Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Апгрейд или уйти в SQ.


Artem007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Начну с того, то имею сейчас, проблему опишу ниже.

Автомобиль - веста седан.

ГУ - Pioneer mvh-а210bt
Сабвуфер ФИ - Apocalypse DB-SA2712, играет от моноблока Alpine mrx-m100
Фронт - 4 пары Pride Ruby 6.5 играют от двухканального FSD Master d2.600
Твитеры - 2 пары Pride H1 играют от двухканальника Pride Due

____

У меня провал по НЧ, который хочу устранить. Есть две идеи решения проблемы, хотел бы услышать мнения умных людей. 


1. Радикальное решение. Распродать всё, что стоит сейчас, добавить денег и с бюджетом 90-100к собрать SQ на две полосы с сабиком. Смущает, что я в принципе никогда не слышал SQ и боюсь, что мои ожидания разойдутся с реальностью, понимая, что 100к сегодня - это не весть какие деньги для этого направления. В 200 км. от моего города есть студия, которая занимается SQ. Можно бы напроситься к ним, послушать, как играет. Но чувствую себя дико неудобно, я из людей, кто не слышит скрипку в 3 ряду (может и слышу, но никогда не слушал аппаратуру Hi-END), не уверен, что смогу найти с ними общий язык. 

 

2. В рамках бюджета 30к сделать апгрейд системы и добавить НЧ.  Не знаю, как организовать. В идеале хотел бы оставить свою карту дверей под 4 динамика на 6.5 дюймов. Или ставить НЧ размером 6.5 - плохая идея? Если не плохая, как лучше собрать - 2 НЧ + 2 СЧ или 1 НЧ + 3 СЧ (наверное, будет перекрикивать сильно).

 

То, что сейчас стоит 4 пары Ruby - моя неопытность. Хотел изначально ставить с НЧ, но в магазине меня убедили, что 4 пары будут играть "как надо" вот я и решил довериться специалистам. Но понятие "как надо", видимо, у нас разное. 

Я готов сильно жертвовать громкостью, дабы добиться глубины. 

Сложную музыку, с точки зрения инструментов, типа рока\блюза не слушаю, нравится indie \ folk, иногда негры :)

Ссылка на комментарий

Привет.Я за первый вариант:smile:Думаю за 200 км ехать не стоит.И в Ставрополе найдется у кого послушать для начала.Знаю например товарища с ником VITOSSS (по моему на этом форуме тоже присутствует).

Изменено пользователем Oldmers
Ссылка на комментарий

@Artem007 что в вашем понимании провал по басам? На сабвуферы или на мидах именно. А так обычно сч меньшее количество ставят мидов больше чтоб сбалансировать. Если нет нужды чтоб орало на улицу то лучше sq или качественные эстрады.

Ссылка на комментарий

@Artem007 Все продать, поставить Ширики в стойки, в двери пару хороших 8" мидбасов(не эстраду), саб 10" в ЧВ.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Artem007 Все что в списке в топку однозначно. На сотку сложно разгуляться, все будет "б/у" и подготовка будет своими руками (что наверняка сведёт на нет комплектующие). Выше писали про: 

Oldmers сказал:

VITOSSS

Очень грамотный человек, рекомендую с ним пообщаться, опыт у него колоссальный.  Опять же наверняка есть в наличии или у знакомых множество компонентов которые сможете послушать. Ну и на месте определитесь, а так это как гадание по фото))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Artem007 сказал:

Всем привет.

Начну с того, то имею сейчас, проблему опишу ниже.

Автомобиль - веста седан.

ГУ - Pioneer mvh-а210bt
Сабвуфер ФИ - Apocalypse DB-SA2712, играет от моноблока Alpine mrx-m100
Фронт - 4 пары Pride Ruby 6.5 играют от двухканального FSD Master d2.600
Твитеры - 2 пары Pride H1 играют от двухканальника Pride Due

____

У меня провал по НЧ, который хочу устранить. Есть две идеи решения проблемы, хотел бы услышать мнения умных людей. 


1. Радикальное решение. Распродать всё, что стоит сейчас, добавить денег и с бюджетом 90-100к собрать SQ на две полосы с сабиком. Смущает, что я в принципе никогда не слышал SQ и боюсь, что мои ожидания разойдутся с реальностью, понимая, что 100к сегодня - это не весть какие деньги для этого направления. В 200 км. от моего города есть студия, которая занимается SQ. Можно бы напроситься к ним, послушать, как играет. Но чувствую себя дико неудобно, я из людей, кто не слышит скрипку в 3 ряду (может и слышу, но никогда не слушал аппаратуру Hi-END), не уверен, что смогу найти с ними общий язык. 

 

2. В рамках бюджета 30к сделать апгрейд системы и добавить НЧ.  Не знаю, как организовать. В идеале хотел бы оставить свою карту дверей под 4 динамика на 6.5 дюймов. Или ставить НЧ размером 6.5 - плохая идея? Если не плохая, как лучше собрать - 2 НЧ + 2 СЧ или 1 НЧ + 3 СЧ (наверное, будет перекрикивать сильно).

 

То, что сейчас стоит 4 пары Ruby - моя неопытность. Хотел изначально ставить с НЧ, но в магазине меня убедили, что 4 пары будут играть "как надо" вот я и решил довериться специалистам. Но понятие "как надо", видимо, у нас разное. 

Я готов сильно жертвовать громкостью, дабы добиться глубины. 

Сложную музыку, с точки зрения инструментов, типа рока\блюза не слушаю, нравится indie \ folk, иногда негры :)

Есть несколько вариантов.. но прежде всего в топку все что есть!!!!!!!!!

Необходимо подготовить дверь!!!!! 

Нужно понимать что глубину не откуда не взять.. очень рекомендую 1х12. 2х10 +сч+вч

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

@Oldmers @LV174  Большое спасибо за рекомендацию.

Нашел на драйве его блог, инсталляции классные, правда, очень дорогие для меня :)

Ссылка на комментарий

@Mur26 Баса не хватает именно от динамиков. Сейчас Ruby играют от 160гц, если резать ниже, звук очень глухой, не нравится.

Ссылка на комментарий

@Artem007 Так не кто не говорит "или и отдай авто ему", просто можно приехать, попросить совета, выслушать рекомендации. Это кратно лучше чем слушать советы людей которые не всегда и в руках что-то держали или слушали, устанавливали. Пока не расскажут и не покажут на конкретном примере, от советов толку мало. Советы это вообще дело такое.... Все же лучше потратить немного времени как грамотную консультацию, чем кормить барыг нонейма, экономии будет больше а толку кратно. Уже купил послушав "экспертов"), не нужно наступать на грабли дважды.

 

Пс для спасибо кнопка есть)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...