Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка колонок по синусу


Henk

Рекомендуемые сообщения

@Henk Нихера не понял, ты хочешь какой-то усилитель накрутить до клипа или выставить на ход эти динамики?

Ссылка на комментарий
Electric сказал:

@Henk Нихера не понял, ты хочешь какой-то усилитель накрутить до клипа или выставить на ход эти динамики?

на ход от 250 гц это врятли))) я хочу иметь чистый сигнал, и знать что он чистый

Ссылка на комментарий

@stazzz Я хз что там за динамики, я с эстрадками гоняю. Дак чистый сигнал может стать грязным из-за разных факторов. В основном под разные треки на слух определяю, когда громкость лишняя. Если бас идет не в резонанс динамика, и даже не в высокий импеданс, то фронт начинает искожаться раньше

Ссылка на комментарий
Electric сказал:

@stazzz Я хз что там за динамики, я с эстрадками гоняю. Дак чистый сигнал может стать грязным из-за разных факторов. В основном под разные треки на слух определяю, когда громкость лишняя. Если бас идет не в резонанс динамика, и даже не в высокий импеданс, то фронт начинает искожаться раньше

так для этого и делают измерение по синусу, что б сразу знать где предел, а не потом на слух его в треке искать

Ссылка на комментарий

@stazzz Когда сабы схавают весь ток и напруга упадет до 13В, то 6 пар двадцаток клипуют на меньшей громкости. Когда трек с басом в резонанс сабов, фронт играет громче с чистым сигналом

Ссылка на комментарий

@Electric усилитель урал децебел 6×180, у динамиков rms 120w, хочу выставить гейн таким образом, чтобы динамики не спалить, потому что пробовал выкручивать на максимум, искажений нет, играет чётко, но наверняка это для динамиков не полезно) Хочется накрутить и не переживать

Ссылка на комментарий

@Henk Допустим ты выставишь по синусу 315гц с уровнем 0дб, а кто даст гарантию, что в треках записано будет с уровнем меньше, а вдруг трек попадется с уровнем +5дб? Ты пойми, что в системе компоненты настраиваются не по своей номинальной мощности. Такое ощущение что есть люди, которые приходя в первый класс пытаются научить учителя читать и писать. А видео которые на утубе смотрят - для лохов! Настраивают систему ушами!

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

так это настройка УМ и ГУ,согласование еще называют,динамики ни при чем  

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@Henk Допустим ты выставишь по синусу 315гц с уровнем 0дб, а кто даст гарантию, что в треках записано будет с уровнем меньше, а вдруг трек попадется с уровнем +5дб? Ты пойми, что в системе компоненты настраиваются не по своей номинальной мощности. Такое ощущение что есть люди, которые приходя в первый класс пытаются научить учителя читать и писать. А видео которые на утубе смотрят - для лохов! Настраивают систему ушами!

да потомучто  учителя такие, говорят, ты там сам как нибудь научись читать и писать, все же вон умеют, и азбуку с прописями не бери - это для лохов!

Ссылка на комментарий
Henk сказал:

@Electric усилитель урал децебел 6×180, у динамиков rms 120w, хочу выставить гейн таким образом, чтобы динамики не спалить, потому что пробовал выкручивать на максимум, искажений нет, играет чётко, но наверняка это для динамиков не полезно) Хочется накрутить и не переживать

Посмотрел видео, где согласовывают ГУ с усём с помощью мультиметра через формулу, в которой указывается паспортная мощность усилителя и тд... - пальцем в небо получится, ибо неизвестных в уравнении больше)

Повторюсь, попроси у друзей или закажи у китайцев осциллограф - самому интересней будет узнать как это все работает, на какой громкости клипует ГУ, усь и тд.

Кстати, при настройке по синусу (0 дБ), общая громкость на музыке в итоге получится ниже.

 

Зы Если ты не слышишь искажений и нет посторонней вони во время валева - значит все норм и можешь за динамики не переживать ))

Ссылка на комментарий

если сравнить настройку ушами и мультиметром,то получится одинаково -+ десятые

 

Но еще надо учитывать,что мощность часто не совпадает с заявленной

 

Изменено пользователем Kagan
Ссылка на комментарий

Взять и с первого раза настроить систему на все что она может невозможно. У меня на этого уходит несколько дней. Тут подкручу,там подкручу. Поезжу, потрогал колпачки, подкручу. Срезы, порядки, фаза, задержка, тональный баланс и тд.

Первой настройкой я добиваюсь лишь 70% от того что может система. 

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Henk сказал:

@Electric усилитель урал децебел 6×180, у динамиков rms 120w, хочу выставить гейн таким образом, чтобы динамики не спалить, потому что пробовал выкручивать на максимум, искажений нет, играет чётко, но наверняка это для динамиков не полезно) Хочется накрутить и не переживать

так поставь гейн на час или два и не переживай. искажений точно не будет. 

Ссылка на комментарий

@Mur26 Не путайте людей, если сами не знаете.

 

Mur26 сказал:

так поставь гейн на час или два и не переживай. искажений точно не будет. 

У меня на ГУ мид в 0, на усилителе минимум и что дальше?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Mur26 сказал:

так поставь гейн на час или два и не переживай. искажений точно не будет. 

Вангуем?))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...