Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Глухой звук некоторых каналов Урал 6.180


Sanek73

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проблема такая, усилитель Урал 6.180 первой версии. Стоит пара 20 пара 16 и пара рупоров, так вот заметил вот что, каналы 5 и 6 подключены на 16е дины, 1 2 на рупора, 3 4 на 20ки, 16е играют хорошо, 20ки же и рупора, такое ощущение будто накрыты одеялом, звук глухой, межблоки и т п менял местами, ничего не поменялось, что это может быть? Те каналы что играют хорошо 5 и 6, из них идёт фон. Думал что дело в динамика, стоит соло ево 16 и урал патриот 20, но заместо уралов ставил руби 8, звук такой-же 

Изменено пользователем Sanek73
Ссылка на комментарий

@Sanek73 У меня есть такой усь. 20 ки он громко играть не будет. Будет постоянно уходить в защиту по перегрузке.

Ничего хорошего про этот усь сказать не могу.

Самым правильным в вашем случае будет отнести его в мастерскую, описав симптомы.

Его там быстренько прозвонят и скажут вердикт.

А иначе будете до пенсии искать наводки, настройки, проблеммы с ГУ и т.д.

Изменено пользователем Артур Херсон
Ссылка на комментарий

@Артур Херсон опять же я слушаю на включённых фильтрах lpf, поверху порезан я до 8, тоесть в максимум крутилки. Баланс на фронт тыл регулируют, сразу видна разница по звонкости динамиков, от гу же играют звонко 20ки почему-то) 

Ссылка на комментарий

@Sanek73 Машину на уралах я пока так и оставил, хотя очень не в восторге от этих усей. С другой машиной сейчас строюсь на шириках Дефбонсах Атомах, их штук 7-8 надо будет разных. Пока не отнесете Усь и ГУ на прозвон будете время тратить зря ломая голову. Я тоже месяцами наводки искал, а все дело в усе какомто было. Я всегда начинаю с проверки оборудования. На Пионерах и других вечно межблоки отгорают если вынимать или вставлять не обесточив. Там куча поводов для поломок.

Изменено пользователем Артур Херсон
Ссылка на комментарий

@Артур Херсон проверил, пара межблоков глухой звук даёт, завтра буду разбираться гу это или нет, гу стоит 2 дин пионер a210bt, с возможностью резать фронт и тыл снизу по разному 

Ссылка на комментарий
Dartman сказал:

Сколько лет усилку? могли кондеры сдохнуть, вот и звук такой.

Вполне возможный вариант :sorry: ТС - удалось разобраться, в чем проблема была?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...