайды, ДБ и прочий китайский шлак не считается.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 грубо говоря да:pardon: это бренды корчёвые в моём понимании,и к качественному звуку отношения мало имеют.в основном эстрада.

Ссылка на комментарий

@Outatime пару? или сразу 2 пары в 4 двери раскидать? я далёк от замены штатки,може сзади по технологии что другого типа должно стоять:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
abramSAN сказал:

пару? или сразу 2 пары в 4 двери раскидать? я далёк от замены штатки,може сзади по технологии что другого типа должно стоять

Пару и только на фронт, у людей на заднице ушей нет.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@abramSAN К такому  усилителю отлично подойдут мощные gz 2х компонентки или что нибудь другое из немцев, те же dd/ из недорогого morel tempo ultra 602 но они будут по слабее и звук как то помягче что ли, но у gz детальность и мощи поболее

Ссылка на комментарий

@Mur26 из перечисленного доверие есть только к gz. к ним и склоняюсь более. а в задние калитки какую компонентку подкинуть?

Ссылка на комментарий

ещё такая мысль пролетела:sorry: 2 стэлса 8" в багажнике организовать,с разной настройкой.воплотимо ли это? и что из этого выйдет? делал ли кто подобное? 2 саба с разной настройкой в одном авто.

Изменено пользователем abramSAN
Ссылка на комментарий

@abramSAN сздади поставь мидбасы без пищалок, желательно такие же как впереди, ну или подешевле той же фирмы если по карману бьет. Если поставить коаксиалы с пищалками по мне так звук уже не тот и как то по центру салона локализуется, да и по вч диапозону немного каша. А если просто миды поставишь назад то сцену намного проще настроить и звук по простому говоря правильно и спереди идет. ну или если уже куплены назад коаксиалы то можно на усилке обрезать от 2 до 4khz на выбор(опять же если на усилке есть такие настройки). 

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

@abramSAN

abramSAN сказал:

ещё такая мысль пролетела:sorry: 2 стэлса 8" в багажнике организовать,с разной настройкой.воплотимо ли это? и что из этого выйдет? делал ли кто подобное? 2 саба с разной настройкой в одном авто.

Воплотимо но тяжело в согласовании, как фазы так и задержек. лучше 1 десятку или двенашку.

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

Воплотимо но тяжело в согласовании, как фазы так и задержек

Длина волны 50Гц=7м, что там такого сложного?

abramSAN сказал:

2 стэлса 8" в багажнике организовать,с разной настройкой.воплотимо ли это?

Допустим. Это чтобы ОДНА 8" головка играла в ЗЯ Негров? а вторая клуб? Не придумывайте сказки, хватает уже соседней темы про 5 полосную аудиосистему на ТОП Итальянских компонентах.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...