Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем под 1х15 junior pro


ded600

Рекомендуемые сообщения

@ded600 Нигеры играют 35Гц, на 30-33Гц басбусты и синусы. У меня сейчас экспо короб на 35Гц, без сабсоника ловил превышения только на усиленных по басу треках

Ссылка на комментарий

@Mur26 про спектралаб уже думал, вещь шикарная. Но ведь это надо весь плейлист через нее перелопатить а это напряжно) хотя можно конечно самые подозрительные в плане бассбуста проверить) из низких слушаю мияги и леша джей. Остальное выше. И кстати нашел почему не валило. Хайпас не до заданной частоты резал а всю полосу! Распутил совсем ибо я так понял корректно им не порезать) и прибавил на усилке гейн и клип стал позже наступать (видать начинало клипить гу). До настройки по замеру максимум 380вт залетало на частоте порта, а после 700 чистых. Но попробую всетаки сделать 110л и еще раз померию клещами и мультиметром на тех же частотах и сравню.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@Electric у меня до этого была урал победа 12 в коробе на 160 трубе и как раз настройка 35. И она прям на разминке на трех треках подряд начала стучать катушкой о магнит в пол гейна до клипа пока сабсоником не задушил до 32гц но и после на некоторых треках прорывалася стук когда наваливаешь до клипа. А джуниор на тех же треках даже визуально не выходит на максимальных ход, не то что на ход при котором достанет до защитного кольца) т.ч. тут и сильно от динамика зависит, но по идее если слушаются восновном треки сильно ниже 35, то не рекомендуется такая настройка. Да и у экспо полка по идее шире и вниз в вверх, т.ч. на экспо простительнее такая настройка)

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 там главное стерео микшер активировать и тупо включить треки хоть из вк хоть ютюб, программа автоматом анализирует все что играет.

Ссылка на комментарий

ну я треков 20 по быстрому для интереса мияги прогнал, где то 3-4 попались с басами на 32 38, остальные в основном 40-50герц были.

Ссылка на комментарий

@ded600 А вообще такие низа как ты хочешь слушать тебе нужен саб насос с большой губой, джуниор больше на повседнев, а повседнев это 35-40

Ссылка на комментарий

@Mur26 а мне восновном попадались треки у них где в названии 28-32hz. Да и как раз на треках мияги у меня были моментом привышения на прошлом динамике, но то бы урал с подвижкой как сопли наткотором превышение это закономерность). Начну с 33гц настройку, вроде все что слушаю играло круто на такой настройке, а на 35 уже сильно заниженные треки железо гнут а звука нет). Надо и правда заморочиться и прогнать плейлист в спектралабе, хотя думаю джуниор норм продуман и привышение на нем еще надо постараться получить.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 по идее если если трек играет на частоте настройки то и ход будет минимальным, а если на других частотах то и ход больше. но тут мне кажется палка о двух концах, либо катушку можно перегреть, либо ход превысить, так что хз. а так да 33 для негров норм. ну те что я прогонял за все время что помню там было 50/50, то 32 то 38, реже 29.

Ссылка на комментарий

@Mur26 у меня сейчас получается на 30 настройка и на ней самый маленький рост сопротивления и больше всего мощи летит га катушки и на 30 по определению огромный ход который катушку и охладит. А пик настройки салона вышел на 38 и там дикий рост с 0.9 до 4.5ом и вот там похоже у диффузора реально маленький ход но там из за роста сопротивления залетает всего ватт 300, т.ч. ход привысить я боюсь больше чем перегреть катушки, но вроде уже на вертенных треках валил на полную и джуник прям очень не плохо сопротивляется привышению, а запах от катушек я на нем даже отдаленно не слышал. Но на 33гц буду конечно осторожно прибавлять на опасных треках с контролем хода). А с другой стороны я же не порт укорочу а объем ужму на 20л т.ч. врятли будет риск привышения.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@Mur26 а я специально одну боковую стенку не проклеивал, саморезы выкручу, внутрь ее утоплю на 8.5см и заново на саморезы) мне же интересно как в 110л будет играть. То что на 33гц будет лучше чем на 30 это сомнений и не вызывало) а порт сейчас 50см цельный, резать прям жалко да и с первого раза как надо врятли отрежу будет либо мало либо много, а стенку двигать туда сюда можно без ущерба)

Изменено пользователем ded600

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...