Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride Dimond 10


Рекомендуемые сообщения

Товарищи любители "правильного звука" если вам не нравится инстал человека,  давайте вы будете свое мнение держать при себе,  а не коментировать как плохо слушать жопой.  Вот если вас конкретно спросят как звук улучшить, тогда пожайлуста,  а так зачем инсталы говном поливать,  лучше мимо и в трубочку молча, пока ваш совет не пригодится. 

Ссылка на комментарий

@NVZ @Aerocool Изначально я просто спросил - "Какого это слушать коленкой вч и сч пятой точкой" и понеслось.

 

maglevitos сказал:

Женя, плюнь. Они понятия не имеют о том как строится звук. Им он и не нужен. В аудио таких называют "любитель строить коробки с динамиками". Басклуб давно превратился в помойку, так что не заморачивайся. 

Может автор темы одумается

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
koma19rus сказал:

Диванный СПЕЦ он просто! с наклонностями sq - шными. :2008_01_16_10_30_424318:

На лбу себе напиши- Я ЭСПЭЭЛЬЩИК!!!

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

Он просто любит все обосрать:biggrin:

Заядлый sq-шник, 

уходи малец заложит ушки) 

Вспомнил трек Лехи ДЖея)

ну а вообще он везде лезет не свое русло, готов поспорить он даже не слушал в живую как они играют!

 

 

 

loony6233 сказал:

На лбу себе напиши- Я ЭСПЭЭЛЬЩИК!!!

Вот есть такая тема тут на форуме 

Лаборатория SQ

Вот и умничай там, мы же не лезем в Эти дебри!  и не умничаем.

Для таких как ты поясню! Diamond что 8 что 10. Созданы исключительно для Панча с горбом в районе 100-160 hz Тебели не знать наш заядлый

SQ-ШНИК. и ты что то там советуешь, пацанам что в пол будет играть? Ты вообще думаешь что ты Несешь? 

Если рассуждать на твоем уровне, то там и 63-100hz тишина будет, и 10й нужно 16м подкреплять чтобы выравнить 3-5khz , и рупор надо соответствующий явно не шелковый.

А вообще Ты баламут! твой сообщения по бестолковые и пользы от них нету!

 

 

 

loony6233 сказал:

На лбу себе напиши- Я ЭСПЭЭЛЬЩИК!!!

я лучше тебе разок пропишу. 

 

loony6233 сказал:

@Евгений варламов Да нет, вы уже все сделали за меня, а я просто пытаюсь глаза вам открыть.

Что sq ЭТО ВАУУУ! а spl типо шняга? 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
koma19rus сказал:

Что sq ЭТО ВАУУУ! а spl типо шняга? 

Ды нееее:smile:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Ды нееее:smile:

Ну а про что ты? что АЧХ должна быть ровная как разметка на платцу? 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
koma19rus сказал:

Ну а про что ты? что АЧХ должна быть ровная как разметка на платцу? 

Ды нееее:biggrin: и ровная ачх не есть хорошо

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Ды нееее:biggrin: и ровная ачх не есть хорошо

скинь как мне идеальную АЧХ в твоем понимании, с росписью всех частот.

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
koma19rus сказал:

скинь как мне идеальную АЧХ в твоем понимании, с росписью всех частот.

Почитайте про "Кривые Флетчера-Мэнсона" или просто кривые равной громкости. Обратите внимание на разницу в Децибелах на частотах 40 и 1000 Гц порядка 12-14, это значит , что сабвуфер должен играть 40гц в 4 раза кромче чем сч на частоте 1000 гц, чтобы человек нормально воспринимал музыку. А разница между 30 и 50гц должна составлять почти 9 Дб, а это уже разница в 3 раза громче. Вот почему "ГлУпые автозвукеры" ведясь на сказки о ровной полке с 25 до 50 гц не могут слушать ничего кроме негров, так как если комфортно слушать нормальные песни, а потом включить негров получится какашка, а если наоборот, то нормальные песни слушать нельзя будет слушать из-за стучащего как кувалда по голове сабвуфера на частоте 50 гц.

image.png.6ac528ef60d1fca1448a3323999308a4.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Почитайте про "Кривые Флетчера-Мэнсона" или просто кривые равной громкости. Обратите внимание на разницу в Децибелах на частотах 40 и 1000 Гц порядка 12-14, это значит , что сабвуфер должен играть 40гц в 4 раза кромче чем сч на частоте 1000 гц, чтобы человек нормально воспринимал музыку. А разница между 30 и 50гц должна составлять почти 9 Дб, а это уже разница в 3 раза громче. Вот почему "ГлУпые автозвукеры" ведясь на сказки о ровной полке с 25 до 50 гц не могут слушать ничего кроме негров, так как если комфортно слушать нормальные песни, а потом включить негров получится какашка, а если наоборот, то нормальные песни слушать нельзя будет слушать из-за стучащего как кувалда по голове сабвуфера на частоте 50 гц.

image.png.6ac528ef60d1fca1448a3323999308a4.png

 Еб... у вас каша в голове. вот кому это надо? 

ты что там Моцарта слушаешь? я например кайфую от клубняка, 36-42 мне самое оно! 

зачем мне эта полка?  

И у многих есть свои любимые жанры которые подстраивают пик короба под свои нужны, не говоря уже о выпирающих серединах.  

И еще отрывок из какой то энциклопедии ты скинул, тебе не кажется что она уже устарела? каждый человек слышит по своему, и делает как он хочет, так сказать ищет свой идеал звучания.

 

 

Alpine UTE-92BT, 3пар/Pride H2, Cadence XAH-175.2 black, 6пар/Pride Diamond 8, 2шт/Pride Concert 3, 2шт/Pride ST12 2шт/Quasar Q15, 4сек/lto40, ген/320a by koma19rus/Custom

Ссылка на комментарий
koma19rus сказал:

Еб... у вас каша в голове. вот кому это надо? 

Да как, нормальным людям, которые слушают музыку, а не один бум-бум.

koma19rus сказал:

я например кайфую от клубняка, 36-42 мне самое оно! 

А я от всего кайфую)

koma19rus сказал:

зачем мне эта полка?  

Не нужна, да и слушаете скорее всего только так, потому что система остальное плохо поёт.

koma19rus сказал:

И у многих есть свои любимые жанры которые подстраивают пик короба под свои нужны

Да ну, так не интересно, слушать постоянно одно и то же.

koma19rus сказал:

И еще отрывок из какой то энциклопедии ты скинул, тебе не кажется что она уже устарела? каждый человек слышит по своему, и делает как он хочет, так сказать ищет свой идеал звучания.

А вы сначала прочтите как проводился эксперимент. Или человеческое ухо за 100 лет так сильно эволюционировало, что стало воспринимать разные частоты по другому? По своему может слышат те, у кого проблемы со слухом, а по хорошему там +-несколько Дб, но не 15.

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для меня ровная полка это от 30 до 40ка. 50 уже гуделка. И что плохого что от 30ти до 40ка спад в 1 дБ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...