Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

На один сабвуфер 2 усилителя ???


Рекомендуемые сообщения

- Есть сабвуферы 18 DST FORCE SW48D1/D2 с двумя катушками 1+1 и 2+2 Ом. RMS - 4000W

 

- Изначально хотел играть такой сабвуфер (версии 2+2) моноблоком Deaf Bonce Apocalypse AAB 4800.1D Atom (стоимость 806 долларов). скомутировав в 1 ом 

 

- Придумал что играть саб (версии 1+1) можно двумя усилителями Deaf Bonce Apocalypse AAB 2900.1D Atom (стоимостью 248 долларов каждый) итого 496 долларов каждый играет в 1 ом на катушку.  

 

получается цена двух усей меньше на 300 долларов чем одного и мощность больше на 1 киловатт

 

Вопрос :

Хочу подключить по одному усилителю Deaf Bonce Apocalypse AAB 2900.1D Atom на каждую катушку саба (1+1), с одинаковыми длинами проводов, одинаковыми гейнами и т.д. Регулятор баса сделать один, распаяв один провод на 2 провода к усилителям, для одинаковой регулировки уровня.

 

Можно ли так делать ?

Новый точечный рисунок (8).jpg

Новый точечный рисунок (7).jpg

Новый точечный рисунок (6).jpg

Изменено пользователем Артур Херсон
Ссылка на комментарий

Лучше так не делать, врятли согласуете. Если хотите 2 усилителя, нужно использовать корею которая работает мостом. И что-то у вас не соразмерно цена на 4900 выросла.

 

У нас цена на 2900 и 4900 в долларах 213 и 466 соответственно.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Артур Херсон Если получится, что один усилитель работает с небольшой задержкой от другого, это же сродни клипу, перегрев и выход из строя динамика. А вообще я бы посмотрел видос, где усилители  с разной фазой тянут диффузор в разные стороны.

Изменено пользователем Electric
Ссылка на комментарий

@loony6233

loony6233 сказал:

И что-то у вас не соразмерно цена на 4900 выросла.

 

У нас цена на 2900 и 4900 в долларах 213 и 466 соответственно.

Да, почемуто такая цена у нас, скрины цен прикрепил. Цена более мощного усилителя в 3,3 раза выше. Непропорционально.

Ссылка на комментарий

@Артур Херсон Я БЫ НЕ СТАЛ ТАК ДЕЛАТЬ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ 2 ДЕШЕВЫХ УСИЛКА ТО ПОИЩИ С ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ MASTER/SLAVE И СОЕДИНИ ИХ ВМЕСТЕ. НО КАТУШКИ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ НЕ СТОИТ.

Ссылка на комментарий

@Electric надо р2в идею подкинуть, они любят эксперименты ) или Мишане )

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

@InfiniuM

InfiniuM сказал:

надо р2в идею подкинуть, они любят эксперименты ) или Мишане )

А как с Р2В связаться ?

Ссылка на комментарий

@Артур Херсон на ютубе они есть. так и введи R2V. или в ВК наверняка будут. в инсте может

Ссылка на комментарий
Артур Херсон сказал:

Хочу подключить по одному усилителю Deaf Bonce Apocalypse AAB 2900.1D Atom на каждую катушку саба (1+1), с одинаковыми длинами проводов, одинаковыми гейнами

Это можно организовать.

 

Согласовывать придется по вольтметру и синусоидальному сигналу. За одинаковые гейны забудьте. Все регуляторы имеют небольшой разброс, а это отразится на синхронности работы обоих усилителей. Поэтому, каждое подкручивание гейна потребует согласования со вторым усилителем по прибору. 

 

Артур Херсон сказал:

Регулятор баса сделать один, распаяв один провод на 2 провода к усилителям

После того как сделаете кабель регулятора, необходим контроль синхронности работы регуляторов. Вольтметр в помощь и минимум 3 контрольные точки (мин, середина, макс) На выходах усилителей должно быть одинаковое напряжение, допустим, плюс-минус 0,5В. Если не повезло - придется отключить регулятор. 

 

Лучше всего, вывести из 1 усилителя выход предусилителя, а из другого - вход УМ. Соединить эти выводы между собой.  Тогда можно крутить гейн и регулятор баса без ограничений. 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower

Dieselpower сказал:

Лучше всего, вывести из 1 усилителя выход предусилителя, а из другого - вход УМ. Соединить эти выводы между собой.  Тогда можно крутить гейн и регулятор баса без ограничений. 

Очень интересно. можно пожалуйста поподробнее, как ребенку на пальцах ?

Я не понял что нужно сделать ?

Ссылка на комментарий
Артур Херсон сказал:

что нужно сделать ?

 

вывести из 1 усилителя выход предусилителя, а из другого - вход УМ. Соединить эти выводы между собой. 

 

Если для вас это иностранный язык, купите моноблок подходящей мощности

 

Артур Херсон сказал:

можно пожалуйста поподробнее, как ребенку на пальцах ?

Гугл в помощь. :hi:

Ссылка на комментарий

Мой тебе совет, если не хочешь получить вместо нормальной системы, работающую через жопу систему, в лучшем случае, или просто кучу спаленного железа. Купи БУ 5000.1 усилитель и радуйся.

 

САБВУФЕРНЫЙ ДИНАМИК DYNAMIC STATE SW48D1

по разным данным

Номинальная мощность, Вт:2000 Вт

Мощность RMS: 3500 Вт

 

То есть достаточно корейского усилителя 3000.1 в 0.5 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Мой тебе совет! ищи себя что то подобное Skar SK-2500.1D

вообщем корею! Бразилия это только на фронт!  или саб в высокаом. 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий

Проблемма отпала сама собой. Догадался я промерить импеданс на катушках саба а там не то что по 1 Ому, там по целых 2,5.

Так что подключать буду в 1,3 ома с моноблока DB Apocalypse 4900. 

145232746_123667709620777_9009401475825576334_n.jpg

144824587_154699966319374_7003263671037969420_n.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...