Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Смена усилителя на мощнее - Саб стал тише


Serg2010

Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

Был активный саб kicx icq 301bpa номинал усилка 120ватт. с новым динамиком jbl stage 1210 номинал 250ватт.Поставил усилитель вместо активного decker ps 1.1000 номинал в 4 ома 400ватт.Настройки те же ,саб стал тише играть ,и менее качественней.Помоогите разобраться.Пасибо.

Ссылка на комментарий

@Serg2010 Скорее всего у первого саба легче подвижка и выше чувствительность, а для другого динамика короб маловат уже. 

Ссылка на комментарий

@Electric в этом коробе динамик jbl stage 1210 от активного играл лучше чем от decker ps 1.1000 хотя Деккер в 3 раза мощнее

Ссылка на комментарий

@Serg2010 ну значит все дело в настройках на новом усилке раз вы утверждаете что новый дин в старом коробе от старого уся играл лучше. и вообще сколько этот декер стоил? не нашел инфы по ценам.

Ссылка на комментарий

@Mur26 около 8 т.но разве активный простой на 120 ватт может играть хуже чем 400 ватт...?и может ли быть такое что при увеличении мощности Сабу нужен больше объем ?

 

Ссылка на комментарий

@Serg2010 изза неправильных настроек при прочих равных. ну или тот помягче играл и казалось что громче. для jbl твоего минимум 45 л надо за вычетом порта и дина. 

Ссылка на комментарий

проверь не включен ли hpf / включи lpf и отрегулируй на 80гц/ выключи басбуст/ subsonic на 30гц либо выкл/ 

Ссылка на комментарий

@Mur26 @Mur26 Все настройки такие как и были ,все то же ,но Саб все равно не так играет.

Ссылка на комментарий

@Mur26 так я и говорю что старый встроенный усилитель получается играет лучше мооноблока нового

Ссылка на комментарий

@Mur26 только почему ?

Может потому что при большей мощности надо динамику побольше объем ?

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Смена усилителя на мощнее - Саб стал тише

@Serg2010 наоборот при большей мощности надо меньше короб, тк чем больше короб тем проще динамику выходить на больший ход. но с другой стороны динамику все же нужен определенный минимальный обьем меньше которого тупо не будет играть. в вашем случае минимум 45л(для каждого динамика и задач он разный!). но вы говорите что старый усилитель играет лучше! да, он может играть лучше и приятней на слух, НО мощнее он точно не должен быть! 

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий

Попробуй порт чем нибудь плотно закрыть и послушай что получится, и еще желательно туда мин.ваты или синтепона допом закинуть(для виртуального увеличения обьема), может и заиграет в зя лучше чем на этой трубе . А как фи оформление очень конечно маленький короб. Я подставил значения jbl в ваш короб, и там ужас в программе показывает удивительно вообще что он качал раньше. И все таки стоит попробовать зя из него сделать и обязательно наполнение на 2/3. Можно просто вытащить порт, закинуть туда этой ваты и закрутить сверху деревяшкой место порта.

Изменено пользователем Mur26
Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...